Отзывы на книгу «Игры кошачьей богини»

Книга захватывает внимание с первых строк! Да, сюжет снова про попаданку, но она не просто попала куда-то в своём теле или хотя бы в женское тело. Ей "не повезло" гораздо круче. И пусть немало прочитано книг про обмен телами и трудности, с которыми сталкиваются те, кому так подфартило, у автора получилось написать про это интересно! Видно отличие мужской и женской психологии, причем героиня осознаёт это отличие, пытается подстраиваться, но не всегда выходит:) Очень понравилось, как Варя старается адаптироваться к старой Англии и "новой семье". Взгляд современного человека на прошлые порядки и обычаи забавный. С одной стороны мы, современники Вари, отлично её понимаем. Но с другой - мышление тех людей тоже можно понять, тогда это считалось нормой и так повсеместно было принято. А Варвара иногда лезет на рожон и со своим уставом в чужой монастырь - видно никак не может поверить где очутилась и принять этот факт. И её можно понять, ведь страшно застрять в такой ситуации!

Кстати от Египта в истории только статуэтка кошачьей богини. Серьезно: никаких мумий, фараонов и прочих пирамид, так что кто на это рассчитывал, постарайтесь не разочароваться. Тут гораздо больше старого Лондона. Но мне все равно очень понравилось, потому что герои классные и написано очень хорошо. Цепляющая история!

22 февраля 2024
2024