12+
текст

Объем 370 страниц

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Замок в облаках

Замок в облаках

текст
4,3
2600 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Замок в облаках» – некогда роскошный отель «Шато Жанвье», которому все еще удается сохранять остатки былого великолепия. Именно он стал для меня отдушиной, когда мне буквально пришлось сбежать из дома, чтобы сохранить остатки самоуважения… Привет, я Фанни Функе, мне семнадцать, и я – неудачница, которая то и дело влипает в неприятности!Бросив школу и став «девочкой на побегушках» в старинном швейцарском отеле, я даже представить не могла, что меня ждет впереди. В канун Нового года в отеле яблоку было негде упасть – на бал в «Замок в облаках» съехались все сливки общества. Такого большого количества гостей за последние несколько лет здесь не было ни разу, и уследить за всем оказалось непросто… Да и как тут уследишь, когда тебе на голову свалилось столько всего, да еще и гости все как на подбор – один таинственней и подозрительней другого? Но к тому, что произошло, я точно не была готова.«Замок в облаках» – история о современной золушке, в которой помимо сказочной составляющей нашлось место и детективной.

Хочу сказать, что я большой фанат Крестин Гир и у меня есть все ее изданные на русский язык книги в библиотеке (хотя мне давно уже не 18 лет и я вовсе не подросток, но подростковую литературу я люблю). Зильбер и Таймлесс я считаю действительно классными и интересными трилогиями. ТРИЛОГИЯМИ. Потому что оценивать их как отдельные книги… Крестин Гир любит растянутое повествование. Ей нравится прописывать атмосферу, нравятся описания мест, диалоги ни о чем, раскрывания персонажей в мелких, ничего не значащих для сюжета арках. В «Замке…» это отчетливо видно. Книга состоит из примерно 360 страниц. И на 200 из них НИЧЕГО не происходит. Главная героиня работает. РАБОТАЕТ В ОТЕЛЕ! Нам описывают природу, погоду, декорации, гостей с их собачками, нарядами, развлечениями. Неприятности героини по службе, ее размышления о колготках, галках, булочках и приведениях. И только на последних 160 страницах наклевывается сюжет. Воровство, похищения, интриги, расследования. Декорации заняли больше места в книге, чем любовная линия!

Я вообще не поняла, когда Фанни влюбилась! И в кого, потому что принцев на нашу Золушку целых два. И она с обоими чего-то крутит, целуется, милуется. И в итоге любовная линия никак не оправдывает жанр «роман», т.к. роман очень плохо расписан. Мило, но плоско. «Она была красива, он тоже. Они влюбились. Она плевалась хлебом, а в конце они поцеловались». Любовные линии в Таймлесс и Зильбер расписаны куда лучше, да, понимаю, трилогия против одной книги. Но этой книге явно недостает страниц! Детективная линия, хоть и разбрасывает хлебные крошки в начале (загадочные парни, олигархи, камни, дети), но развивается только в последних главах (вместе с любовной). В итоге большую половину книги мы сидим и читаем описание рабочих будней в декорации зимней сказки. Это очень хорошо написано, хорошо переведено. Но скучно! Интрига (причем явно стоящая! я в чистом восторге, за нее 4 звезды, т.к. я явно была поражена) появляется слишком поздно, чтоб развлечь.

Это слабая книга. Зная, что автор может писать лучше, я была ей расстроена. Хотя в целом впечатление осталось хорошее, но у меня слишком большой читательский опыт, чтобы считать эту книгу хорошим детективом или хорошим романом. Перечитывать я ее, увы, не буду, а перечитывать книги я люблю, и это о многом говорит. Книгу бы спасло, если бы автор описывала атмосферу, декорации, героев во время, а не до основных сюжетных событий. Тогда повествование было бы насыщенней, а линии более прописанные и в любовную интригу верилось бы легче. Не было бы ощущения немотивированной, нелепой любви с первого взгляда из-за закрытого пространства. Отдельно хочу отметить Запретную кошку. Любит Гир животных, конечно, сразу видно)

Легкая, забавная книга. Героиня не глупая, ко всему относится с юмором. Книга идеально подойдет для чтения в праздники (особенно новогодние). Идеальное сочетание детектива и легкой романтической линии.

Премило! Чудесная новогодняя сказка с привкусом детективного романа!

Очень боялась, что всё будет кристально предсказуемо, но чуть удивиться всё же удалось

Мне понравилось. История вполне развлекательная со смыслом. Действие разворачивается на фоне заснеженных гор в уютном дорогом отеле. Достаточно динамики и забавных ситуаций, вызывающих улыбку. Всегда рада новой встрече с этим автором.

Книга интересная, мне понравилась. читается легко и быстро. Отлично подойдёт для поднятия новогоднего настроения, стоит лишь сесть у окна, достать тёплый плед и попивать двойной горячий шоколад! Подойдёт ли для детей? Не думаю. Для подростков? Самое то!

Я в принципе люблю данного автора. Прочитала несколько ее произведений и ни разу не разочаровалась! Советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Замок в облаках» – некогда роскошный отель «Шато Жанвье», которому все еще удается сохранять остатки былого великолепия. Именно он стал для меня отдушиной, когда мне буквально пришлось сбежать из дома, чтобы сохранить остатки самоуважения… Привет, я Фанни Функе, мне семнадцать, и я – неудачница, которая то и дело влипает в неприятности!

Бросив школу и став «девочкой на побегушках» в старинном швейцарском отеле, я даже представить не могла, что меня ждет впереди. В канун Нового года в отеле яблоку было негде упасть – на бал в «Замок в облаках» съехались все сливки общества. Такого большого количества гостей за последние несколько лет здесь не было ни разу, и уследить за всем оказалось непросто… Да и как тут уследишь, когда тебе на голову свалилось столько всего, да еще и гости все как на подбор – один таинственней и подозрительней другого? Но к тому, что произошло, я точно не была готова.

«Замок в облаках» – история о современной золушке, в которой помимо сказочной составляющей нашлось место и детективной.

Описание книги

Фанни Функе считает себя неудачницей: школу не окончила, с родителями поссорилась и фактически сбежала из дома, поступив на годовую практику в старинный швейцарский отель «Шато Жанвье», который все называют Замком в облаках. Под Новый год в отеле яблоку негде упасть: сюда съехались сливки общества, в том числе семья загадочного русского олигарха, американский денежный мешок с многочисленными родственниками и специалист по драгоценным камням из Лондона, которого сопровождает обаятельный внук с замашками грабителя. Что привело их сюда? Действительно ли они те, за кого себя выдают? И главное – кому из них можно доверять? Пытаясь выяснить это, Фанни оказывается в эпицентре невероятных событий…

Детектив накладывается в книге на историю о Золушке в современных реалиях, а главная героиня смотрит на происходящее с присущим ей чувством юмора и здравым смыслом.

Книга Керстин Гир «Замок в облаках» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2021
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4366-0529-6
Переводчик:
Правообладатель:
Робинс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip