Отзывы на книгу «Лорды гор. Да здравствует король!»

Незнакомый для меня автор, но тем приятнее, что неожиданно книга ОЧЕНЬ понравилась. Не избитый, очень последовательный сюжет (сразу приходит мысль, что автор долго, вдумчиво продумывал сюжет, что написано не с бухты-барахты, нет подтасовок в действиях и характерах), прекрасный образный язык, очень реалистичный мир и яркие герои. Да, книга – не очень легкое чтиво, но уж очень захватывает! Спасибо автору!!!!

Замечательная книга, очень интересный, оригинальный мир и герои, не женский роман в фантазиийной упаковке, а именно фэнтези, очень увлекательно, жду продолжения.Спасибо автору за интересную книгу.

Захватывающая книга, не могла остановиться, пока не дочитала до конца. При этом – хотя это явно не конец (и я жду продолжение и обязательно прочитаю, когда оно выйдет) – книга заканчивается в каком-то очень правильном месте, редкое качество даже для отдельной книги. Еще понравилось ощущение значительности происходящих событий / открытий, которые делает героиня, но без лишнего пафоса. Не понравилась выбранная форма «мемуаров», «тогда я еще не знала, какую ошибку совершаю», вот это все.

Великолепная, ни на что не похожая серия. Многогранный продуманный мир, от фантазии автора захватывает дух, а какие здесь герои... Помню, как сначала всей душой ненавидела одного из персонажей, а потом рыдала над ним в финале )

Ну а Лейрин - это любовь навсегда.

Читайте, никакой отзыв не передаст восторг от этой книги.

Огромное спасибо автору!

Лорды гор

Огромное спасибо. Рекомендую почти всем:)

Очень необычный( для меня ) сюжет. Понравилось про « пешки».

Не нашла продолжение… Когда ?

На веки ваша:)

Честно? Читать было сложно. Очень много тайн, очень много загадок. Это не просто любовное фентези. Это настоящая книга!

Любовной линии нет совсем и это радует, слишком надоедает романтика, иногда просто хочется магии.

Мир продуманный на много деталей, от каст людей до стран и империй. Были очень непонятные моменты, но может это я что-то на так поняла.

А если коротко: советую тем, кто не ищет лёгкой романтики на вечер.

Последнее время встречаю очень мало достойных произведений для рекомендации к прочтению, но об этом романе смело можно говорить как об очень сильно, в данном жанре, цельном и удивительно личном произведении. Остается ощущение взгляда в замочную скважину. Читать, да. Сопереживать, да! Книга очень достойная!

Начинал читать, когда книга ещё не была дописана. Исключительно интересно и не тривиально! Внутренняя и внешняя борьба героини, попытки скрыть пол, интриги, скандалы и многое другое. Очень сильная книга: хорошие интриги, сильные чувства, интересные решения, взросление и постепенное понимание не только искусства лжи и плетения интриг, но и пусть пока неумелое участие в них. И всё это в фантастическом мире… Читайте!

Книга хорошо и продуманно написана. Но очень тяжёлая эмоционально. Если провести параллель с жанрами кино, то это однозначно драма. Герои живые, когда читаешь, будто проживаешь с ними все моменты, и от этого только тяжелее конец книги. Данную книгу надо читать вдумчиво, это не книга быстренько скоротать вечерок или не уснуть в метро.

Хорошая книга. Получила удовольствие, хорошо прописанный мир, интересные герои, за судьбой которых хочется следить и дальше. Автору отдельное спасибо.

22 июня 2022