Отзывы на книгу «ДАО детского фотографа»

Прекрасная книга!

Легко о сложном, с юмором о серьезном, ярко о неприметном!!!

Видно, что автор, мастер своего дела, который на собственном опыте и «шкуре», знает о чем пишет, не по наслышке…

Читается легко, свободно за чашечкой кофе или чая с конфетами… После прочтения, даже тот, кто ни разу не пробовал сделать профессиональный снимок, сможет это…

Очень рекомендую для прочтения не только профессионалам в данной области, но и просто любителям сделать пару кадров для соцсетей…

Замечательная книга! Самое интересное в том, что важная информация и практичные советы приведены рядом с увлекательными историями. У автора удивительное чувство юмора, самоиронии и образность мышления, книга читается легко и приятно. Я с Болгарии, но все советы и примеры вполне относятся к нашей действительности и можно применят сразу в наших детских садах. Еще один важный момент – в книге размешенные фотографии, то есть можно легко увидеть и представить о чем идет речь, это очень удобно и полезно.

Книга понравиться не только детским фотографам, но и любому творческому человеку, всем, кто хочет заниматься любимым делом и готов стремительно двигаться к цели. Очень рекомендую!

Замечательная книга, написанная с большим юмором и кучей полезностей, подойдёт как для начинающих фотографов, так и для опытных. Читается очень легко и непринужденно, заряжает энергией и энтузиазмом автора. Очень много полезных нюансов по пошиву детских костюмов, по налаживанию контактов с детьми и коллективом садика, много забавных примеров из практики. Спасибо за такой полезный и бесценный опыт!

Очень увлекательная книга. Читается легко, словно художественная литература. А ведь по сути – это настоящий учебник! Руководство к действию: все полезности можно сразу брать и применять на практике.

Особенно понравилась глава, где автор раскрывает секреты, как общаться на фотосессии с детьми. Как коммуницировать с руководством садика и коллективом. Просто бомба!

Смеюсь в голос, когда автор вспоминает своё детство.

Рекомендую книгу к прочтению всем детским, семейным и тем более прескул (т.е дедсадовским кто не в теме)) фотографам. Очень интересно, захватывающе и в то же время по делу. Очень много нюансов, о которых порой даже не задумываешься! Эта книга подаст идеи тем кто уже какое-то время занимается фотографией, а те кто только начал, для них просто маст хэв, сэкономит кучу времени, подсказав то, до чего дойдешь только с опытом!

Инга, супер!!! так хочется дать это пособие каждому фотографу. Столько тонкостей и нюансов!!! А как легко читается, как будто мы с тобой разговариваем ; сколько юмора)))))

Все мы родом из детства. И если ваше детство пришлось на период позднего СССР, наверняка вы до сих пор являетесь носителем той самой забавной привычки все самое вкусное откладывать «на потом». Ну или красивое платье только «на выход». Так и книгу эту я берегла, дожидаясь, когда же у меня будет хотя бы 2 беззаботных нешумных дня подряд, никаких звонков с работы, планов на вечер и гостей. И вот, дети уехали на эти самые 2 дня, дома только я, кот, вечерняя прохлада и кружка какао.

Время за чтением пролетело весьма приятно.

По сути книга не могла быть просто монотонным учебником или только выжимкой из забавных зарисовок из рабочих будней фотографа. Книга – дитя автора, его генетическая копия. Поэтому перед нами микс из четко выстроенного, структурированного, логичного содержания с готовыми советами к профессии, если конечно, вы умеете вдумчиво читать, и содержания веселого, местами шутливого, с описанием импульсивных (и не всегда логичных)) поступков из жизни. И этот микс читается довольно легко. Но, повторюсь, здесь не все так однозначно, это далеко не невесомое современное чтиво, которое прочитал и назавтра уже забыл. Это кладезь полезных советов. Советов, которые применимы и к сфере деятельности автора и в целом в жизни. Искренний, живой, наполненный. Если бы каждый из нас относился так серьезно к своей работе, мы жили бы совсем в другом мире.

Отдельное спасибо хочу сказать автору и родителям деток за фотографии, размещенные на страницах книги. И, конечно же, маленьким моделям. Вы – изюминка этой замечательной книги!

P.S. Автор – везунчик. Быть ТАК на своем месте в этой феерии разно эпохальных вещей, самобытных аксессуаров, трудолюбия, детских и взрослых эмоций, применения своего творческого опыта, взращенного с самого детства, несомненного таланта и любви к путешествиям, пришедшейся так кстати. Большинству людей с этим их модным ныне поиском себя и своего предназначения такое совпадение и не снилось, это очень круто!

Просто отличная книга!

Очень интересно написано, чувствуется, что автор хорошо ориентируется в теме и последовательно изложен материал.

Читала на одном дыхании!

Однозначно можно порекомендовать для тех, кто занимается детской фотографией. Кладезь полезной информации, описано все очень доступно и с юмором, что мне особенно понравилось.

Моя любимая часть – «Творческая». Читается как художественное произведение, с первых строк сюжет захватывает и не терпится узнать удалось ли автору заполучить заветную скрипку и что случилось с дорогими часами… А многочисленные идеи костюмов, где каждая деталь продумана до мелочей и имеет свою, порой очень захватывающую, историю, просто поражают.

Инга действительно очень талантливый фотограф и потрясающий автор, со своим уникальным стилем.

Было мне как-то грустненько, уныло, карантин… Всё пересмотрено, читать особо не было желания. И тут знакомые очень настоятельно порекомендовали прочитать книгу «ДАО детского фотографа». Так как я далека от этой профессии, ничего интересного для себя не ждала. Думала прочитаю пару страниц и брошу это занятие. Каково же было удивление, когда книга буквально затянула в свой мир. Столько юмора, столько позитива, хотя работа я вам скажу ну очень тяжёлая! Тут нет воды, это 100% инструкция, причем пошаговая, такую информацию вряд ли где-то найдете в полном объеме и в одной книге, тут есть все: от подготовки сценария, костюмов и тд. Я не представляла, что у фотографа такой огромный объем работы. Автор книги профессионал своего дела: и фотограф, и швея, и спец по PShop, стилист и бесконечное множество талантов в одном лице, и писатель от Бога! Я такое наслаждение получила от прочитанного – и смеялась, и удивлялась. Действительно, книга написана просто и с юмором.

Всем советую к прочтению!

Это круто!

Узнала столько тонкостей твоей профессии! Я даже об этом и не догадывалась

Книга замечательная!!! Это целая инструкция! Готовый чек-лист для начинающего фотографа!

И с какой изюминкой написано! Супер! И информативно, и с юмором, и без воды! Все четко!

И мне понравились подведение итогов и истории в конце каждой главы. Резюмирует всю информацию. Супер!

14 февраля 2021
Художник: