Отзывы на книгу «Записки на салфетках»

Очень хорошая книга! Иногда подобные тексты надо читать, напоминая самому себе простые истины – для чего живем? что останется после нас? чему учим наших детей и какие ценности им передаем? о чем будем думать в свой последний час на этой земле? На последний вопрос автор дает однозначный ответ: о людях, которых мы любили (и дай Бог, чтобы они были в нашей жизни!) и об отношениях, которые наполнили нашу жизнь до краёв. И, несмотря на то, что книгу пишет смертельно больной человек (а кто из нас – не смертельно больной с точки зрения неизбежности смерти?), эта книга не об умирании, а о жизни. Как бы банально это ни звучало, но Ганс Каллахан, учит читателя ЖИТЬ.

Современный мир все больше превращается в матрицу цифр, а наши смартфоны, айфоны, компьютеры и т.п облегчают нашу жизнь до такой степени, что происходящее в ней приобретает оттенок иллюзорности, почти как в кино – смотрим фильмы про самих себя. В жизни все меньше места остается для усилия, в том числе усилия быть рядом с другим человеком. «Записки на салфетках» – это способ коммуникации с любимым человеком, чрезвычайно осязаемый и, как показал автор, очень важный для обоих. Потому что составление коротких посланий, как и их чтение и усвоение смысла – все это требует усилий. Книга несет очень позитивный заряд, суть которого можно выразить очень коротко – «отдавайте», и не бойтесь тратить на это усилия! Только это спасет нас от самопожирания, материальным воплощением которого является рак.

Рекомендую всем отчаявшимся, обозленным и просто уставшим от жизни....

Я раньше много слышал об этой книге, но раньше до неё никаких не доходили руки, да и стоимость у книг сейчас приличная, поэтому она попала в длинный список «надо бы прочесть»

Чисто случайно подвернулся случай и мне Тинькофф банк на день рождения предложил две книги из списка на выбор в подарок и одной из книг я выбрал эту. Ни разу я об этом не пожалел.

Это потрясающая и невероятная история о жизни, любви, трагедии и силе воли. Одна из не многих книг, которые вышибают слезу, при этом не ставя перед собой такой цели.

Если вам требуется толчок в каком либо аспекте вашей жизни, то прочтите эту книгу и вы не пожалеете.

Так получилось,что книгу начинала читать,когда у друга обнаружили метастазы…Мне тяжело писать про ощущения от прочтения..в нашем случае-это понимание,что конец неизбежен и чудес всё-таки не бывает..к сожалению.

Книга учит ценить КАЖДЫЙ момент своей жизни,любить своих родных и близких не смотря не на что…

Записки..я взяла себе на заметку..хочу так же,своей дочери,выражать свою любовь и показывать ее значимость для меня.Эту книгу нужно прочесть всем..Смысл для каждого возраста будет свой,но суть останется той же.

Прочитал книгу за 2 дня, а сегодня написал автору личное сообщение с благодарностями в инстаграм директ. Книга выше всяких похвал! Она пронизана добротой и отцовской любовью. Очень полезно почитать будущим родителям и тем, у кого уже есть дети. Это реальная история из жизни автора, которая заставляет задуматься о главном. Рекомендую!

Книга читается на одном дыхании… прочитала за вечер, просто не смогла оторваться. Да, это просто книга про жизнь, про отношения отца и дочери, мужа и жены, о том, как хорошие отношения обогащают нашу жизнь, как искренняя любовь и забота позволяет не сдаваться несмотря ни на что! Очень понравился взгляд автора на отношения с женой, дочерью, к работе и карьере. Рекомендую всем, кому не хватает жизненного тепла и сил.

Читая, понимаешь, что счастье в простых вещах.

Все знают расхожую фразу про «не в деньгах счастье» и саркастичное продолжение «… а в их количестве». Автор книги как раз напоминает нам, что общечеловеческие ценности нематериальны, и что в памяти остаются воспоминания, а не число каратов или лошадиных сил.

Кстати, в Instagram есть страничка- сообщество, где каждый день публикуют новую «записку на салфетке». Ссылка есть на последней странице книги. Не сомневаюсь, что все, кто начнет ее читать, обязательно заметят, потому что это книга, которую читаешь от корки до корки.

Божественная книга, которая очень вдохновляет! Интересный сюжет дополнен хорошими цитатами и правилами. После прочтения осталось хорошое впечатление и желание делать что-то хорошее)

Не могу дочитать,который раз…пока читаешь,достаточно интересно, особенно понравились некоторые цитаты, но стоит прервать чтение,нет тяги вернуться. Дочитываю из принципа.

Читайте, берегите, любите!!! Каждый миг, каждый час, каждый день. Берегите время, близких, любимых. Завтра утром, подложу салфетку с запиской мужу на завтрак. Как мало надо для простого семейного счастья!!! Спасибо автору!!!

Если эта книга не изменила вас, значит вы неисправимый сухарь. Это настолько мотивирующая книга. Думаю, даже если у вас нет детей, вы захотите писать послания своим близким. Ну а если есть ребёнок, то и подано. История реальна, люди реальны. Советую почитать всем!!

17 июня 2015
2015