Отзывы на книгу «Житейские истории, или Психотерапия как жизнь, а жизнь как психотерапия»

Здравствуйте!

Хочу порекомендовать всем эту книгу!

Читается легко и помогает взглянуть на многие вещи в жизни под другим углом. После прочтения, я начала проще относится к ситуациям в моей жизни. Для начала, я поняла, что такое стресс и как правильно его принять. Книга помогала мне не только приятно провести вечер, но и научиться правильно расслабляться, продумывать свои действия и жить дальше с позитивным настроем.

Здравствуйте!

Хочу порекомендовать всем эту книгу!

До прочтения этой книги, психология была для меня каким то неизведанным островком, что-то сложным и далёким, но всё в жизни бывает первый раз. Сперва отнёсся скептически, но после первых страниц, затянуло. Потому что текст был легко читаем и без лишних труднопонимаемых учёных фраз. Понравился простой язык повествования и много жизненных историй, которые повседневно преследуют каждого из нас в этом мире. Чувствуется при прочтении большой жизненный опыт автора. Кто изучает психологию, тому будет интересно, что-нибудь подчеркнуть из книги «Житейские истории, или Психотерапия как жизнь, а жизнь как психотерапия».

Очень понравилось – особенно то, что автор рассказывает истории из жизни. В книге много практических советов. По существу подобраны притчи и высказывания умных людей. Психология – сложная наука, но автор сумела рассказать о ней так, чтобы было понятно читателям. Советую прочитать всем, кто интересуется практической психологией и миром человека.

Если Вы начинающий психолог или психотерапевт, осваиваете эту профессию, учитесь ей, то думаю, что стоит почитать данную книгу чуть ли не в обязательном порядке. Каждый для себя сам найдёт в этой книге минусы, и плюсы, если они имеются. Я для себя открыла новые грани открытости и взаимодействия с людьми, кто-то, быть может, откроет для себя что-то другое.

Психологию никогда не любила. Даже когда в институте изучали этот предмет, для меня он казался неинтересным и сложным. Но эту книгу я читала на одном дыхании. Написана она доступным и понятным языком для каждого человека. Интересные сюжеты и факты. После прочтения начала понимать, что где-то можно было бы сделать иначе по жизни, что-то перевернуть по другому. Тогда бы не получилось так плохо. Отложила ее пока, чуть позже еще раз перечитаю. Освежу в памяти.

Очень нравится книга. Сюжет всегда непредсказуем. Интересно и захватывающе. Читать одно удовольствие. Эту книгу прочитала на одном дыхании.

Это книга для тех, кто занимается психологическим консультированием (особенно для начинающих психологов) и для тех, кто интересуется психологией.

Полезно. Интересно. Доступно для понимания.

Важные вещи написаны в понятной форме.

Чудесная книга, очень жизненная. Сколько не читай, все время будешь находить себя и свою историю.

Чувствуется, что автор хорошо изучил жизнь и хочет помочь другим.

Советую к прочтению!

Люблю психологию и мне интересно было узнать мысли автора.

Ведь психологи – закрытые люди, хотя и много пишут о себе в сети.

Автор со знанием дела рассказывает об алкоголизме, о душевных травмах и находит пути выхода из кризисной ситуации.

Очень советую к прочтению.

27 мая 2020
978-5-532-06153-8