Отзывы на книгу «Навсегда… От темноты к свету. Часть первая»

И снова я к вам с историей, которая заставила меня проживать эмоции героев вместе с ними. Кипящая и бушующая страсть сменяется интригующими событиями, которые невозможно предугадать.

Камелия всегда имела предрасположенность к саморазрушению в силу своего характера. Она ранимая натура, подверженная эмоциональным взлетам и падениям.

По воле судьбы или случая (кто знает?) девушка знакомится с Алексом — самолюбивым, харизматичным красавцем, из-за которого теряет голову. Их встреча произошла в живописном немецком поселке на берегу Северного моря. Но, к сожалению, Алекс не отвечает ей взаимностью и начинает отношения с сестрой по имени Дженнифер, которая всячески издевалась над Камелией. Да и вся семья не поддерживала девушку, а только делала её изгоем по жизни.

29 дней. Именно столько герои проведут времени, узнавая друг друга и приоткрывая завесу их внутреннего мира. 21 день мы будем узнавать их характеры, рисовать их портрет у себя в голове и 8 дней на то, чтобы выведать тайны, которые навсегда изменят их жизнь.

Мне очень понравилась эта история. Она позволяет не только понаблюдать, как меняется человек под воздействием чувств, давления со стороны родных, но и помогает разобраться в психологии сложных отношений. Здесь представлены живые герои со своими недостатками, из-за чего кажется, будто читаешь историю, основанную на реальных событиях.

С удовольствием буду читать продолжение! А тем, кто любит любовные драмы с психологическими моментами, советую почитать первую часть.

?Холодное и неприступное Северное море, колоритный немецкий городок и бурная история зарождающейся любви. Но любви ли? Обо всем по порядку.

?На днях я прочитала книгу «Навсегда. От темноты к свету» К. Дример. Это дилогия, и первая часть заканчивается так, что хочется скорее читать продолжение! Эмоциональная и очень атмосферная история, и если кто-то любит хрустеть стеклом, то это как раз тот самый случай.

?Робкая и романтичная Камелия живет со своими родителями и сестрой. Автор воплотил в главной героине образ Ассоль: она тоже истово ждет принца, но пока тщетно. С родными Камелия не ладит, в своей семье она изгой, отверженная. Родная сестра уводит у нее из-под носа парня, да еще в ее День Рождения! К сожалению действительно очень часто так случается, что «и враги человеку – домашние его». Это очень жизненно, увы, и автор очень хорошо показала ненависть между близкими людьми в контексте одной семьи. При чтении сердце обливалось кровью от вопиющей несправедливости, Камелию очень жалко!

?Но в один день все меняется, ибо из дальних стран приплывает тот самый долгожданный принц. Впрочем, тот ли самый? И принц ли? Его зовут Алекс. Красивый, властный и эгоистичный испанец с импозантной внешностью и темным прошлым. Холодная атмосфера Северного моря словно воплотилась в нем самом, в его характере: парня не пробьешь ничем, он совершенно не склонен сочувствовать и меняет своих пассий как перчатки. Битва за сердце рокового красавчика объявляется открытой: кто же победит, скромная и крайне неуверенная в себе Ками, или ее сестра Джен, упертая, наглая и циничная? Наблюдать за битвой сестер было крайне интересно.

?Где-то в середине романа у меня изменилось впечатление о Камелии. Я ждала, да и жду от нее какого-то подвоха. Что-то с ней не так. Какие-то тайны (которые, надеюсь, автор раскроет во второй книге!) витают вокруг ее на первый взгляд безобидного образа. Так уж ли она хороша на самом деле? Ее резкий ответ Эмре, нежелание прощать, поведение с Алексом, наконец, странная внешность, на которой автор делает акцент. Девушка невероятно красива, но все почему-то считают ее ведьмой. Происходит ли это из-за того, что люди завидуют ее красоте? Или причины кроются в чем-то другом? Если честно, у меня множество догадок и версий, интересно, что в итоге задумал автор!

?Хотелось бы закончить свой отзыв мудрой цитатой из книги:

«Во всем плохом есть доля хорошего. Ничего не имея, невозможно что-то потерять. Это самый ценный бонус отсутствия дорогих сердцу людей».

?Автора благодарю за эмоциональную книгу и желаю всяческих творческих успехов!

Девушка Камелия в затяжной депрессии, три года назад её парень очень некрасиво бросил её. Да в принципе, для всех она является "козлом отпущения", родители больше любят старшую сестру и постоянно это показывают. Сестра в принципе ее ненавидит и постоянно пытается опустить в глазах окружающих. Все в их небольшом прибрежном городке считают Камелию странной и ведьмой, из-за необычных зеленых глаз.

Но всё меняется, когда в родительский дом приезжает красивый парень-мексиканец и остаётся пожить.

Это очень болезненная история. Читая о том, как Камелия хочет хоть чуточку любви от родителей и сестры, просто сердце разрывается. Да, она не из лидеров, ей проще следовать за толпой , а не вести ее. Но это же не повод постоянно издеваться над бедной девочкой!

Родители гг вообще странные ребята, поддерживают только старшую сестру и всё ей прощают, а когда Камелия делает так же, то всё, она шлюха. Да и в принципе, от них поддержки никакой, только глубже загоняют ее в депрессию.

Во время чтения, хочется обнять гг и сказать ей , что всё будет хорошо.

А концовка... Сердце разрывается, очень интересно узнать, что же будет дальше!

Оценка:7/10

Книга просто супер!!! Читается на одном дыхании, невозможно оторваться!!! Написана так, что каждый новый день удивляет.... Очень жизненная история! Все герои очень интересные! С нетерпением жду продолжения!!! Спасибо K.E.Dreamer за такое творение!!!

Завораживающий роман, заставляющий с интересом читать и читать. Герои с такими разными характерами, но общей историей точно не оставят равнодушным.

Я только начала читать и мне нравится. Герои не однозначные, интересно, как сложатся их судьбы и отношения дальше. Так как я в процессе чтения, то позже дополню свои впечатления. Но книга определённо интригует.

Я прочитала 1 часть этой замечательной истории на «одном дыхании»… Под впечатлением переживала за Камелию, такую ранимую и страстную, её эмоциональные взлеты и падения. Влюбленность в Алекса, красавчика-нарцисса, с беспристрастным характером пробуждает героиню и каждый день ведет к стремительному круговороту событий. Теперь остаётся интригующе ждать продолжения…

Советую всем! Эта книга не оставит равнодушным. Меня однозначно бесила главная героиня со своим чрезмерным страданием, но это определенно заставляет задуматься о травмах и тому прошлому, которое привело ее к теперешнему поведению.

Главный герой - темная лошадка для меня. С одной стороны - грубиян, безапелляционный человек, а с другой явно умеющий расставлять границы, и в приоритет ставит себя.

Семья - это отдельная история…

Я с нетерпением жду продолжения. Надеюсь что оно будет скоро!

Книга «Навсегда… От темноты к свету» представляет собой увлекательную историю о столкновении двух непохожих душ, Алекса и Камелии. Их судьбы переплетаются в живописном немецком посёлке на берегу Северного моря, и они оказываются вовлечены в эмоциональные взлёты и падения на протяжении 29 дней.

Книга поразила меня яркими и живыми персонажами и непредсказуемым сюжетом. Все герои оказались интересными и уникальными, каждый со своими особенностями и характером. Они вызывали разные эмоции: от восхищения до сочувствия и сопереживания.

Сердце ёкало, когда я представляла себя на месте героев и думала о том, через что им пришлось пройти. Автор создал ярких и запоминающихся героев, за которых я искренне переживала.

Сюжет развивался динамично и интересно, постоянно подкидывая новые повороты и интриги. События сменялись быстро, но при этом были логичными и связанными между собой. Это позволило мне полностью погрузиться в историю и следить за всеми перипетиями сюжета.

Рекомендую эту книгу всем, кто любит качественные произведения с глубоким сюжетом и запоминающимися персонажами.

С этой книгой я хотела отдохнуть перед чтением «Бесов», думала обычный любовный роман (ну согласитесь, иногда хочется почитать ?)

Но я не предполагала, что за такой романтичной обложкой и названием «От темноты к свету» будет затронуто много важных тем: нелюбовь родителей, неуверенность в себе, неразделенная любовь, издевки окружающих, предательство.

Получилось не отдохнуть с книгой, а прожить переживания героини, жизнь которой весьма сложная. Было интересно наблюдать как она справляется с трудностями.

Перед читателем раскрывается история знакомства длинной в 29 дней, из которых 21 день мы знакомимся с героями и узнаем их характеры, положительные и отрицательные стороны, остальные 8 дней нам открывают их тайны.

Признаться, мне очень импонируют романы, в которых большая роль отводится именно глубоким душевным терзаниям, переживаниям, мыслям, самокопанию, мне всегда интересно заглянуть «внутрь» героев (если можно так сказать) и понять их ближе.

Стоит отдельно отметить красивый слог автора. Оххх как она описывает чувства! Я порой перечитывала по несколько раз предложения.

Мне понравилось и я теперь жду продолжения, ведь история любви только начинается в первой части…

03 апреля 2024
2024