Отзывы на книгу «Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует», страница 2

Это откровение, которое я давно искал. Представленные характеристики стилей менеджмента полностью описывают всех руководителей вокруг. Итого: имеем инструмент, который точно можно применять на практике.

Лучшее, что я читал за последнее время о менеджменте. Захотелось прочитать другие работы автора, зацепил. И главное, как точно он описывает ситуации из нашей сегодняшней реальности. Помогает разобраться в себе, снять не нужную самокритику. Утвердиться в правильности своих решений. Молодец!

Весьма непринуждённое повествование про основные психологические портреты менеджеров (управленцев), взаимодействие с ними и между ними. Автор очень авторитетный в сфере менеджмента, поэтому его слова воспринимается, как опыт бывалого мудреца и профессионала своего дела. Книга хороша для тех, кто интересуется темой лидерства и увлекается бизнес-психологией.

Для меня теория Адизеса стала настоящим откровением. После многих лет жизни по традиционной системе менеджмента с ее необходимостью «втиснуть» себя и остальных участников процесса в идеал система PAEI оказалась тем самым «витамином», которого не хватало. Пока прочитала только эту книгу, но следующие уже ждут своей очереди. Кому-то язык автора может показаться скучным – встречала такое мнение в некоторых отзывах – что ж, рекомендую посмотреть видеовыступления Адизеса и потом во время чтения «слышать» его:)

Великолепная книга! Наполнена полезной информацией, которая меняет картину структуры организации и взаимоотношения между представителями разного стиля управления!

Отличная книга. Оригинальный взгляд на психологию менеджмента. Самое главное – полезная, рабочая модель. Жаль, что не познакомился с концепцией Адизеса раньше. Это бы сэкономило кучу времени в решении управленческих проблем.

Книга написана профессиональным языком, но поймет даже подросток, т.к. автор все показывает на примерах. Есть моменты, где можно поспорить с книгой, но их очень мало. В целом, мне понравилось, было познавательно)

Отличная книга для погружения в менеджмент и оценки себя как руководителя, также возможность посмотреть на своих руководителей другими глазами, выработать. К ним подход.

отличная книга. хорошо все расписал и можно сразу найти все типы руководителей а своей компании. найти общий язык и понимание в общении.

Чтение этой книги привело мои мысли в порядок после повышения. Хорошо помогает разобраться в своих делах и поступках. Рекомендую.

02 мая 2014
2014