18+
текст

Объем 250 страниц

18+

Волчьи похождения

текст
4,0
43 оценки
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сначала Бабушка научилась разговаривать, не размыкая губ. Потом заставила внучку сварить тряпичную куклу. А затем и вовсе заявилась в комнату Девочки с тесаком. Старческое помутнение рассудка — или проделки Ведьмы? Что случилось с Бабушкой, при чем тут зеркало и кровожадные чайки? Во всем этом Девочке помогут разобраться добрый Волк, бескрылый Грифон, жестокая красавица Антилопа и робкий семинарист Гиена. Компанию ждут незабываемые приключения…

Жанры и теги

книга очень крутая! впечатления разные,многие увидят себя со стороны, есть над чем задуматься..Автору браво!! Фантастические Приключения! Темы затронутые в этой книге важные и актуальные для любого времени и каждого человека в отдельности.

.

очень смысловая на мой взгляд книга,есть о чем задуматься. затронуты проблемы возраста,отношений. многие могут узнать себя и своих знакомых. Советую всем!

Visto

Это вторая работа, которую я читаю у автора и она на порядок темнее и мрачнее первой. Вновь сказка для взрослых и вновь тот самый управляемый хаос, который в финале собирается в единое целое.

Важно упомянуть, что «Рыцарь в башне», которого я читал в апреле и «Волчьи похождения» связаны единым миром. Более того, здесь встречаются знакомые герои, локации. Не скажу, что одно является продолжением другого, но рекомендую читать в том порядке, в котором было написано.

История «Волчьих похождений» может показаться знакомой. Я ошибся в своих мыслях о том, что это некий ретеллинг «Красной шапочки». Да, есть минимальные заигрывания в этом плане, есть отсылки и несколько эпизодов, но суть здесь совсем иная. Главная интрига подана легко и мастерски. Я прочёл книгу за один вечер, так как не уснул бы не получив всех ответов.

Волк, Девочка, Бабушка, Грифон, Гиена и Антилопа — главные герои. Как они могут быть связаны? Очень даже прекрасно!) Зачем варить тряпичную куклу? Для чего Бабушка заявилась с тесаком? Откуда тут чайки-хищники? Странных вопросов могу задать массу, но ответы на них будут.

Здесь есть мораль, есть серьёзные мысли. Ещё есть жестокие и кровавые эпизоды, знакомый авторский стиль и подача текста.

Главное в этой книге — финал. Он хорош. Читайте!)

картинка Visto

MixalnaBook

Жил был Волк - он любил печь пирожки и носить белый фартук, жила Антилопа - да не простая, а та еще штучка. Бегала к Волку Девочка, от Бабушки - да не простой, а с раздвоением личности, а еще были ворчливый Грифон и Гиена - семинарист. Ну как вам компания?

Грифон,Гиена,Антилопа и Волк пытаются спасти Девочку. Компания находит артефакт и не ожидая того начинают скитаться по разным мирам, где еще предстоит выживать самим. Да вот, выживут ли все?

Очень необычные герои, но в них чувствуется индивидуальность. Помимо прочего в книге есть хищные чайки, да-да, это же просто в голове не укладывается. А как на них теперь спокойно смотреть ?! Мне нужно было немного времени, чтобы к этому привыкнуть.

У автора прослеживается свой стиль, живая фантазия и она не щадит своего читателя, да и героев. В книге хватает интриги, загадок и семейных тайн припрятанные у бабушки в шкафу. В истории постоянно, что-то да происходит, так что сюжет достаточно динамичный и читается вполне легко, да и неожиданных поворотов достаточно. Взять только сцену в амбаре.

Это темное русское фэнтези, которое отправит в путешествие по разным локациям и будет невольно напоминать сказку о “Красной шапочке” и не только, еще будут разные отсылки (по крайней мере у меня было так).

Несмотря на жестокие сцены в книге, было и о чем подумать, была и мораль. А некоторые темы, актуальны даже сейчас.В финале я не знала, чего ожидать, но зато какой он! Это было конечно мрачно и жестоко, но интересно. Я осталась под впечатлением.

mangel

Еще в детстве я подозревала, что с этой историей не всё так просто. Теперь я в этом абсолютно уверена. Если девочка спасает Волка из охотничьего капкана, а потом зовет дровосеков, чтобы они его убили, значит что-то здесь нечисто. Если женщина с психологической травмой и нестандартной внешностью предлагает открыть школу, значит будет беда. Если чайки повадились таскать живность Грифона, то никто не даст гарантию, что однажды они не утащат его самого. В этой сказке всё не так, как нам твердили в детстве. И спасать нужно не Бабушку. Скорее спасаться от нее. Интересно, а почему никто не удивился, что у бездетной дамы вдруг появилась внучка? Или это такой сказочный прием? Как со Снегурочкой? Если боитесь крови, это не ваша история. Если любите альтернативу привычным сказкам, вам однозначно сюда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сначала Бабушка научилась разговаривать, не размыкая губ. Потом заставила внучку сварить тряпичную куклу. А затем и вовсе заявилась в комнату Девочки с тесаком. Старческое помутнение рассудка — или проделки Ведьмы? Что случилось с Бабушкой, при чем тут зеркало и кровожадные чайки? Во всем этом Девочке помогут разобраться добрый Волк, бескрылый Грифон, жестокая красавица Антилопа и робкий семинарист Гиена. Компанию ждут незабываемые приключения…

Книга Ирины Левкович «Волчьи похождения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2021
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785005374929
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip