Отзывы на книгу «Кошка Белого Графа»

На улице ноябрь месяц, выпал снег и настроение уже зимнее, уж очень хочется праздника и ждешь Нового Года с надеждой на чудо! И какая разница сколько тебе лет?

Обожаю котов и кошек, сколько у меня их за мою жизнь было... Очень тяжело когда ты остаешься, а они уходят унося с собой частичку твоей души... Вот и сейчас мой серый и любимый шкур болеет... Уже старенький...

Я наверное в прошлой жизни была кошкой наверное поэтому прекрасно с ними лажу и мы находим общий язык. Вот и читая эту книгу вспоминала свою черную любопытную кошку, ведь оказалось они очень похожи с Карин. Тоже любопытная была, но добрая и моя защитница!

Эта книга как нельзя лучше подходит для праздничного и зимнего настроения, сказка о добре и зле, о Небыли и Зыби, о богах и оборотнях и конечно о волшебстве которого так хочется под Новый Год.

С чего же все началось? Есть такая поговорка: "любопытство сгубило кошку". Так и в этой книге любопытная оборотница Карин обратилась в черную кошку и отправилась посмотреть, правду ли сказали заказчики свадебного платья ее матушке которая держала свадебный салон. За что и поплатилась! Старая и страшная колдунья заблокировала ее связь с Небылью, и она осталась кошкой! И если она не превратится в человека в ближайшем будущем то так и останется кошкой навсегда...

Не буду писать о героях книги, зачем портить удовольствие от прочтения книги, но на Белом графе чуть остановлюсь. Какой он? Хороший или плохой? Подозрительный или готовый помочь каждому нуждающемуся и пусть это будет замерзающая кошка? Что для него важно красивая внешность и титул с богатством или светлая душа?

Читайте! В этой книге нас ждут удивительные приключения! Почему удивительные? А какими они могут быть, если человек находится в теле кошки? Мне очень понравились описание кошачьих, автор прекрасно описала их повадки и желания, даже манера разговора идеальна! Именно с этим мррряя мой кот общается и мы понимаем друг друга! А еще мы встретим богов и богинь, узнаем что такое Небыль и Зыбь, увидим оборотней и фантумов, повстречаем хранителей стихий, переживем чувства любви и отчаянья! И конечно же будут и отрицательные герои которым не чужды жажда власти и даже безумие... Узнаем чем могут помочь боги бедной кошке и вот вопрос, помочь ли или использовать для собственной выгоды? А вот останется ли Карин в выигрыше будет зависеть только от нее и от людей которые ей встретятся по пути к цели...

Мне понравилось все! Интересные, характерные и живые герои, прекрасное описание природы и зимы, закрученный сюжет с резкими поворотами и загадками, тайнами, интригами! У меня создалось впечатление по сюжету о катящимся с горы комом который становится все больше и больше, а в конце рассыпается на сверкающие снежинки!

Прекрасная зимняя сказка ждет вас! Спешите! Ведь хорошее настроение важно всегда, а не только под Новый Год!

Спасибо автору за такую удивительную зимнюю сказку!

Не только новая книга, но и новый для меня автор. Что сказать? Пишет вкусно, интересно, с эмоциями.

"У-у, не могу больше! Лапы коченеют, нос ледышкой стал, ушей не чую. Ветер сечет, точно розгами, от шубы никакого толку. Вот тебе и дар богини… Снежа, где ты? Мы же договорились! Неужели дашь мне сгинуть, не исполнив обета?.."

В Свеянске, небольшом городке на задворках королевства жила была девушка-оборотень.. Кошка. Черная. Красивая. Прыткая. Но люди боялись и не любили оборотней, так что приходилось дар свой скрывать. Днем красивая и сноровистая красавица на выданье, а ночью верткая и мурчащая кошечка. Но однажды все пошло наперекосяк. Заглянула в чужие тайны, щелчок пальцев и девушка заперта в теле кошки и чтобы вернуть свой человеческий облик, придется отправиться в столицу в храм всех богов.

Боже, какой сюжет, сколько необыкновенных, сказочных приключений. Какие повороты судьбы, игры богов, опасные тайны и яркие чувства. Повествование, как в сказке, неспешное, интересное, со вкусом, чувством, расстановкой))) и проникает в самое сердце. Читать – сплошное удовольствие. Если разобраться, здесь можно найти и сказку 12 месяцев с её подснежниками, и почти Красную шапочку, и интерпретированную Снежную королеву… Но все так реалистично, красиво, заманивающе и неоднозначно.

Мир прописан идеально. Королевства, их расположение и население, истоки и обычаи, история и притязания. А описания природы? Зима, снег хрустит, мороз за щеки щиплет. Осязаемо, живо и чувствительно.

Отдельно хочется сказать о пантеоне богов и их дарах. Он шикаааарен. Чем то напоминает старославянский. Хорошо прописанные и недосягаемые, грозные и одновременно, такие близкие и добрые к людям. А их магические дары? Конечно основные, это управление летом и зимой, есть дар дождя и моря, молний и многие другие. Очень реалистично и правдоподобно, захватывающе.

Архитектура городов, деревень, а храмы как осязаемо и реалистично описаны?! Читаешь и залипаешь, в моем воображении рисовались причудливые узоры на витражах, хламиды служителей, задымленность таверн и звуки и запахи постоялых дворов. Гомон толпы.

Персонажи. Их много и все важны и необходимы для развития действия, для придания колорита и жизни этой сказке. Характерные, живые, настоящие, трусы и храбрецы, лентяи и трудяги, бедные и богатые, зло во плоти и защитники…

Снежный граф – еще совсем молодой, но уже прошедший через боль и потери. Сильный, отважный, заботливый, умеет расставлять приоритеты, а как тепло и душевно от его отношения к животным и людям. Но, так как приближен ко двору, в нем присутствует и хитрость и изворотливость, наглость и ложь. Как монета о двух сторонах.. Конечно, без его дара (негодую, шок) заморской принцессе многое могло не случится, но осадочек от его поступка остался.

Карин – оборотень с ликом черной кошки. Красивая, эмоциональная, яркая, подвижная и сверх любопытная, благодаря чему и попала в неприятности. Как интересно было следить за ее путешествием в теле кошки, ее мысли, рассуждения, любопытные прогулки, а уж общение с другими животными – на грани фантастики))), особо умильным был ее мысленный диалог с дворцовым котом. Девушка покорила жаждой жизни, упорством, сердечностью, благородством и добротой.... Редкие на сегодня качества.

Детективная линия плотно переплетена с политикой. Тайны, подставы, заговоры, любовь и ненависть, магия и колдовство. Помощь богов и им на зло. Я с трудом, но разобралась в хитросплетениях лжи и интриг высшего общества.. Вначале, как в омуте, ничего не видно, ничего не понятно. Но, постепенно, автор дергая за ниточки распутывала, заполняла пустоты и раскрывала полную картину происходящего.. Эпично, монументально, поражает и захватывает.

В истории несколько любовных линий разных персонажей, с резкими поворотами и пересекающихся между собой, какие-то моменты душевные, красивые и нежные, но есть и неприятные мгновения, но постепенно все сглаживается. Во второй половине книги вообще происходит взрыв мозга, как все переплетается, сплошная мешанина чувств и обязанностей, долга и притязаний. В книге много романтики, есть красивые мгновения на грани осязания. Постоянное ожидание, вот сейчас, еще чуть чуть и влюбятся, сводило меня с ума))).

Завершение истории гипер динамично и сильно насыщенное, хотелось растянуть его еще на пару тройку страниц. Происходящее в столичном храме в ночь всех богов настолько ярко, необычно и неожиданно, со множеством резких головокружительных поворотов, чтобы все переварить и зафиксировать, вообразить и проникнуться, я перечитала дважды. Но оно того стоило. Реально круто!

Эпилог книги, как всегда, мой любимый, однозначный Хэппи Энд, а другой я и не представляю. Просто мило и правильно. Все закончилось. Зло побеждено, добро торжествует.

Хорошая, качественная, добрая и уютная сказка для взрослых девочек.

Самое то для долгого зимнего вечера.

Зима, духи и боги, море снега, колючие морозы, а также политические интриги задают настроение и атмосферу этой истории. Фэнтезийность добавляет сказочности и чудес: магия, оборотничество, сновидцы, живое то, что в реальной жизни бездушно...

________________________________________________

Трогательная и милая сказка об одной чудесной оборотнице, ее приключениях, жизни и борьбе за себя. Днем - первоклассная портниха и красивая девушка, ночью - черная кошка, гуляющая сама по себе. А с другой стороны - беспощадные боги и духи, играющие судьбами и происходящим в мире

________________________________________________

Читается книга абсолютно ненапряжно, т к написана приятным и легковоспринимающимся слогом со множеством сюжетных завихрений, путешествий

________________________________________________

Сюжет книги вполне себе понятен и логичен. В нем есть за что зацепиться, чтобы продолжать чтение. Множество направлений, обращение к нескольким временным линиям, столкновение человеческого и божественного миров, а также наиподробнейшие красочные описания, проработанность образов героев. Без любви в этой истории тоже не обойдётся - в какой-то степени с нее вся заворушка начинается - ей же и заканчивается

________________________________________________

Для меня происходящее в сюжете показалось достаточно новеньким - по персонажам в первую очередь. А когда свеженькое, то всегда читается с двойным удовольствием

________________________________________________

Если в целом говорить о впечатлениях от этой книги, то она мне вполне понравилась, и даже вне сезона создает нужную зимнюю атмосферу чудес. Думаю, что стоит еще почитать что-нибудь у данного автора

"Когда в дело вступают боги, ничего нельзя исключать"

Это мое первое знакомство с творчеством автора и оно нисколько не разочаровало. История вышла очень интересная, персонажи и мир прописаны очень хорошо и не возникает никаких вопросов.

Карина, девушка - оборотень, которая может обращаться в кошку. Она - помощница в семейном ателье, которое должно было перейти во владения ей. Главная героиня очень милая девушка, но крайне любопытная и из-за него попадает в неприятности.

Рауд - Белый Граф, умный молодой и рассудительный человек. За свою семью он стоит горой и готов ради неё на всё, чего бы это не стоило. Судьба решила свести его с Карин.

Так начались их приключения! После встречи Карин с Графом, девушка попадает в свиту принцессы.

Котики королевского дворца заслуживают отдельную любовь. Они такие милые, друг за друга готовы стоять, особенно против собак.

В книге много рассказывается о богах и традициях мира, в котором происходит вся история. В сюжете слишком много богов, сначала путалась в них, а потом разобралась и к концу уже было все понятно. Автор не забыла и о второстепенных персонажах! Как они ярко и полностью прописаны наравне с главными героями. А какая зимняя атмосфера в книге, как будто попадаешь в сказку и не хочется из этой сказки выходить!

Читается книга очень легко, слог лёгкий и понятный. В истории прослеживается очень богатый словарный запас автора, отчего чтение становится ещё приятнее. Советую всем эту книгу, особенно тем кто любит книги про оборотней, магию и интриги! Спасибо автору за эту чудесную историю!

"Когда в дело вступают боги, ничего нельзя исключать"

Карина, девушка – оборотень, которая может обращаться в кошку. Она – помощница в семейном ателье, которое должно было перейти во владения ей. Главная героиня очень милая девушка, но крайне любопытная и из-за него попадает в неприятности.

Рауд – Белый Граф, умный молодой и рассудительный человек. За свою семью он стоит горой и готов ради неё на всё, чего бы это не стоило. Судьба решила свести его с Карин.

Ну что сказать, сам сужет мнп понравился, читается легко. Вот с именами я не дружу, да и богов поперепутала всех. В начале книги, чуток не до понимала сюжет, а с середины затянуло что не могла остановиться. Конец книги очень порадовал, всем пряников пораздали.

Книга понравилась, не скажу что она меня сразу зацепила, но где-то на середине я стала более или менее втягиваться в историю. Поначалу не все было понятно, иногда было слишком запутано, особенно в именах, странах, магических способностях. В последствии стало понятно кто и что из себя представляет и "откуда рога растут" в кознях и препятствиях, возникающих на пути героев. В книге присутствуют тайны, интриги, расследования, необычные приключения героев.

Карин - девушка оборотница, скрывающая свой дар оказавшись не в том месте и не в то время попала, казалось-бы, в неразрешимую ситуацию. Но тут вмешался случай, и не один, который предоставил ей шанс вернуть себе себя. Интересно наблюдать за приключениями Карин в виде кошки. Поражает её выдержка и спокойствие в принятии свалившихся неприятностей, то как она реагирует и ведет себя впечатляет. На протяжении всей книге ей искренне сопереживаешь.

Белый граф - оказался не таким уж и белым по описанию, да и его возможности как-то подкачали. Он оказался крайне загадочной личностью, не до конца было ясно чего он добивается и к чему стремится. Но его опека Карин и забота о ней очень трогательны. Лично мне он понравился, загадочность всегда привлекает)

В книге много второстепенных героев, которые очень ярко и интересно раскрыты, от этого книга только выигрывает.

В книге великолепно описаны Летний дворец, Белый замок, природа, убранство города на праздник. Читая книгу очень ярко и легко все это воспроизводишь в своих мыслях!

Скажу одно, я эту книгу обязательно перечитаю еще раз, чтобы все окончательно разложить по полочкам)

Невероятно сказочная история. Мы привыкли читать сюжеты про смелых и сильных оборотней- волков, медведей, рысей и т.д, а вот вам история про оборотня-кошку, только этим уже история манит, своей оригинальностью и неординарностью. Мне книга понравилась, такой удивительный мир, столько Богов, хотя поначалу признаться я в них запуталась малость, так всё сказочно и невероятно описано- снежные звери, феи. Сюжет мне как раз навеял зиму, сначала как первый снег- всё так достаточно спокойно повествуется о беде ГГ, из-за её любопытства, а после как налетела вьюга- всё так завертелось, интрига на интриге, заговоры, перевороты, что проблема нашей маленькой кошки ушла на второй план. Я честно и не подозревала, что столько событий можно вложить в последние главы. Конец меня порадовал, почему-то мне хотелось именно счастливого финала и для всех сразу, а не только для ГГ, ведь каждый герой был хорош по своему, несмотря на всё трудности которые им подкидывала судьба и враги. Книга прекрасная, и не смотря на ливень за окном, как-будто окунулся в морозный солнечный день.

Карин – портниха, которая днем шьёт свадебные платья вместе с матерью и сестрой, а ночью превращается в чёрную кошку. Она очень любит гулять в своём «пушистом» обличье, но в этот раз любопытство сыграло с ней злую шутку. Тёмная магия заперла Карин в облике кошки. Единственная возможность разрушить чары – добраться до Храма Всех Богов и исполнить их волю. Только, что попросят Боги? И почему они свели Карин с опальным Белым графом?

В этой истории вас ждут:

Необычная главная героиня в теле кошки. Из неё получился отличный шпион)

Дворцовые тайны и интриги. Мы побываем вместе с Карин во дворце короля Альрика и сможем с головой окунуться в придворную жизнь.

Магия и Боги. Этому вопросу посвящена значительная часть истории, ведь Боги здесь – это часть мира. Они сыграют не последнюю роль как в жизни Карин, так и во всем сюжете.

Пушистые обитатели дворца, которые станут помощниками Карин. Котики – куда же без них)

Несколько историй любви, которые точно попадут вам в самое сердце ❤

У автора получилась чудесная зимняя сказка, где есть приключения, магия и любовь ❤ Можно читать как в ожидании зимы, так и под Новый год)

Очень интересная и снежная получилась история!

Почему черная кошка стала белой, в какие приключения её втянули боги, кто такой Белый граф и почему он рыжий вы узнаете прочитав эту историю!)

Скажу честно, первая половина книги идёт сложновато, но со второй половины читается очень интересно! Хочется узнать, что же там дальше и не замечаешь, как книга заканчивается. Это было моё первое знакомство с творчеством автора и мне понравилось) Спасибо!

02 ноября 2023
978-5-17-158089-6