16+
текст

Объем 220 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Кто подставил Темного Властелина?

Кто подставил Темного Властелина?

текст
4,2
261 оценка
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хорошо, когда есть лучшие друзья. Еще лучше, если они деятельны, креативны и непременно хотят отметить твой день рождения особенно. Например, в замке Темного Властелина. Плохо, когда ты ведьма со странным, неконтролируемым даром и можешь спонтанно оживлять вещи. Сенди знает, что ужасно смешные приключения ей обеспечены, и соглашается на самое странное в своей жизни путешествие. Замок Темного Властелина открывает двери! Развлекательная программа на болотах, экскурсия в склеп, прятки в темноте, вредный ворон, оживленная тыква и один случайно воскрешенный Темный Властелин.

Готика - есть, старинный замок - есть, мрачная атмосфера тоже присутствует в виде непрекращающегося дождя с грозой, полумрак и свечи, а ещё богатый урожай тыкв, которые видно почти из каждого окна.

И пятёрка друзей, верный и креативных. И получилась очень весёлая, местами обхохочешься, забавная и отдыхательная история. С интригой.

Слушайте, ну это же прямо отлично - легко, задорно, забавно и вот прямо как-то очень подзаряжает.

На одном дыхании.

Прямо как глоток свежего воздуха (а то в последнее время крайне неудачно попадались книги с "натужным" юмором, а это дико раздражает - а тут ну просто праздник же).

Целом, милая книга о приключениях шебутной компании, небольшая загадка (но не очень сложная) «а кто у нас злодей?», необычные декорации. Но, показалась слабоватой проработка героев и их отношений. Как-то немного картонно и скучно. Как будто не хватало времени и отношения просто склеили по принципу м+ж=лове. Друзья и то лучше проработаны. За это минус звезда.

В целом, забавно, дороговато, сыровато, но если скучно и дождливо – можно почитать

Никогда не полагайся на интуицию подозрительных птиц

Очень атмосферная кошмаринка от Анны Одуваловой "Кто подставил Темного Властелина?". Я очень спокойно отношусь к этому довольно чужому, но хорошо разрекламированному забавному празднику. Но как девочку меня тоже греют балы-маскарады, шампанское и яркие образы с лёгким мистическим эффектом. Книга оказалась 100% попаданием в образ))). Веселая, загадочная, лёгкая с сумашедшинкой, положенными атрибутами, но под весьма оригинальным соусом. В идеале хотелось чуть больше интриги. Дети внесли свой хаос в историю, но очень гармонично вписались, говорю как мама 3 детей)). Коварный птиц Гоша и его Alter ego кошмарно прекрасны. Да и в целом, все герои истории невероятно харизматичны, однако до сих пор беспокоит судьба тыковки)).

Спасибо автору за тематическую, очень образную историю про "тихие" вечера с кошмарами, фантастически мрачный замок и прекрасные чувства).

Это не просто самая антуражная осенняя история в жанре, она ещё и очень иронично-смешная и забавно-приключенческая! Даже несмотря на мрачненькую атмосферу, болота, унылый лес, отвратную погоду, грязевые поля с тыквами, окна на кладбище со старинными памятниками, злокознененных духов, убийство и попытки вывести злодея на чистую воду – все равно было очень весело читать!


Компания старых друзей, с детства влипающих в приключения всеми частями тел, едет отметить день рождения героини неожиданно не на море, а в старинный замок, обещающий необычные атмосферные развлечения и квесты для туристов. Но в этом путешествии всё очень быстро пошло совсем не по плану! Собственно отвязные приключения начались уже на этапе дороги!))


"Возможно, если бы у кого-нибудь проснулся здравый смысл, всё бы закончилось иначе, но скорее всего, нет, потому что влипать в неприятности мы умели с детства и регулярно это делали. Всегда был только один вопрос: кто из нас окажется слабым звеном на этот раз?"


Ну действительно – Сенди со неожиданным даром оживлять самые невероятные вещи, целительница, собирающаяся стать бьюти-магом, два боевых мага и юрист в папиной роскошной конторе – эта компания нигде не пропадёт! Тем более если есть шампанское и вино для поднятия настроения))


Так что же на самом деле происходит в замке? Почему их преследует наглый ворон? Куда периодически пропадает оживленный Сенди от мертвого 60летнего сна Темный властелин? Кто на самом деле вампир-убийца?


"Пожалуй, когла я старости буду писать мемуары, там обязательно должна быть глава с названием «Никогда не полагайся на интуицию подозрительных птиц.» На свою тоже не стоит."


Очень емкая, атмосферная и динамичная история с яркими ироничными шутками, злобной тыквой, управляющим-интриганом, романтичными отношениями героев и их неожиданными приключениями, огромное спасибо за прекрасные впечатления!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хорошо, когда есть лучшие друзья. Еще лучше, если они деятельны, креативны и непременно хотят отметить твой день рождения особенно. Например, в замке Темного Властелина. Плохо, когда ты ведьма со странным, неконтролируемым даром и можешь спонтанно оживлять вещи.

Сенди знает, что ужасно смешные приключения ей обеспечены, и соглашается на самое странное в своей жизни путешествие. Замок Темного Властелина открывает двери! Развлекательная программа на болотах, экскурсия в склеп, прятки в темноте, вредный ворон, оживленная тыква и один случайно воскрешенный Темный Властелин.

Книга Анны Сергеевны Одуваловой «Кто подставил Темного Властелина?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-193543-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip