Отзывы на книгу «Монтер путей господних»

Достойное завершение

Изумительная книга и вся серия целиком. Большая редкость – так логично, аккуратно и до последнего момента непредсказуемо закончить роман. Еще большая редкость – сопоставление, а не противопоставление белых и черных магов, психологическое обоснование их характеров и магических проявлений – чрезвычайно естественное, остроумное и завершенное. Все это на фоне крайне занятных приключений главгероя, который стремится совсем не к приключениям, а к возможности заниматься любимым делом, жить в комфортных условиях и совсем немного – к удовлетворению собственного любопытчтва.

О черном маге замолвите слово…

Очень увлекательный магический детектив , главный герой не только талантлив и везуч как большинство фэнтезийных героев, он еще и чертовски работоспособен. Автор показывает нам откуда берется его везение,

Томас Тангор отчаянно шевелит мозгами, допрашивает мертвецов и перелопачивает тонны литературы, чтобы найти крупицы древних знаний дабы решить проблему, чтобы мир Ингерники опять не рухнул в бездну в прямом смысле.

Мне понравилось как Ирина Сыромятникова показывает разницу в мироощущении и характерах черных и белых магов. Вся трилогия «Жития» настоящий самородный опал найденный мной случайно в отвалах бесчисленных «магических академий». Насколько я знаю автор пишет четвертую книгу про Тангора, надеюсь мы увидим ее в печати.

Если вы уже прочитали первые две книги этой серий, знайте, третья несколько вас не разочарует! Интересные повороты сюжета и тонкий «чёрный» юмор вас не оставят равнодушными. Яркий мир автора заставляет полностью погрузиться в приключение героя. Раскроются многие тайны, которые были задеты в прошлых книгах… Вы не пожалеете потраченного времени на всё эту увлекательную серию книг! Все книги были прочитаны просто на одном дыханий!

Мне очень понравилось

Залпом прочитала всю серию из 3-х книг «Житиё моё». Все три книги написаны очень увлекательно, сюжет нетривиален. Главный герой вызывает симпатию, заставляет сопереживать ему. За его поступками, логическими построениями, размышлениями о жизни и окружающих, о прошлом и будущем следишь с интересом и восхищением. Также в книгах есть моменты, которые заставляют улыбнуться, и это просто замечательно!

Огромное спасибо автору за доставленное удовольствие. Очень буду ждать продолжения

Великолепно, живой язык, ироничный юмор и капля цинизма))

Остроумный детектив

Превосходная серия. Читается легко. Написано с юмором, прекрасный стиль, логика повествования на высоте. Почему-то стиль мне напомнил Макса Фрая, только здесь главный герой крепко стоит на земле,

а не летает по мирам. Главный герой – добрый циник, который вроде бы и темный, а поступает как белый. Тут совсем нет любовной истории, да и не нужна она тут. Очень хорошо прописан мир, совершенно спокойно погружаешься в него. Сама история- это детектив, где ГГ, в общем-то не желая этого, участвует в расследовании периодических глобаных катасроф этого мира, при этом просто занимаясь своми делами и просто пытаясь жить удобно и уютно.

ГГ мил, талантлив, удачлив. Очень приятная книжка. Думается, что серию можно и продолжить…

Отличное продолжение! Несколько совершенно замечательных, по-моему, моментов и с точки зрения психологии и с точки зрения юмора. Радует, что это, как выяснилось, еще не конец истории. Спасибо автору!

06 февраля 2013
2012