Отзывы на книгу «Седьмая чаша»

Очень интересная детективная серия погружающая нас во времена Генриха VIII. Очередное дело про убийство друга Мэтью Шардлейка переплетается с подготовкой женитьбы короля на

Кэтрин Парр и религиозной борьбой католиков с протестантами.

Очень интересная серия. Читал, не мог оторваться. Очень надеюсь в издательстве «Азбука» выйдут все книги о Мэтью Шардлейке. Жду!

Ещё одна замечательная книга про Мэтью Шардлейка. С тех пор, как прочитал прошло четыре года. С нетерпением жду седьмой книги от Азбуки, чтобы заново перечитать всю серию и оживить воспоминания.

Нравится вся серия, очень жду перевода следующих трех (на данный момент) книг. Не могу назвать шедевром, и, вопреки аннотациям, не поставлю в один ряд с известнейшими сыщиками, но что-то в этих книгах есть, определенно. Но самая большая претензия к переводчику. Уже столько переводчиков на этом обожглось, но нет, ничего не меняется. Зачем переводить имена и названия? А если уж перевели, то какого черта переводчики не следят за тем как перевели до них? Как лошадь Шардлейка Предок из второй и третьей книги превратилась в четвертой в Бытие? В оригинале она вообще отзывается на кличку Генезис, и я не понимаю зачем нужно было коверкать переводом эту кличку? Плохая работа.

книга замечательная, как всегда автор не разочаровал.даже расстроилась когда она закончилась. всем очень рекомендую прочитать.

Мне книга понравилась пока больше всех из цикла про Мэтью Шардлэйка. Это именно такая захватывающая история, которая не дает уснуть и держит интригу до самого конца.

Несмотря на некоторые огрехи перевода, прекрасная книга из серии про Мэтью Шардлейка. Серийный убийца в Лондоне XVI века, начало психиатрии (и стоматологии))) как отрасли медицины, религиозные метания реформаторов и все это на фоне женитьбы короля Генриха на шестой жене. Блеск!

Не самая лучшая книга из серии. Но и не настолько плохая, чтобы забросить серию. Слишком тягучий сюжет, закрученный вокруг религиозных трений.

Затягивает с первых строк. Сюжет, персонажи, исторические факты, всё вместе создаёт увлекательнейший детектив, котрый у меня прочитался практически на одном дыхании.

Книга интересная, радует ,что она мала связанна с политикой и идёт больше расследование , но очень много религии – за это минус

23 апреля 2021
2010