Все книги автора
Илья хороший специалист
Интересные книги написал
Главное что книги помогают
Главное все что написано в книге можно приминняты практически
получить хороший результат
Спасибо автору за книги
Если человеку не лень работать над собой, не лень читать такие книги, то да, могу рекомендовать к прочтению. Действительно помогают книги. Жду новых книг автора.
Цитаты
Терапевт может помочь и себе, и клиенту выбрать оптимальную когнитивную цель для реструктуризации с помощью такого вопроса: «Если бы мы могли сегодня изменить только одну мысль, которая существенно изменила бы ваше настроение и самочувствие, то какую наиболее расстраивающую мысль вы бы выбрали?»
Стоит отказаться от нереалистичного и не помогающего вам восприятия своего организма как идеально сконструированного и безупречно работающего механизма и осознать, что в жизни нет никаких гарантий, однако попытки их получить ведут к избыточному контролю, не создающему ничего, кроме лишнего напряжения и повышенной тревоги
Среднестатистический студент сегодня испытывает такую же выраженную тревогу, что и среднестатистический пациент психиатрической больницы в середине прошлого века. Одной из причин возросшего уровня тревоги является социальная разобщенность, выражающаяся в потере стабильности и предсказуемости, утрате уверенности в правильности принятых решений, отсутствии ответственности за свою жизнь, культе потребления и ощущении, что свободное время является пустым и скучным. 70
Зависимость от любви нередко приводит к тому, что человек вступает в отношения «хоть с кем-то», лишь бы не остаться одному, или, напротив, поддерживает не устраивающие или унизительные для него отношения, боясь не справиться с жизнью в одиночку или же страшась утратить последнюю надежду хоть на какое-то подобие счастья.
Только вы являетесь творцом своей жизни, и то, что в настоящий момент с вами происходит, является вашей целью, поэтому в ваших и только в ваших руках находится ваша жизнь.
старайтесь каждый вечер прощать тех, на кого Вы обиделись, и тех, кто сделал Вам плохо. Старайтесь быть не лучше других, а лучше себя вчерашнего. Соревнуйтесь не в накоплении материальных вещей, а в благих делах. Старайтесь быть искренним, ведь честность – это тот уникальный индикатор, который позволяет обнаруживать искажения, которые и привели Вас к проблеме. Никогда не давайте советы другим людям, если Вас об этом не просят, потому что с большой долей вероятности Вы останетесь крайним. Никогда не помогайте другим людям, если Вас об этом не просят, иначе Вы можете оказаться виноватым. Живите для себя, ведь только в этом случае Вы можете сделать счастливыми родных, близких и других людей! Успехов!
Настоящая книга позволит освоить надёжные инструменты, помогающие снизить неадекватные эмоциональные реакции, выработать навыки

Комментарии, 2 отзыва2