Отзывы на книгу «Лорды гор. Да здравствует король!», страница 7

книга не понравилась. сюжет очень сильно закручен, обычно я такие книжки на одном дыхании читаю, а эту читаю и жду когда закончится, остальные две части даже читать не буду – нет ни малейшего желания. нужно считать и думать – а это уже не лёгкое чтение на вечер после рабочего дня.

Стараюсь не браться за книгу если нет продолжения. Этот сюжет не оставил равнодушной. Но когда же будет продолжение?

Увы и ах 16+

не могу сказать, что книга вызвала восторг, но качество написанного очень хорошее. Понравилась подача материала, язык, образы… При этом много очень неоднозначных героев, конфликтов характеров. При всем этом ГГ рассматривается, как непомерно взрослая, но задерганная пешка. Ее движения по ходу книги порой меняет направления на диаметрально противоположные в течение пары страниц. Смущает некоторая полигамность ряда персонажей, скажем так,а порой просто раздражает эта откровенно говоря грязь Роберта. Но персонажи выглядят цельными и это несколько примеряет с задумки автора.

Хотя я так и не поняла, как мог стать положительным героем король гомосексуалист который резко сменил ориентацию.

Книга не для всех.

Книга оставила смешанное впечатление. Не могу никому ее советовать, но и сказать «ни в коем случае не открывайте» тоже. Были места, которые захватывали, и было интересно читать, интересно узнать, что там дальше. Но много было и таких, где я думала уже закрыть книжку и не дочитывать ее, потому что абсолютно неинтересная нудятина.

Вот, что мне однозначно понравилось – это неоднобокие персонажи. Они раскрываются нам с разных сторон, сложно сказать, кто плохой, кто хороший.

Это очень длинный и долго пишущийся незаконченный сериал. Из пяти частей (последняя в процессе) только первые две про Лэйрин. Третья состоит из писем Диго и новых персонажей,…и ни слова о ГГ. Четвертая и пятая самостоятельная история про Виолетту.

Все слишком хорошо было вначале, но, начиная с третьей части началось сильное разочарование, как-будто тебя предали, подсунув другое.

Читать не советую пока не будет дописана до конца!

Не стоит потраченого врени, ожидалось больше. Не сочитание возраста и умозаключений героев. Некоторы повествования вообще не приемлемы, в 23 года 7 детей, описание предпочтения мужчин и выдовать девочку за мальчика, наверное на любителя. Не впечатлило

Книга понравилась: не ожидала от отечественных авторов таких интересных сюжетов. на мой взгляд над текстами трудится коллектив авторов, но это и придает разным частям этой саги новый взгляд на действующих героев и сюжет в целом. Чувствуется хорошее знание зарубежных исторических фентези и это замечательно! Ждем продолжения в таком же темпе сюжета и поворотах интриг! Успехов!

22 июня 2022