Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Твоя безумная «фанатка»

Твоя безумная «фанатка»

текст
4,5
11 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Их знакомство не сложилось с первой минуты. И теперь это война. Беспощадная и кровожадная. Ей плевать, что он лидер популярной молодёжной рок-группы. Ему всё равно на секреты, что таятся за насмешливой девичьей улыбкой. Но всё изменится, ведь впереди у них обучение в закрытой Академии Искусств, новогодний конкурсный мюзикл и возможность узнать друг друга поближе. Как знать, быть может это станет началом вполне себе дружбы. Ну или больше...

Итак, спустя …цать часов чтения, ….цать кружек кофе и ….цать фырканий на домашних животных, чтоб не мешали, я готова поделиться своими впечатлениями.

Это первая история, благодаря которой я познакомилась с творчеством Ириной Муравской. В поиске, среди книг (уже даже не помню на какую тематику) меня привлекла яркая обложка. Ну а дальше пошло, поехало.

Первый раз я прочитала книгу примерно год назад. Тогда меня не оставили равнодушными и юмор, и увлекательный сюжет, и любовная линия между главными героями Нэлли и Матвеем.

Сейчас же, я нахожусь в каком-то эмоциональном раздрайве, в хорошем смысле этого слова. Попытаюсь описать свои ощущения …

***

Но пока, коротко о сюжете:

Высшая Академия Искусств. Случайная встреча (вернее столкновение) Пирата (он же Максим Бондарев) и Пельки (она же Нэлли Пылаева). Постоянный обмен «любезностями и колкостями». Совместные репетиции и подготовка к новогоднему мюзиклу «Анастасия» (за выбранную тематику мюзикла автору отдельный поклон).

Ну а дальше мы наблюдаем, как между героями постепенно стирается грань от «ты меня бесишь/раздражаешь/прибить тебя готов (готова)» до «я заинтересован/увлечен и желаю понять и принять тебя со всеми тараканами».

***

Немного «о личной жизни и отношениях» героев:

Матвей, не смотря на свой звездный статус и возможность довольствоваться разовыми интрижками (ну хотя бы с теми же фанатками), оказывается, тяжело переживал разрыв 3х летних отношений.

Что касается Нэлли, она с самого начала была окутана завесой тайны. И постепенно мы узнаем ее секрет. Секрет, из-за которого ей приходилось закрываться от мира розовыми очками-сердечками, напускать фальшивое веселье. Даже ее яркие наряды и сумасбродство не мешали ей хотеть оставаться для всех девочкой – невидимкой. Чтоб никто не трогал и не лез. Это в первую очередь касалось личной жизни. Она «устала. От себя. От жизни. От всего»

***

Хочется сделать несколько выводов:

1. Из-за предательства одних «не очень хороших людей» мы можем долгое время страдать морально и физически. Не решаясь простить, отпустить, поставить точку. Двигаться дальше. Мучая себя и других.

Встреча Матвея и Нэлли была для них своего рода встряской, которой им не хватало. Возможностью поставить ту самую точку в прошлых отношениях или в несостоявшихся нынешних.

2. Мы встречаем нужных нам людей (считай, своих половинок) в том месте и в то время, когда это нужно. Когда мы к этому готовы, даже если сами об этом не догадываемся.

Тут самое время вспомнить еще одного персонажа – Максима. И мое сердечко снова начинает трепыхаться, так как я переживала за него не меньше, чем за Нэлли и Матвея.

***Максим и Нэлли. Возможно, у них и могло что-то получиться, встретившись они в другое время и при других обстоятельствах. Но получилось, как получилось. Нэлли, на тот момент, была совершенно не готова к отношениям. А Максим, немного заигравшись в благородного рыцаря, своими действиями благополучно отправил себя во френдзону.

***Я понимаю, насколько было ему трудно. Он старался быть рядом, не напирать, оберегать, жалеть Нэлли, запихивая свои «хотелки» куда подальше.


Еще одна причина (о которой сама Нэлли задумывалась), почему у них ничего не получилось с Максимом, так это то, что при общении друг с другом они «притворялись», «не были собой», как будто хотели быть в глазах друг друга лучше; тем, кем они на самом деле не являлись.


С Матвеем же Нэлли не боялась быть собой. Ей «нравилось, что его не пугала ее чокнутость». Они были на одной волне (общая страсть к музыке). А еще Матвей пробуждал в ней те эмоции, желания и забытые чувства, которые, как ей казалось, давно уснули.


3. Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Для меня этот вопрос так и остается открытым.


4. Что лучше: любить или быть любимым? На это вопрос у меня тоже нет ответа.

***

P.S. отдельное спасибо автору за остальных персонажей. Особенно хотелось бы выделить: Дину и Филиппа, Чудика (атмосферный чувак), мировую бабулю, Каролину (ну ей просто с внешностью чуть-чуть не повезло). Про Максимку автор и так знает ❤


P.S.S. спасибо за такие эпизоды, как:

– слепой цирюльник;

– бильярд на желание;

– свидание на крыше;

– ролики для тик-тока;

– как снять стресс перед спектаклем;

– мюзикл;

– «дед мороз» Матвей.

P.S.S.S. спасибо за песни❤❤❤

"Ящик Пандоры" выступал, а Кирилл Комета с женой забавно поглядывали на Пельку. До начала песни Комета успел объявить, что это он «настругал» пузожителя Ульяне. "Наверное, беременна второй дочкой, " – подумала я. Ведь второй беременностью жены он хвастал, что и какой он молодец, всем подряд.


Так вот солист «Ящика…» Матвей посвятил песню Нелли. Она же Пелька, девушка-хиппи, девушка-радуга.

Откровенно говоря, девушка стоит всех эпитетов, которыми ее награждали. Она не только с придурью, а самая настоящая безбашенная оторва. Без тормозов со всеми 200%!


Но и на такую находится своя аудитория. Ведь «каждой твари по паре» и ее «тварью» (честное слово, не обзываюсь!) окажется солист «Ящика…».

Правда первая их встреча окажется для них «первое впечатление обманчиво». Ведь после нее начнётся между ними грызня.


Детский сад штаны на лямках! – мой вердикт однозначен! Их словесные баталии, по(пере)дразнивания, побегушки друг за другом приведут к тому, что они вляпаются в д… друг друга по самые уши.

В этом им помогут подготовка к мюзиклу, «прослушивание» Нелли в кабаке «Ящиком», ее квартетное сопровождение, а также один из них, особо не понравившийся Матвею – Макс.

Матвей, кстати, не отставал от Пельки, в ответ также устраивая троллинг и словесную перепалку.

"Два дебила – это сила!" (ласково я приложила главных героев книги, но шуткую), но я, честное слово, думала, что они помладше, а то их прибабахи напоминали начало студенческой жизни. Короче, детство в попе у них играло, пока они сами не доигрались до беременности.

Нелли так удивилась в больнице, когда ее об этом известили, т.к. они предохранялись. Я ни разу в книге «не видела», что они раскатывали латекс или же рвали фольгу (когда читаешь некоторые книги, там только так используют презервативы) )))))))


Мне очень понравились песни (якобы), написанные Кометой. Стихи очень подходящие под стиль отношений Ульяны и Кирилла.

Интересно, кто автор стихов в этой книге?

Кстати, песни и у того, и у другой (главных героев) замороченные. Прожитые ими и воспетые в их же песнях. Правда, для их «чтения» на сцене – самое то, ведь «Ящик Пандоры» (Пелька присоединится к ним) не гламурная попса.


Дина в борцовской четверке найдет свою судьбу. Тимуру бедолаге хоть кого-нибудь «дали» бы, а то он как бесплатное приложение к братцу с сестрой


Любовь бывает разная, и такой место как у Пельки с Пиратом. Кого-то вдохновляет тихая гавань (как у Сан Саныча), а кому-то каждый день драйв подавай, а то тухнут от безделья ведь главное, что Нелли и Матвей «излечились» от старых отношений.


А Пелька самая шизанутая из фанаток была бы, если охотилась бы за Матвеем. Наверное, была бы сталкером из сталкеров. Кто ж ее знает?

Одна из моих любимых книг)

Нэлька- неординарная личность со своими тараканами в голове. Но эти тараканы обоснованы и поэтому не раздражают). Люблю эту девчушку)

Интересный сюжет и развитие событий. Романтика и знакомство с героем другой истории.

Их знакомство не сложилось с первой минуты. И теперь это война. Беспощадная и кровожадная. Ей плевать, что он лидер популярной молодёжной рок-группы. Ему всё равно на секреты, что таятся за насмешливой девичьей улыбкой. Но всё изменится, ведь впереди у них обучение в закрытой Академии Искусств, новогодний конкурсный мюзикл и возможность узнать друг друга поближе. Как знать, быть может это станет началом вполне себе дружбы. Ну или больше…


Что вы знаете, о безумном оптимизме и сумасбродстве? Что вы знаете о сложных на характер девушках?


– Если не читали книгу про Нэлли и Матвея, то ровным счетом ничего!!!


Фанат – человек, испытывающий особо повышенное влечение к определенному объекту (кумиру). Редко, это сопровождается эротоманией, за красивым названием данного синдрома скрываются очень сильные психологические крючки. Тема фанатизма мне не чужда, были в моей жизни этапы когда я неплохо так фанатела от одной передачи по федеральному каналу, следствием этого стал аж даже переезд в Москву на 3 года!! Не удивительно, что я горела желанием прочитать эту книгу и как натура мечущаяся одновременно оттягивала данное действие.


Впечатления :

– Порой мне казалось, что она, то есть гг в прямом смысле слова безумная, дикая, божевільна в конце концов!!!

– Порой было ощущение, что он не сможет ее «приручить».

– Порой мне казалось, что таких парочек не существует, они есть лишь на страницах книг, в фильмах и сериалах или же на худой конец в комнате с мягкими стенами. Если вы понимаете, о чем я. Оглянувшись назад, могу сказать, что есть нечто похожее и в жизни. В данной книге немного гиперболизировано и утрировано. Ноо…

Во первых: – на то это и книга.

А во вторых: -Такой взрывококтейль Молотова мне больше по душе!!


Послевкусие:

"Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень…и это лучший Happy end!"

reader-8333011

Нелли заводная девчонка, и кажется, что она всегда “идет по жизни смеясь”, но это не так. Пережив личную трагедию, она разочарована в людях и никого к себе не подпускает. Ей легче казаться неадекватной. Вообще, я не люблю героинь-истеричек, но Нелли мне безумно понравилась именно своей безбашенностью. Она боится и ужасно трусит в определенных моментах, но готова делать первый шаг на пути к новому.

Матвей, хоть и суперзвезда, но очень адекватный и терпеливый парень. Он смог разгадать загадку Нелли и подружиться с ней. Мне понравилось, что когда он принимает решение относительно героини, то идет до конца. Даже когда она выкидывает финты. Такой точно в первую очередь разберется, а потом будет принимать решение.

Понравилась постановка мюзикла. Обожаю всякие песни и танцы, а уж мульт, ставший прототипом, и подавно. Прям как-будто заново пересмотрела.

Встречаются герои и из других книг серии: упоминание Вишни в начале, Кирилл Комета и Ульяна, Макс и другие персонажи. Бабуля Нелли просто огонь.

Диалоги, перепалки, смешные моменты никого не оставят равнодушным. Безумно довольна! Однозначно, это цикл книг стал одним из самых любимых. И уверена, что я буду его перечитывать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Их знакомство не сложилось с первой минуты. И теперь это война. Беспощадная и кровожадная. Ей плевать, что он лидер популярной молодёжной рок-группы. Ему всё равно на секреты, что таятся за насмешливой девичьей улыбкой. Но всё изменится, ведь впереди у них обучение в закрытой Академии Искусств, новогодний конкурсный мюзикл и возможность узнать друг друга поближе. Как знать, быть может это станет началом вполне себе дружбы. Ну или больше...

Книга Ирины Муравской «Твоя безумная «фанатка»» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-93447-4
Художник:
Правообладатель:
Автор