18+
текст

Объем 217 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Король: Вечный монарх. Зов судьбы

Король: Вечный монарх. Зов судьбы

текст
4,2
273 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Император с темным прошлым… Ли Гон – молодой правитель Корейской империи, отца которого предал и убил родной брат. Все это произошло на глазах маленького принца Ли Гона, а его самого спас таинственный незнакомец, оставивший после себя странную вещь – удостоверение некой Чон Тэыль, лейтенанта полиции. Но разве такое может быть – документ должны выдать только через 25 лет?! Однажды, увидев похожую девушку, Ли Гон устремился за ней, как Алиса за Кроликом с часами. Слуга своего народа… Чон Тэыль всегда мечтала работать в полиции Республики Корея. Она верит в правосудие и справедливость, но как поверить мужчине, который появился в центре Сеула верхом на ослепительно-белом коне и утверждает, будто он – из параллельной вселенной? Их миры пересеклись, чтобы пролить свет на загадку, которая мучила императора Ли Гона целую четверть века. Только вот на некоторые вопросы порой лучше не знать ответов.

Только закончила просмотр дорамы и решила сесть за книгу. Рада, что всё произошло именно в этом порядке. Сериал как бы не плох, но..... Книга захватывает гораздо сильнее, несмотря на то что сюжет и финал уже известны. Вполне достойное произведение, если не проводить параллели с дорамой (кто-то их просто не любит) может понравиться любому поклоннику жанра фэнтези, параллельных миров и т.д. Ну и желательно не сильно придираться к исторической составляющей. Не учебник же истории, а фантастика в параллельных мирах, мало ли как там у них в параллелях всё складывается. Жду вторую часть.

В прошлом году смотрела дораму и была в восторге от представленной истории. Теперь решила прочитать книгу, надеюсь в ней будут подробности, которые были показаны на экране. Так же очень жду вторую часть!

очень интересная книга затягивает с первых минут и не возможно оторваться .читается легко хотя некоторые слова читать не привычно

varvarra
Существуют два мира. Истоки их совершенно одинаковы, люди в них рождаются в одно время, в одинаковых условиях и с одинаковыми лицами.

К этой максиме имеется авторское приложение: "Судьба – это личный выбор каждого". У двойников из разных миров идентичны лица, отпечатки пальцев, группа крови. При этом в своих реальностях они не совпадают по характерам и взглядам, занимаются разными делами, идут несхожими путями... Миры - это Республика Корея и Корейская империя. Нарисованная схема довольно привычна для книг о путешествующих между мирами, некоторые сюжетные линии сами просятся на бумагу (или экран). Чтобы история не стала копией других, её разнообразили волшебной бамбуковой флейтой с чудесным названием Манпасикчок - усмиряющая десять тысяч волн. Один раз в двадцать лет она может исполнять любое желание. Злодей Ли Рим решил: артефакт должен послужить ему, чтобы положить мир к его ногам. Ради флейты он готов убить императора и его семью. Когда в сказочном мире есть злодей, то отыщется и герой.

Взявшись за прослушивание аудиокниги (исполнение Игоря Князева достойно похвалы), знала, что это новеллизация одноименной корейской фэнтези-дорамы, но саму дораму не видела, поэтому сравнивать не могу. Сюжет развивается бойко. Героиня из самоуверенного бескомпромиссного лейтенанта постепенно превращается в Чон Тэыль, способную пересмотреть и изменить точку зрения. Герой в роли императора выглядит достовернее. Понравился интерес Ли Гона к числам и математике. Поиски формулы, искомой величины, придавали образу изюминку (эту бы изюминку да Чон Тэыль, чтобы не была такой пресной).

Судьба – это личный выбор каждого, но иногда она сама находит путь к нужному человеку. Именно так она нашла Тэыль и Гона. Теперь они вместе стояли перед ее лицом.

Первая книга не даёт ответов на вопросы. Согласна смириться с тем, что я их не узнаю. Вряд ли буду слушать вторую часть, а вот посмотреть дораму захотелось.

sunbeam

История рассказывает о параллельных мирах, таинственных совпадениях и, конечно же, о любви принца на белом коне и девушки-полицейского (вот какие принцессы сейчас пошли).

Главное. Здесь можно ничего не знать о сериале, вообще не смотреть дорамы и все равно получить удовольствие. Новеллизация получилась цельной, логичной, только, к сожалению, неоконченной. Так что либо смотрим сериал, либо ждет вторую книжную часть.

Миленько, лайтовенько, ми-ми-ми. Но судя по тому, на чем обрывается первая часть, все самое грустное ждет нас впереди.

Каких-то особых ожиданий на новеллизацию я не возлагала, поэтому претензий у меня нет. Читается очень легко, очень быстро, тем более фактический объем текста гораздо меньше, чем количество страниц, спасибо приятному оформлению.

Как и положено корейскому правителю, император Ли Гон получился весь таким милым, умным, и прекрасным. Удивительно, но от передоза всей этой прелести не становится плохо, а даже наоборот, становится еще лучше.

Главная героиня, Чон Тэыль, девушка с характером, но очень приятная и добрая, так что за судьбу нашего принца можно не беспокоиться. картинка Sunbeam

Из полезного. Кроме сладкого бальзамчика для фанатского сердечка, это познавательная история о современной Южной Корее. Конечно, кого-то глубокого экскурса в историю и быт этой страны ждать не стоит, но все равно что-то для себя открываешь новое. Так что да, если постоянно смотреть дорамы, можно узнать о Южной Корее много нового.

Вышло вполне себе достойная романтическая приключенческая история с небольшим налетом фэнтези. И если нравится подобная тематика, то почему бы не почитать историю принца Ли Гона, да? Я тоже не вижу никаких препятствий к этому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Император с темным прошлым…

Ли Гон – молодой правитель Корейской империи, отца которого предал и убил родной брат. Все это произошло на глазах маленького принца Ли Гона, а его самого спас таинственный незнакомец, оставивший после себя странную вещь – удостоверение некой Чон Тэыль, лейтенанта полиции.

Но разве такое может быть – документ должны выдать только через 25 лет?! Однажды, увидев похожую девушку, Ли Гон устремился за ней, как Алиса за Кроликом с часами.

Слуга своего народа…

Чон Тэыль всегда мечтала работать в полиции Республики Корея. Она верит в правосудие и справедливость, но как поверить мужчине, который появился в центре Сеула верхом на ослепительно-белом коне и утверждает, будто он – из параллельной вселенной?

Их миры пересеклись, чтобы пролить свет на загадку, которая мучила императора Ли Гона целую четверть века. Только вот на некоторые вопросы порой лучше не знать ответов.

Книга Кима Суёна, Кима Ынсука «Король: Вечный монарх. Зов судьбы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
217 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-137453-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip