Управление жизненным циклом компании. Как организации растут, развиваются и умирают и что с этим делать

текст
4,6
107 оценок
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О чем Эта книга – основа методологии доктора Ицхака Адизеса, в которой он представляет теорию жизненных циклов организаций и принципы организационных изменений, которые применяют компании всего мира уже многие десятилетия. Организации, как и люди, развиваются по определенным законам, проходят через одни и те же этапы жизненных циклов. На каждом этапе организацию ждут кризисы, которые ей надо преодолеть, чтобы развиваться дальше. Ведь если этого не сделать, может начаться упадок и организация может умереть. Доктор Адизес объясняет, почему происходят изменения, помогает отличить нормальные проблемы организаций от аномальных и рассказывает, как и когда осуществить необходимое вмешательство, чтобы всегда оставаться в состоянии Расцвета. Книга переведена на 30 языков. Для кого Для руководителей компаний, консультантов и менеджеров, ответственных за проведение изменений в организациях.

Одна из лучших книг, которая обьясняет как правильно менять компанию, если бы я ее прочел хотя бы на 10 лет раньше и смог бы понять из нее суть, то сколько ошибок можно было бы избежать, но самое главное в этой книге есть волшебная таблетка, которая поможет мне сьэкономить еще 10 лет)

Информативно, доступно рассказано про жизненные циклы организаций. Но, мне кажется, что можно было это всё уместить в меньший объем страниц.

Полезная книга для любого рода и размера бизнеса. Нужно понимать, на каком этапе ваш бизнес, куда развиваться, а когда уходить.

Полезная книга. Помогает определиться где находится компания в данный момент и как прийти к следующему этапу. Однозначно рекомендую

Книга полезна тем, кто запускает новые проекты и совершает много ошибок. Расписано как корректно вести проекты. Не всё применимо для России, но много что можно взять

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О чем

Эта книга – основа методологии доктора Ицхака Адизеса, в которой он представляет теорию жизненных циклов организаций и принципы организационных изменений, которые применяют компании всего мира уже многие десятилетия.

Организации, как и люди, развиваются по определенным законам, проходят через одни и те же этапы жизненных циклов. На каждом этапе организацию ждут кризисы, которые ей надо преодолеть, чтобы развиваться дальше. Ведь если этого не сделать, может начаться упадок и организация может умереть. Доктор Адизес объясняет, почему происходят изменения, помогает отличить нормальные проблемы организаций от аномальных и рассказывает, как и когда осуществить необходимое вмешательство, чтобы всегда оставаться в состоянии Расцвета. Книга переведена на 30 языков.

Для кого

Для руководителей компаний, консультантов и менеджеров, ответственных за проведение изменений в организациях.

Книга Ицхака Адизеса «Управление жизненным циклом компании. Как организации растут, развиваются и умирают и что с этим делать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2022
Дата перевода:
2022
Объем:
646 стр. 77 иллюстраций
ISBN:
9785961481495
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip