Отзывы на книгу «Эссенциализм. Путь к простоте», страница 4

Одна из лучших книг, что я читала. Разложила все по своим местам там. Помогла мне в в вопросах, с которыми психологи не могли мне помочь годами

Печально. Печально, что эту книгу не прочтут те руководители, чьи организации погрязли в склоках и низкой эффективности.

А вроде не бездельники, и могли бы жить))

Прочитав положительные отзывы решил и сам купить данную книгу, дочитав до того момента где автор говорит что нужно приучать себя к таким вещам как уходить с не интересного кино,не слушать плохую музыку и пить не вкусный кофе(отсебятина) только потому что ты за него заплатил,задумался может стоить и мне закрыть книгу и прочитать что то более полезное???имею плохую привычку дочитывать до конца книги которые начинаю…как по мне чисто американская книга,в которой раздуты простые истины которые нам вдалбливают в голову еще в детстве, люди живущие в СНГ того сами не осознавая являются эссенциализтами и минималистами,потому что каждый твой день это выбор, и стремление преуспеть в чем-либо по той простой причине что по другому ну никак в этой системе.

Лучшая книга года. Теперь со спокойной душой говорю «нет». Книга для тех, кто чувствует, что делает много, а толку мало, для тех, кто хочет вести более осмысленную жизнь с четкими приоритетами.

книга читается легко, с удовольствием. очень интересно, много фактов и полезной информации. ничего лишнего. лучше меньше, да лучше. спасибо автору!

Книга содержит интересные постулаты, которые можно воплотить в жизнь, но с определёнными поправками для каждого индивидуально. В части изложения материала – книга полна хорошими примерами.

В книге много от восточной философии – йоги. Западная йоговская позиция, актуальна, в нашей хаотичной жизни. Книга для думающих людей, ведь один шаг в неверном направлении может стоить годы впустую потраченного времени. Чтобы обрести, нужно научиться терять!

Полезная и практичная книга. Советы, которые сразу можно начать использовать. Полезно тем, кто запутался в своей жизни и не знает за что взяться. Мне помогла сузить ориентиры в работе.

Минус за то, что автор иногда начинает рассказывать о вещах в которых сам не специализируется, а которые он просто вычитал из других книг или интервью.

Хорошая книга ,но не лучшая в этой тематике! На мой взгляд там есть вода,а я не люблю когда такое происходит(к моему сожалению последние время очень часто)Но прочитать ее советую,думаю понравится тем кто любит все контролировать.

Прекрасная книга – несомненно полезное руководство по улучшению жизни. Последние главы книги будут особенно интересны руководителям отделов или небольших компаний. Мы все чаще не замечаем, как ненужное захламляет нашу жизнь и отвлекает от важного, книга помогает задуматься над тем, что нужно остановиться и прочувствовать настоящий момент, избавиться от жизненного мусора и как правильно это сделать.

10 декабря 2014
2014
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)