Отзывы на книгу «Камо грядеши», страница 2

Читаю уже кажется третий раз. Первый раз читал прямо с упоением, не мог оторваться, думал о книге все время, переживал с героями все из трудности и невзгоды. Второй раз уже не такие впечатления но все же сильные. Третий раз просто прочитал без особых эмоций. Не потому что книга такая а потом му что читаю уже третий раз. Да и в 45 лет восприятия уже другое. К стати конец мне показался на третий раз какой то скомканный, скорый что ли! А так то книга великолепная!

"Камо грядеши" – книга на все времена. Это исторический роман польского писателя Генрика Сенкевича о становлении христианства, силе веры, любви, ненависти, преданности и предательстве. Автор проделал колоссальную работу – читатель погружается в эпоху Римской империи, «дышит» воздухом Рима, «слышит» безумного Нерона. «Камо грядеши» или «Куда идешь» дает ответы на многие вопросы о христианстве, о религии в целом. Это произведение, после которого «книжное похмелье» не оставляет еще долго.

Прочла на одном дыхании. Книга великолепная, читается легко, захватывает с первой страницы и не отпускает. А какая красивая история любви. Осталось впечатление что не читала, а прожила историю вместе с героями. Очень ярко описано.

Роман, ставший классикой на все времена и не потерявший своей актуальности и век спустя после своего написания.

Шедерв, много раз экранизированный!

Древний Рим эпохи своего заката, первые мученики христиане, невероятная любовь,-все необходимые компоненты увлекательного исторического романа!

Вечные ценности, борьба добра и зла!

Данная книга касается очень многих аспектов и дает ответы на многие вечные вопросы, стоящие перед человеком вне зависимости от эпохи.

Однозначно 5+, рекомендую!

Великолепная книга! Заставляет о многом задуматься. Не думала, что так быстро прочту, хотя по некоторым отзывам читать её было моментами скучно.

Сначала, конечно, тяжеловато читается. Нудно. Чего стоит только первый и весьма заунывный диалог Петрония и Виниция. Но постепенно описанные в книге события начинают становиться более увлекательными, и читать становится гораздо интереснее

Шикарное произведение, перечитываю его. С первых страниц увлекает так, что невозможно оторваться. Роман о любви,вере, дружбе и предательстве. Классика. Рекомендую

Книга, полная волшебства. А вместе с ними принимать и себя. Про то, что жизнь – не «белое и чёрное», про то, что Хорошие Люди – бывают разные и могут жить разной жизнью.

Можно себя изменить, чтобы быть любимым человеком. и сюжет и замысел и речь мне кажется, что все замечательно. Романтично, интересно, пошло.

Мне понравился этот роман, читается легко, бударажит мое воображение, мурашки по телу от эротических сцен, если у меня был такой мужчина, я бы была самой счастливой, конечно "завидки "есть,шутка, хороший, легкий роман, стоит прочитать для освежения чувств. Надеюсь, что другие книги не разочаруют. Эта история учит нас доверять партнеру, бороться за него и делать счастливым не смотря ни на что.

21 апреля 2013
978-5-17-067124-3, 978-5-271-30035-6