16+
текст

Объем 731 страница

2016 год

16+

Космер: Тайная история

Сборник рассказов из цикла «Космер»
текст
4,6
41 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Космер – уникальная вселенная, созданная воображением одного из популярнейших авторов в жанре фэнтези. Здесь у каждого мира собственная магическая система. Здесь можно пешком перебираться с планеты на планету. Здесь разворачиваются изощренные, головокружительные сюжеты циклов-бестселлеров «Рожденный туманом», «Архив Буресвета», «Двурожденные», «Белый песок», а также романов «Элантрис» и «Локон с Изумрудного моря». По замыслу Сандерсона, полный цикл о Космере составит не менее сорока книг. Повесть «Душа императора» была удостоена премии «Хьюго», а «Гранетанцор» – это новый мини-роман из цикла «Архив Буресвета». Впервые на русском!

Много классных рассказов и повестей больше рассказывающих о вселенной Космер. Особенно понравилась повесть Душа императора. Рекомендую!

Knigomage

КОСМЕР - сборник историй, связанных с особой вселенной Брендона Сандерсона, которая так и называется. Эта метавселенная представляет собой связку из 10 разных миров Осколков, и имеет единую сюжетную канву. На данный момент шесть из подтверждённых десяти планет главного цикла истории известны и связаны с изданными и анонсированными книгами. Также существует несколько неизвестных миров.

Данное издание представляет собой собрание повестей, каждая из которых относится к тому или иному миру. Своего рода мини побочные квесты из одной большой игры. Каждая повесть уникальна, и заодно позволяет снова встретиться с полюбившимися персонажами из какой-либо книги автора. Как, например история “Надежда Элантриса” - вы снова побываете в Городе богов, который поразит вас своими изменениями и новой реальностью.

Мне очень полюбилась первая повесть про поддельщицу Шай и ее приключения в королевской тюрьме. Шутка ли, подделать личность императора, поселить новую душу в тело коронованной особы и остаться в живых. Вообще, поражает мастерство Сандерсона придумывать всякие новые магические профессии, схемы, механики магии - в этой повести вас ожидает совершенно неординарная специализация по подделыванию всего на свете, связанная и со взломом замков, и с копированием предметов искусства и даже изменения личностей! Собственно, Сандерсон даже целую книгу написал, придумав вселенную науки рифматики! А тут всего лишь повесть. Остается только горестно поцокать языком, ведь она кончается страшно быстро.

Эта книга будет для вас спутником на долгое время, потому что столько насыщенных историй захочется читать дозированно и осмысливать каждую из них, смакуя послевкусие.

NomenDedit

Этот сборник рассказов по мирам автора был вызовом самой себе, т.к. читался он на английском. И это довольно сложно, если средний уровень,и только часть книг были переведены на русский и прочитаны. Должна признать, что переводчик Наталья Осояну прекрасно подходит Сандерсону, отлично схватывает и адуптирует систему магии, его слог и посыл. В сборнике понравилось все: от историй до послесловий и самым вкусным было послесловие, где рассказывалось самим автором о чем, как, когда, почему и интересные моменты ( а вы знали что есть DnD по миру Сандерсона? о_О) . Я очень много смеялась над смешными шутками автора адресованными самому себе. Например, его просят написать рассказ на 18 тыс. слов, а в итоге получается 40 тыс. И если так получается, значит вы Сандерсон! Кто знаком с циклом "Архив Буресвета" и следит за комментариями атвора в соцсетях, тот знает, как издательсство просит его писать более сжато, меньше, а в итоге получает еще больше текста. Сам писатель пожимает плечами, издательство вздыхает, а читатели радуются пухлому обьему :) Начнем же по списку историй. The Selish System. Первый рассказ и повесть относятся к миру Элантриса. Мне искренне жаль, что на данный момент существует только одна книга. История и система магии, как всегда, очень интересна и необычна. Благо есть книга еще и на английском, будет чем себя занять в период ожидания. Но хотелось бы продолжения, т.к. у первой книги открытая концовка, сам рассказ и повесть еще больше создают вопросов чем ответов...У автора в планах, но аппетит то нагулян! Герои новые, не помню их в первой части, но точно знаю, что у Сандерсона все всегда взаимосвязано. Хотелось бы узнать ответ и наконец-то спать спокойно. The Scardrian System Ну кто не помнит Кельсера по знаменитой трилогии "Рожденный туманом"? Лично я долго отходила от первой части, прежде,чем прочитать продолжение..Так вот, кто скучал по герою - добро пожаловать. Но стоит читать после прочтения все хтрех книг ибо спойлеров тут достаточно. Должна признать, что Сандерсон мастерски обыграл тему :" смерть - это начало новой жизни" или " смерть - это не конец". Мне было крайне трепетно и волнительно вернуться в этот мир. Ещё раз убедилась, что трилогию точно перечитаю и не раз. P.S. а вот тут есть очень классная плюшка как один мир, разбит на столько разных осколков, но все это связано вместе. Ведь сам автор говорил, что все его произведения происходят в одном мире! The Taldan System Вот это было сюрпризом. Никогда не знала, что у автора есть и серия комиксов о_О Жаль, что в печатном издании только ч/б иллюстрации.. Признаю, мир и система магии опять заинтриговала. Здесь отлично и очень емко подымается темя отцов и сыновей..

- He's pushed himself to the extreme -- Thank the Sand Lord he servived. You must be proud of your son, Lord Mastrell. - Must I?

The Threnodite System Это связано с Дж.Мартином. В послесловии автора есть обьяснение..ииии... читателю пообещали увидеть больше в будущем. Зная масштаб и размах автора, я уповаю, что бессмерие найдут раньше, чем я покину этот бренный мир. Ну нельзя так интриговать! The Drominad System Это мозговой штурм...Который бы хотелось увидеть в цикле! Даже не представляю атора в коротких рассказов. Это больше похоже на большую аннотацию к огромному циклу. Ну и последнее. The Rosharan System Что могу сказать.. Кто там жаждал продолжения "Архива Буресвета" 4-ю часть?? Она официально вышла в оригинале. Надеюсь, читателям удалось скоротать время этой историей. А мы..мы ищем способы получить книгу в оригинале (даже если поймем только половину), пока переводчик перевед на русский ( дабы восполнить недостающее). И, надеюсь, эта честь опять выпадет Наталье. А не как в третьем томе получилось...но хорошо, что все хорошо закончилось! :)

Автор пишет как всегда интересно. Герои во всех книг разные. Советую всем хотя у автора свой стиль. По сравнению с книгами прошлыми добавилось новое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Космер – уникальная вселенная, созданная воображением одного из популярнейших авторов в жанре фэнтези. Здесь у каждого мира собственная магическая система. Здесь можно пешком перебираться с планеты на планету. Здесь разворачиваются изощренные, головокружительные сюжеты циклов-бестселлеров «Рожденный туманом», «Архив Буресвета», «Двурожденные», «Белый песок», а также романов «Элантрис» и «Локон с Изумрудного моря». По замыслу Сандерсона, полный цикл о Космере составит не менее сорока книг.

Повесть «Душа императора» была удостоена премии «Хьюго», а «Гранетанцор» – это новый мини-роман из цикла «Архив Буресвета».

Впервые на русском!

Книга Брендона Сандерсон «Космер: Тайная история» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2016
Объем:
731 стр. 86 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-24850-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip