Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 270 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
30 дней моей мести

30 дней моей мести

текст
4,8
15 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шок! Сенсация! Событие года! Кирилл Комета ― известный певец, покоривший десятки тысяч девичьих сердец, вернулся в столицу. Самоуверенный наглец с внешностью античного бога теперь будет сниматься в сериале, вот так новость! Фанатки ликуют, Ульяна Матвеева же в предвкушении потирает руки. Она и мечтать не могла, что спустя годы ей представится подобный шанс. Ох, Кометов, ты попал! Месть ― блюдо холодное, а оскорблённые девушки бывают крайне обидчивы. Ты успеешь сотни раз пожалеть, что когда-то столь жестоко растоптал у всех на глазах женскую любовь...

Месть – это блюдо, которое подают холодным?! Да, но ни фига! Его подают остывшим, но с пылу жару. Да так, чтобы тому, кому подали это блюдо, поперхнуться и не раз.


Так вот в «маске Зорро» у нас скрывается Ульяна, а мстила она бывшему однокласснику, который когда-то посмеялся над её чувствами.

Сейчас это уверенная в себе девушка-красавЭлла, которой палец в рот не клади. От той неуверенной пухлой стесняшки с брекетами, пожалуй, не осталось ничего, кроме жажды мести.

Девушка решила потешить свое эго (спустя столько времени!) и посмеяться над Кометой. Натыркала компромата и была такова.


Кирилл Комета – звездун, певун и игрун (актёр). Эдакий Джастин Бибер российского розлива!

На публике он играет «плохиша» и пофигиста. Но как оказалось, со многим он не готов мирится, отсюда и дурная слава. Но т.к. он востребован в шоу-бизе, ему идут на уступки.


В книге показывается радуга гламурности и мишура бомонда. Шоубиз без прикрас!

Комета является частью шоу и, естественно, ему приходится мириться с правилами этого сияющего мира.


Комета прознает, что ему мстила Кривозубик (вот так обзывали в детстве девочку , сволочи). Он не получив компромат, а ещё больше увязнув в мести Ульяны, решит идти войной. Война-план ничего не покажет!

Комета наткнется на такую изощренную «священную мстю», что ему мало не покажется.

Мстя шла на подрывание имиджа Кометы всеми доступными способами: словом, хайпом, дезой. А чего стоили выходы Ульяны в свет. Короче, минуту славы девушка получила изрядную!


Пикировки пикировками, но такие тесные выпады словом и делом приведут, наоборот, к намагничиванию друг к другу. Вот и допрыгались. Причем оба!

В жизни, не под вспышками софитов и папарацци, Комета окажется совсем другим. И этот диссонанс отзовётся в Ульяне разрывом между желаемым и действительностью.


Я смеялась над «тараканами» девушки в голове, когда шёл оживленный процесс обдумывания и одновременно разрывательный процесс между «да» и «нет». Разум жал на красную кнопку сигнализации и вопил «Нет!», а тело с придыханием шептало «Да». Это было так узнаваемо!


Да, мирится с Ульяной и ее тараканами, а также с бешенным темпераментом, когда сам же таков, Кириллу просто пришлось. Ему нравилось, что девушка с живыми эмоциями. Даже тату и прочее, что не нравилось ему в девушках, его как ни странно не отвадило. Привалило! Ульяна сама естественность: и внешне и характером. Правда язык без костей, но Кирилл и сам не отставал ее подкалывать. Так что ничья!


Я ржала в голос, когда «котики апокалипсиса» – подруги Ульяны – вставляли свои пару слов. Метко и дерзко!

Кстати, друзья у нее преотличнейшие. Когда надо пистон вставят, когда – просто посочувствуют. Такими не разбрасываются!


Любые пары проходят притирку. А этим явно пришлось несладко, что можно понять, прочитав по эпилогу. Этим двум буйным пришлось немного утихомириться, когда они родили дочку. Да и ещё на подходе одна. Комета явно в цветнике и этим явно доволен.


Но назвать кота обидным прозвищем Ульяны – чистый стеб. Надеюсь, Ульяна как-нибудь, но отыграется. Кому сейчас легко?

Запоздало спешу поведать о книге, которую я брала в поездку по нашему чудесному Пермскому краю в июньские денечки…


– Я ваш фанат!

– Да, я тоже, тоже свой фанат!


В книге поднимается достаточно глубокая тема отношений фанат – звезда. Которая откликается на всех моих нейросетях. Ведь было дело в моей зелёной молодости, когда я проводила достаточно много времени в массовке одного развлекательного канала. Оглушающий шум толпы. Софиты под которыми можно не просто загореть, а сгореть и в прямом и переносном смысле, бьющие в радужку глаза. Гусеницы проводов. Каково быть по ту сторону экрана ? Какова цена пресловутой славы?


Обиженная женщина способна на любые поступки, кроме адекватных. Что мы и видим в Ульяше. Изощрённые каверзы, непростой характер , а толи ещё будет ? Я не сторонник мести на пустом месте и из-за пустяков, но с таким раскладом который был у главной героини я бы поступила точно также. Месть в книгах и в фильмах придает изюма и зрелищности. А в жизни ? Знаете работала я в одном коллективе, дак там это было как коту сметана. Лучшее развлечение. Так что каюсь грешна.

Поговорим о нашем «повесе» и «бабнике» Кометове. Все греческие боги поделились с ним красотой, талантом и выдумкой. Что стоят его «безобидные» приколы" ? Но в каждом плохише есть то, что зацепит. У Кирилла получилось покорить и Ульяну и меня. Шах и мат Комета. Шах и **** мат.


Вы думаете это взрывная словно Коктейль Молотова парочка разойдется или не найдет общий язык? Ох не буду ка я спойлерить… Закрою лапками свою ужимающуюся мордочку


Конец произведения вызвал ехидную улыбочку от уха до уха и подхихикивание. Это блин, очень смешно. В плане того, что никогда не ожидаешь какими тропами проложишь ты путь к счастью, по типу «маленький домик, речка и садик»


▶Хейтеры – ваши самые преданные фанаты: обычные поклонники могут в вас разочароваться, устать от вас и т. д. Но хейтеры – никогда.

P.S – Ограничение: 18+


Читать всем, кто любит отношения, от ненависти до любви, музыкантов, танцоров и прочих сливок общества, тем кто хочет прикоснуться к обратной стороне медали популярности. Тем кто понимает сарказм. Ну и всем кто любит истории связанные с молодыми и горячими.

irinalanyarus

Еще одна книга автора из цикла “Любовь со вкусом музыки”, но в этот раз о знаменитом певце. И школьников в тут нет.

Начну с героя. С Кириллом Кометой ️ я была знакома из предыдущей книги (отзыв о ней опубликован вчера). Многого от него я не ждала: самовлюбленный тип, который привык, что все вертится вокруг него. Не привык к отказам и движется к цели, как танк. Но он открылся для меня с новой стороны: он любит родителей, может сорваться и приехать, если это нужно его близким и никогда не будет делать то, чего не хочет. Только за это я готова его понять и простить.

Ульяна – пробивная девчонка, благодаря подростковым комплексам отрастившая броню в виде язвительности, сарказма и хука правой. Может постоять за себя и друзей, любит танцы (тут мы с ней похожи) и котиков Она потрепала Комете нервы, и я была этим довольна. В конце они были такой мимимишной парой, я читала и улыбалась.

Шутки и диалоги героев просто , и не оставили меня равнодушной. Настоящие зажигалки! Все очень понравилось, прочитала на одном дыхании!

Из гадкого утёнка в прекрасного лебедя.

Из толстушки в привлекательную девушку, с подтянутой фигурой и планом мести.


Месть, которая ждала своего часа десять лет.

Замысел такой:

1. Увлечь

2. Уединится с объектом

3. Связать

4 . Снять компромат.

Главное не увлечься...

Объектом мести стал мега популярный певец, его образ плохого парня, заставлял мокнуть трусики множества девушек.

Кирилл Комета, в школе он был просто Кометов, прилюдно унизил и обидел пышную девчушку, посмеявшись над ее чувствами.

Настал и его черёд "поплакать".

Ульяна - девушка своеобразная, со вспыльчивым характером, с тараканами и со снарядом в бошке. Для нее совершить что- то из ряда вон выходящие, раз плюнуть.

Заявить в инсте, что поп- певец парень, без проблем, устроить эпатажный выход в свет в костюме продажной женщины... Пффф...

А когда тема касается чувств, доверия краснеет, смущается и убегает.

Два состояния: агрессивная, саркастичная особа и сомневающаяся, боящаяся боли и разочарования.

Кирилл тоже не простой парень. Не учитывая его неоспоримый талант, он избалованный гад, который каждый день меняет красоток, а когда улыбается и смотрит, девушки выпрыгивают из трусов.

Прекрасная половина человечества, готова сделать для него, что угодно, чтобы обратить его внимание на себя, но ему нужна непредсказуемая Ульяна.

Это любовь с первого взгляда? Нет.

Скорее всего с первого нервного тика.

Мозги они делают друг другу, с размахом, от души. С каждым днём в процессе перепалок Кирилл влюблялся в нее. Почему только он?

А Ульяна любила его давно, унижние и боль, должны были выжечь ее, но нет, любовь затаилась и ждала своего часа.

Помимо этой пришибленой парочки в романе фигурировали, семейная парочка из деятельной, очаровательной Кристины и бородатого любителя игр Паши. Эффектная блондинка модель, со стеснением и мягкостью в анамнезе и тормоза, фотографа Мишы.

У каждого был свой тернистый путь к любви и отношениям. Главный приз по колоритности отношений получают Ульяна и Кирилл.

Мне понравилась динамичность сюжета его повороты. Выходки героини, не те конечно, которые попахивали чистым, женским упрямством из вредности. Ещё была борьба с собой и своим тараканами, которые давали дельные советы и умные мысли, но шило в попе всегда делало с точностью наоборот.

В один прекрасный, романтический момент, тараканы, шило и снаряд в голове договорились, что Кирилл устраивает их всех.

Вот Ульяна, типичная девушка с законами, мужик - то от нее не далеко ушёл. У него тоже трудности в признаниях в чувствах. Сложно ему переключиться с образа плохиша - повесы, в мужчину с серьезными намерениями и желанием создания семьи. После случая в прошлом, когда его серьезные отношения закончились крайне неожиданно... Там занимательная история, девушка просто принизила его , как мужчину. Он ещё вышел без особых проблем с психикой. Плохой опыт, тоже опыт, он учит , что даже от супер популярного, красивого, богатого мужчины, могут сбежать ...

В последних главе, Я периодически закатывала глаза, думала " ну что ты опять бежишь? От себя -то не сбежать..." В принципе я была готова к тому, что он за ней снова не пойдет. Когда-то его терпение должно было закончится, но Ульяне повезло, у мужика его вагон и маленькая тележка.

Супер книга, отлично поднимает настроение)) спасибо))

Книга понравилась, очень динамичный сюжет,не отпускает. Первая книга данного автора, буду знакомится дальше с её творчеством. Единственное, что немного «резало» глаза-мат в общении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шок! Сенсация! Событие года! Кирилл Комета ― известный певец, покоривший десятки тысяч девичьих сердец, вернулся в столицу. Самоуверенный наглец с внешностью античного бога теперь будет сниматься в сериале, вот так новость! Фанатки ликуют, Ульяна Матвеева же в предвкушении потирает руки. Она и мечтать не могла, что спустя годы ей представится подобный шанс. Ох, Кометов, ты попал! Месть ― блюдо холодное, а оскорблённые девушки бывают крайне обидчивы. Ты успеешь сотни раз пожалеть, что когда-то столь жестоко растоптал у всех на глазах женскую любовь...

Книга Ирины Муравской «30 дней моей мести» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-93587-7
Художник:
Правообладатель:
Автор