16+
аудиокнига

Длительность книги 28 ч. 24 мин.

1896 год

16+

Другие версии

6 книг
Камо грядеши

Камо грядеши

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Камо грядеши» – исторический роман знаменитого польского писателя, лауреата Нобелевской премии Генрика Сенкевича. …Рим во времена правления императора Нерона, погрязший в преступлениях и разврате. Наслаждаясь роскошными пиршествами и оргиями, жестокий тиран мечтает разделаться с первыми последователями христианства, дающими приют жертвам его безумных прихотей. Среди них – юная красавица Лигия и патриций Марк Виниций, нашедшие любовь под сенью новой веры. Они не подозревают, что им сулит смертельная опасность, ведь император намерен поджечь Вечный город, обвинить в злодеянии христиан и учинить над ними расправу.Историческая достоверность, напряженный сюжет и захватывающая любовная интрига, яркие картины жизни Древнего Рима и столкновения непростых характеров, красочные описания и живой язык принесли роману Сенкевича всемирное признание.

Замечательная аудио-книга! Открывает интересное видение времени, лежащего за Книгой книг, именно так вполне и могло всё быть. Действительно, сейчас появились новые средства связи, транспорт, изменился быт и круг познаний человечества, но внутри всё осталось как 2000 или даже 7500 лет прежде…

Мой любимый роман. Читала 3 раза,решила послушать. Читать гораздо интереснее! При прослушивании нет эффекта погружения в ту эпоху. Вообще Сенкевич один из любимых писателей. Читала все его произведения. От этой книги и от «потопа»невозможно оторваться.

Какая потрясающая, просто гениальная книга! Полное погружение в эпоху, постоянное ощущение, что это все происходит здесь и сейчас. Я куплю и бумажный вариант, чтобы прочитать, и не один ещё раз. Отдельное спасибо чтецу. Чувствуется, что он полностью растворился в этой книге. Не знаю, кто бы ещё смог ТАК прочитать.

Я ещё долго буду приходить в себя .

Разве можно после этого шедевра читать всякую беллетристику!

Глубокое содержание, сильный слог, увлекательное повествование и исторические реалии делают это произведение одним из лучших. Читала книгу очень давно, помню те сильные чувства, которые испытала после прочтения. Прослушивание дало новое осмысление, трепет, горечь и веру. Чтец погружает в эпоху, озвучивает проникновенно и естественно. Рекомендую от души!

Немного разочарован

С детства мечтал прочитать эту книгу, но руки дошли только недавно. Слушал аудиоверсию. Неожиданно для себя остался немного разочарован. Значительная часть книги посвящена описанию возвышенности Христианства и благочестивости христиан, что воспринимается сейчас (по крайней мере мной), как неумелая шутка или перевирающая факты религиозная пропаганда. Возможно, для католической Польшы 19-го века, современной Г.Сенкевичу, христиане были так же непогрешимы, как члены компартии в Советском Союзе, но многочисленные религиозные войны и костры инквизиции совсем не подтверждают тезис «возлюби врага своего». Кроме того, слушая книгу, становится грустно от понимания того, что за 2000 лет люди совсем не изменились. Все так же мерилом успешности служат деньги, власть и хорошие связи, все так же правители с легкостью манипулируют общественным мнением, обвиняя в текущих бедах кого угодно (христиан, врагов народа, геев), но только не себя.

s_sukhov эта книга охватывает события 1 века. Ещё живы апостолы, живы те, кто слушал Христа ушами. Ещё чистота в собраниях, нет того, о чем вы пишите, что принесли и навнесли в учение люди за века. Поэтому ваш отзыв с ранен для меня. Эта книга повод задуматься всем христианам об истинности веры каждого перед Богом и в целом...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Камо грядеши» – исторический роман знаменитого польского писателя, лауреата Нобелевской премии Генрика Сенкевича.

…Рим во времена правления императора Нерона, погрязший в преступлениях и разврате. Наслаждаясь роскошными пиршествами и оргиями, жестокий тиран мечтает разделаться с первыми последователями христианства, дающими приют жертвам его безумных прихотей. Среди них – юная красавица Лигия и патриций Марк Виниций, нашедшие любовь под сенью новой веры. Они не подозревают, что им сулит смертельная опасность, ведь император намерен поджечь Вечный город, обвинить в злодеянии христиан и учинить над ними расправу.

Историческая достоверность, напряженный сюжет и захватывающая любовная интрига, яркие картины жизни Древнего Рима и столкновения непростых характеров, красочные описания и живой язык принесли роману Сенкевича всемирное признание.

Аудиокнига «Камо грядеши» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2012
Последнее обновление:
1896
Длительность:
28 ч. 24 мин. 30 сек.
ISBN:
4607031764008
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip