Отзывы на книгу «Незримое, или Тайная жизнь Кэт Морли»

Отличный сюжет. Очень интересно было постепенно погружаться в эту историю. Спасибо автору. Шикарные описания чувств, переживаний, окружающего мира.

Книга очень понравилась. Необычный сюжет. Хотя историческая часть происходит в Англии начала 20 века, отношения в семье, семейные тайны будут понятны и близки многим женщинам. Интересно описано противостояние интересов замужней и свободной женщины, которое превращается во взаимную поддержку и принятие.

Интересна тема, насколько иллюзия благопристойности и духовности может увести человека от реальной жизни.

Книга приятно удивила. Не все книги Уэбб, из тех что читала, увлекательные. Интересный сюжет и развязка. Историческая часть намного живее. Современная часть немного уступает в эмоциях, не совсем ясна связь между героинями разных поколений.

книга хорошая

но первая книга автора однозначонно лучше и интереснее.

Отличная книга! Очень атмосферно, и линия борьбы за права женщин мне показалась очень интересной и… свежей что ли, хотя многие ругаются. И сочувствуешь всем, а не одной главной героине. Хотя там все главные, а не только та, чье имя вынесено в заглавие. …Особо рекомендуется тем, кто считает, что 120 лет назад люди были лучше, чище и нравственнее. Но неинформированный не значит невинный.

Для любителей загадок

По своей атмосфере, даже не по стилистике, книга немного напоминает романы Джона Харвуда, немного – «Она же Грейс» Маргарет Этвуд, немного «Тонкая работа» Сары Уотерс. Но это только атмосфера. История оригинальная, читается легко, со все более глубоким погружением после каждой страницы.

Это вторая книга данного автора, мной прочитанная. Ставлю 4 (первую «Наследие» оценила на 5). Снова события делятся на происходящие в настоящем и прошлом, но сюжет в настоящем скомканный и совсем не цепляет. Даже историю главного мужского героя прочитала по диагонали- не интересно. Старалась скорее вернуться к событиям уже случившегося. И хотя с самого начала интуитивно угадываешь развязку, все настолько хорошо прописано, что с удовольствием следишь за действиями героев к ней приведшими. Герои обеих линий написаны любопытно, у меня не было четкой позиции на их счет – нравятся или нет, сочувствую или просто наблюдаю, персонажи неоднозначные.

В целом, хорошая книга для продолжения знакомства с творчеством автора, начинать рекомендую с «Наследия».

очень понравилась)))

Книга заинтересовала меня своим названием и обложкой, которая как выяснилось не соответствует содержанию. Читается легко, она увлекла меня сразу, и не отпускала, пока я не дошла до конца. Написана в любимой мной форме, где переплетаются события разных временных промежутков, описывая события с разных точек, которые складываются воедино в финале. Автор постоянно держит в напряжении, создается ощущение, что вот вот должно что-то произойти. История жизненная, но при этом на всем налет мистицизма. Хорошо передана атмосфера английской жизни начала 20 го века, автор вводит описание реальных событий, создающих ощущение подлинности времени,вплетая детали в оригинальный сюжет. Есть в книге и любовно-эротическая линия, что делает чтение еще более приятным. Заставляет задуматься над некоторыми вещами, это книга сразу попала в разряд моих любимых, так что советую прочитать.

15 июля 2014
2014