Машина времени. Рассказы
0+

Объем 290 страниц

Машина времени. Рассказы

4,3
244 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Машина времени» – первый научно-фантастический роман Герберта Уэллса, описывающий путешествие в мир будущего, населенный двумя видами существ, в которые превратился человек: морлоков, обитающих в подземном мире и обслуживающих машины, и хрупких элоев, совершенно не приспособленных для труда. Также в книгу вошли рассказы разных лет.
Сначала популярные

В романе особенно ярко отразились научные и политические воззрения автора, приверженца утопического социализма и эволюционной теории Дарвина. Изображен абсурд капитализма или, другими словами, общества потребления. Интересна мысль о том, что комфортные условия жизни и полное отсутствие трудностей ведет в масштабах эволюции к угасанию интеллектуальных функций человека и его постепенному вырождению.

Повесть о будущем, в котором наше современное общественное расслоение доведено до абсолютной крайности. Может быть, и немного слишком фантастично, но ведь и речь-то идет о восемьсоттысячных годах. С точки зрения общего потока истории, повесть не лишена смысла: ведь эксплуатация богатыми бедных все ж таки усугубляется…

Думаю, все мы хотим заглянуть в будущее. Хотя бы одним глазком. Роман «Машина времени» позволяет это сделать. Поверьте, это путешествие вы не забудете.


Изобретатель строит Машину времени и отправляется в будущее. О своём путешествии он рассказывает друзьям и знакомым. Само повествование – это изложение этого рассказа от одного из друзей. Остальное лучше не знать, а прочитать об этом самому.


В романе автор предсказывает логичный, закономерный итог к которому мы идём. Я поверил в такое будущее, ибо мы идём к нему. Прогресс упрощает жизнь человеку. А упрощение приводит к упадку человечества. Мы вместе с главным героем изучаем этот мир, пытаемся его понять. Этот роман про изучение мира будущего. И только. Мы не путешествуем по нему, не меняем его устои. А в течении недели просто живём там – на определённом небольшом участке. Роман одновременно и объёмный и довольно-таки камерный.


Было действительно интересно побывать в мире будущего. Читая роман было неподдельное ощущение, что путешествуешь в будущее вместе с главным героем. Под конец я заворожен вместе с героем и чувствую, словно заглянул в замочную скважину.

Очень интересная книга, которая включает в себя несколько интересных рассказов-историй со своими героями и интригами. Крайне рекомендую к чтению, ибо с этой книгой вы сможете провести свои вечера намного приятнее и атмосфернее, а также у вас будет что рассказать друзьям или девушке/парню за чашкой горячего кофе/чая за столом. Книга стоит своих денег. Рекомендую к покупке ;)

Машина времени – что-то топовое. Удачно угадал, покупая её. Интересно, читабельно, местами грустно, где-то жалко, но произведение стоящее, есть много над чем подумать. Из рассказов выделю: «похищение бацилла» – угарнул, прикольно, «удивительный случай с глазами Дэвидсона» – посылом и философией не блещет, но мне понравился, и «страна слепых» – самый лучший рассказ, прям респект, я его, наверное даже перечитаю – очень наглядная иллюстрация реалии. Остальные рассказы ни о чем, но прочитались легко,потому что короткие

Оставьте отзыв

"В Стране Слепых и кривой - король".

...Он говорил о радостях зрения, о том, как прекрасны, когда на них глядишь, горы и небо, и утренняя заря, а те слушали с недоверчивой усмешкой, переходившей тотчас в осуждение. Ему отвечали, что нет никаких гор, а у конца скал, где ламы щиплют траву, лежит конец мира: туда упирается дырявая крыша мироздания, с которой падают роса и лавины. Когда же он твердил, что у мира нет ни конца, ни крыши, что конец и крыша - лишь выдумки слепых, ему отвечали, что мысли его порочны.

Развивающаяся цивилизация представлялась ему в виде беспорядочного нагромождения материала, который в конце концов должен обрушиться и задавить строителей.

Существо, которое живет в совершенной гармонии с окружающими условиями, превращается в простую машину.

Там, где нет перемен и нет необходимости в переменах, отсутствует и разум. Только тем существам доводится отведать разума, которые сталкиваются с большим разнообразием нужд и опасностей.

Описание книги

«Машина времени» – первый научно-фантастический роман Герберта Уэллса, описывающий путешествие в мир будущего, населенный двумя видами существ, в которые превратился человек: морлоков, обитающих в подземном мире и обслуживающих машины, и хрупких элоев, совершенно не приспособленных для труда. Также в книгу вошли рассказы разных лет.

Читать онлайн
Книга Герберта Джорджа Уэллса «Машина времени. Рассказы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2014
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-271-35187-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора