Отзывы на книгу «Случайная невеста Темного лорда»

Не плохо ,но таких аналогичных историй много . Да, легко читается ,динамична ,но раз 5 ,были повторы текстов . Вечер сэтой книжкой можно провести .Г.Г.36 летняя женщина получает второй шанс ,попадая в тело молодой девушки ,участвует в отборе ,интриги , и счастливый конец

Главный герой в начале настолько ослеплен своей властью и должностью дознавателя, что совершенно не умеет общаться с женщинами. Гг ему дерзит при знакомстве, точнее дает понять, что ей на него все равно , а он от возмущения думает оптом, что ем узконосый ее то встряхнуть, то схватить за горло. То есть налицо деформация личности из-за отсутствия матери в детстве, общения с живыми людьми и хоть какого-то нормального человеческого тепла и любви. Тут ни о каких нормальных отношениях речи быть не может. Он напрочь травмированый с детства . Психику такого человека не исправить, чтобы там автор не сочинил. Все-таки надо быть хоть немного последовательным в описании характеров. Раньше писатели владели хотя бы базовыми знаниями психологии, эмпатией, наблюдательностью и жизненным опытом, чтобы их герои были живыми, а не картонными , в которых ни на каплю не веришь.

А потом гг вообще сообщил, что если главная героиня не будет вежливой то после отбора это может для нее закончится казнью. Но, затем все чудесным образом исправилось герой вдруг стал трепетным и заботливым, как только понял, что у него есть шанс завести семью. Не очень понимаю зачем было так преувеличенно в негативном свете описывать его в начале. А дальше сюжет развивается интересно и необычно.

Главные герои, как и второстепенные, вызывают интерес и сопереживание. Они распутывают интриги и в процессе узнают друг в друге истинные пары. Сюжет интересный, я даже бы сказала неизбитый. История понравилась по аннотации! Немного читала на ЛН. Обязательно прочту здесь!

Мне книга понравилась. Интересный сюжет про попаданок и темных лордов. Хотя по сюжету есть отбор, но он идет параллельной линией. Главные герои, как и второстепенные, вызывают интерес и сопереживание. Они распутывают интриги и в процессе узнают друг в друге истинные пары. Я купила книгу на Литнет и не пожалела об этом!

Огромное количество повторов абзацев в тексте. Что это? Надутый объем до минимальных требований? В конце-концов вы же за деньги продаете этот хм… продукт.

Замечательная история, о том что все происходит не просто так, не бывает все только черным и белым. Тьма как и свет должны быть в балансе. И мы можем быть счастливы вопреки всему. Спасибо автору за такую замечательную книгу.

Если честно, то это ужас. Если начало было еще любопытное, то со второй половины книги начался крындец. Начало еще похоже на творчество взрослого человека, то вторую половину книги за маму дописывала дочь-подросток? Что за ванильные фантазии? Вторая половина книги практически полностью посвящена им.

Текст стилистически ужасен, редактура отсутствует: повторяющиеся абзацы, слипшийся текст… Герои меняются просто по щелчку пальцев. Суровые мужики, не брезгующие пытками и убийствами, в одно мгновение превращаются в «нашкодивших» детишек во взыгравшем пубертате.

Честно, не рекомендую эту книгу. Начало неплохое, если доработать, но вторая половина это нечто. Мерисьюшная история про Мери Сью, такую необычайную попаданку без внятного образования, жизненного опыта и особых интеллектуальных способностей, но которая оказалась типа умнее опытных вояк. Про прописанность мира с его укладом и традициям вообще молчу. Но стоит отдать должное, злодей отгадывается не сразу, хоть и предсказуемо. Правда злодеем назвать язык не поворачивается, тк прописан из вон рук плохо, даже на больного головушкой товарища не тянет. Единственное, что меня удивило, так это столь высокий рейтинг у книги. Дочитала из упрямства, жаль потраченных денег. Меня это пробрало настолько, что решилась оставить отзыв.

Хотелось большего. В итоге не романтично. Не интригующе. Гг имеет мышление и поведение разочарованной жизнью тётки 30+. Мужские персонажи вышли на грани подкаблучничества. Сюжет не яркий. Тематика отбора по итогу слита. ХЭ как и полагается в конце.

Интересно, а можно поуважительней относиться к читателям? Постоянно повторяющиеся абзацы сбивают с чтения и нервируют. Каким бы увлекательным не был сюжет...

Сюжет интересный, я даже бы сказала неизбитый, но главный герой подкачал, какой-то невыдаюшийся, зато главная героиня ) и любовной линии особо нет

15 ноября 2023