Отзывы на книгу «Дети Силаны. Паук из Башни»

Дети Силаны. Паук из Башни

В первый раз решил написать отзыв. Книга понравилась, давно уже не зачитывался так, что трудно было оторваться от чтива. Не жалею, что потратил денег на книгу. Автор молодец, качествено раскрыл мир, есть глубина, краски, архитектура, даже политика империи так гармонична вписана в сюжет, что без неё характеры героев не раскрываются полностью и философские размышления и те, тоже к месту приходятся. Как писалось выше имеется сходство с «Пересмешник» Пехова, но не как клон, а как отдельная история, выдержанная в тех же тонах. А писать на уровне Пехова, это уже значит большой талант, жалко, что только одна книга представлена на сайте. Суть книги раскрывать не буду, городское детективно-шпионское фентези закрученное в бешеный водоворот событий. Автору БРАВО!

книга понравилась. честно говоря, давно не читал у новых авторов ничего подобного. ближе всего к этой книге роман Пехова «Пересмешник» (думаю и автор знаком с ней). очень похожие миры, схожие главные герои и их цели, но все-таки это другой мир и другие герои. конечно в книге не все идеально, есть нестыковки, но… их не хочется замечать. в общем теперь у меня появился еще один автор, чьи произведения я буду ждать.

Давно, давно я с таким удовольствием не читала фэнтези. Давно не встречала настолько качественно выписанный мир. Если нравится пеховский «Пересмешник», то что-то общее у романов есть. А еще отголоски Конан Дойля))

И сразу вчитываешься, и остановиться невозможно.

Фамилия автора мне совершенно незнакома, но очень надеюсь, что это не последняя его книга. К сожалению в этом жанре довольно редко появляется действительно хорошие авторы, которых приятно читать, когда сюжет выстроен, диалоги прописаны, героев и мир представляешь как настоящих.

Большое спасибо автору.

Неплохая книга. Хотя у Пересмешника более сильное «послевкусие» :)

Соглашусь, автор все что мог засунул в одну книгу. В конце на героя насыпало столько плюшек, что даже не знаю, будет ли продолжение. Хотя, судя по наличии «маски», стоит ожидать приключений на темной стороне силы :)

Книга оставила очень сложное впечатление.

Бросается в глаза конечно похожесть на «Пересмешника».

Но сверху навернуто столько!!!

у Пехова все лаконично, но очень живо и ярко.

А тут было ощущение, что автор собрал в одну книгу все, что смог придуматиь на 10 книг.

Каша местами сильная, очень перегружено.

Есть авторы коропые из повести высасывают серию, а тут из серии сделали один роман.

На мой вкус – странная смесь «Пересмешника» и «Тёмного дворецкого» (Себа в юбке – зачем?!!!). Но если в Рапгар можно влюбиться, то Старкрар этого явно не заслуживает.

Интересно!

Я наткнулся на эту книгу чисто случайно. Мне никто не советовал, я не видел рекламы в инете и т.п. Просто взял книгу в руки в магазине и начал читать первые десять страниц, я так делаю всегда… И я не смог оторваться… Для меня это было что-то новенькое. Я читал уже до этого городское Фентези и стим-панк, но это сборная солянка. Ещё меня подкупило то как описывается доминирующая раса в городе в котором работает и живёт ГГ. В книге есть замечательная интрига. Советую всем обратить внимание на эту книгу и на её автора. она стоит вашего времени.

Книга «Дети Силаны» напоминает по стилю «Пересмешник» Пехова. Автор пишет хорошо, на фоне того многого, что на сегодняшний день издается, даже очень хорошо. Герои запоминающиеся, не плоские. Есть, конечно, слабость, присущая многим сегодняшним авторам, в погоне за вниманием читателя, вместо того, чтобы раскрутить то, что уже имеется по сюжету, начинают накручивать сложность проблем все больше и больше, и к концу книги просто такой коктейль, что голова кружится.

И злодей такой… как бы не настоящий. То он крут до невозможности, то его чуть не убивают легко и ему приходится делать ноги… Странно.

Но при этом книга понравилась, читал с удовольствием, но в отличии от «Пересмешника», перечитывать не хочется.

Автор может вырасти, потенциал у него есть, буду ждать новых книг.

Одна из любимых моих книг, часто привожу в пример того, какой может быть отечественная литература нового поколения. В данной теме автор перплюнул горяче любимого мною Пехова, у которого списал идею,чем вызвал еще больший мой восторг,т.к. «Пересмешника» я прочитал позже. Персонажи очень колоритны и дико контрастируют с героями цикла «Драконов Бастард», обладающими совершенно другими ценностями. Все персонажи живые и обладают своими взглядами и мнением. Шутки-смешные,чудовища-страшные, загадки-загадочные.

Че смотришь? Покупай.

фСтолько отзывов и только одна отсылка к Темному дворецкому. На мой взгляд тут невероятная комбинация из Пересмешника и героев из той манги. А учитывая, что имя дворецкого Себастьян, он до последнего пункта дотошен в деталях и учтив до безупречности, то аналогия просто не может не броситься в глаза. Но это ни чуть не умаляет таланта автора. Серию ещё не дочитала, но уже сейчас в восторге и с удовольствием прочту остальные книги.

09 августа 2013
2013