Отзывы на книгу «К югу от границы, на запад от солнца»

Не знаю, как могла эта книга попасть в новинки, я ее читала около 7-8 лет назад. Первая моя книга данного автора. Понравилась очень. Жизненно, пронзительно, больно. Рекомендую к прочтению. Читается легко

Не хватило в конце эмоций. Кем же всё таки была его любимая? Я думала, вот сейчас наступит развязка, но ничего не произошло. Печально! Но в общем книга читается на одном дыхании.

Книга настолько же интересная, насколько и печальная. Она об упущенных возможностях, поломанных жизнях. Заставляет задуматься, все ли правильно мы делаем в жизни

эту книгу могу перечитывать снова и снова. не знаю почему, но она особенная для меня. не похожа на другие. С одной стороны все банально и стандартно в ней, но с другой ты чувствуешь крик души который есть у каждого человека.

Отлично раскрывает чувства, я думаю, многих мужчин и женщин. Когда всю жизнь ищешь чего-то и не находишь. А потом оказывается, что мечта – это мечта, а реальность – это жизнь.

Не текст, а медитация. Убаюкивающе автор погружает читателя в чужую жизнь, которая разворачивается так медленно и тягуче, что кажется – то ли сон, то ли фантазия, то ли вся – сожаление об упущенных возможностях. Иногда прошлому лучше оставаться в прошлом?

Пожалуй лучшая книга, когда нужно расслабиться и отвлечься от суеты. Типичный герой Мураками: замкнутый, со своей трагедией, но, вместе с тем, обладающий глубоким внутренним миром. Книга о том, что было бы, случись так, а не иначе. Конечно же с огромным количеством размышлений. И музыкой, разумеется.

Хорошая книга! Легкое чтиво..Герой мучается от сложного бытия и естественно любит джаз,все в стиле Мураками..Он мастер описывать простые жизненные проблемы,красивыми оборотами речи,что всегда приятно к прочтению..И конечно же присутствует загадочность одного из главных героев.

Великолепная книга.Глубокая,душевная. У Харуки особенный стиль.Не оторваться от той истории,которую он повествует.Советую всем прочитать именно эту книгу!!!!!

В книге прекрасный сюжет, полезен для прочтения тем, кто живёт прошлым и не отпускает все, что пройдено, а начит, фактически, не живёт. книга учит ценить то, что имеешь и избегать минутное увлечение.

23 апреля 2018
1992