16+
текст

Объем 650 страниц

2013 год

16+

Новая царица гарема

текст
3,7
4 оценки
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие романа происходит в Турции XIX века, когда шла ожесточенная борьба за власть между султаном и исламскими шейхами. На этом фоне разворачиваются захватывающие события, происходящие при дворе турецкого султана, где судьбы государств вершатся не только дипломатами, но и под влиянием прекрасных одалисок, «царствующих» в гареме. Перипетии судьбы красавицы-турчанки Реции и ее возлюбленного, мужественного воина Сади, будут держать вас в напряжении на протяжении всего повествования. Георг Борн – великий мастер исторического романа. Пришла пора открыть для себя автора, по праву получившего звание «немецкого Дюма»!

Невероятно скучная и примитивная книга, никаких логичных объяснений происходящим событиям нет и в помине. Автор взялся описывать мир Востока исключительно исходя из собственных умозаключений, не опираясь ни на научные труды, ни даже на яркие художественные произведения. Еле-еле заставила себя дочитать исключительно из любопытства, кто же эта «новая царица гарема», но увы и ах! Ни единого слова об этом, зато «продолжение следует»…Ни за что не "поведусь " на подобное предложение и автор внесён мною в «черный список».

Не интересно. Много рассуждений обисторических событиях. Мало самого художественного произведения. Книга не затягивает. Дочитала до конца из принципа

не интересно. Человек писавший книгу не знает историю турков. скучно . не затягивает. прежде чем браться писать подобные вещи проштудируйте книги об истории .Такие глупые исторические книги нельзя позволять писать кому попало

Несовпадение ожиданий и реальности

Художественное произведение может не иметь четкой привязки к истории, это не научный труд, и не документальное повествование. Но длительные рассуждения автора об обычаях, нравах и исторических событиях той эпохи вызывают по меньшей мере скуку, так как не интересны ни в художественном смысле, ни в историческом. Язык книги примитивный, может быть это огрехи перевода, но читается книга без взахлеба, когда невозможно оторваться от повествования и героев. Почитать можно, но тогда, когда есть время и нет ничего из любимых авторов....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие романа происходит в Турции XIX века, когда шла ожесточенная борьба за власть между султаном и исламскими шейхами. На этом фоне разворачиваются захватывающие события, происходящие при дворе турецкого султана, где судьбы государств вершатся не только дипломатами, но и под влиянием прекрасных одалисок, «царствующих» в гареме. Перипетии судьбы красавицы-турчанки Реции и ее возлюбленного, мужественного воина Сади, будут держать вас в напряжении на протяжении всего повествования.

Георг Борн – великий мастер исторического романа. Пришла пора открыть для себя автора, по праву получившего звание «немецкого Дюма»!

Книга Георга Борна «Новая царица гарема» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2016
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
650 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4438-0443-9
Переводчик:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip