18+
текст

Объем 440 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Во власти Дубовой короны

Во власти Дубовой короны

текст
3,9
35 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что может свалиться на тебя, когда идешь с работы домой? Максимум – пакет с мусором или цветочный горшок. Но уж никак не измученная правительница планеты Дараэ! А вот свалилась – и Тане не позавидуешь. Больная бабушка, кошки, собака, а теперь еще и сестра из другого мира объявилась, а вместе с пей целый народ даэрте, которому грозит вымирание.Таня сделала шаг навстречу, протянула руку помощи, и теперь даэрте хотят прийти на Землю. Что они принесут с собой? И чем придется за это заплатить? Ответов нет. Только нелегкие решения, которые надо принять двум девушкам и не ошибиться, не поддаться, не сорваться в безумие, навеянное Дубовой Короной…Книга содержит нецензурную брань

Я так рада! Читала анонс и ТОЧНО знаю, у Галины 95% - умопомрачительные истории и гарантия качества, плюс её спецфический)) юмор и твёрдая жизненная позиция.Благодаря её рассуждениям, я лично стала увереннее и независимее от чужого стороннего мнения. Обожаю её читать, а особенно слушать её истории.Купила и сейчас буду балдеть)) Только пусть пишет, хоть с ожиданием, хоть без него. Многое ранее известное не по одному разу прочла и прослушала. Именины сердца и отличное настроение будут со мной! Спасибо любимому Автору!!!

Устали ждать. Зачем заранее вешать книгу, которой нет. Бесит. Можно купить черновик, но это - "неизвестно, когда будет" - издевательство. Или ставьте сроки

Ольга Ксенофонтова, проды выходят раз в неделю на том ж самиздат или автор тудэй.

Не самое лучшее и сильное произведение автора. Экология - это хорошо, природу надо защищать, и благородное целительство тоже очень цепляет, все болеют, всех касается, но... сплошная публицистика, популярные острые темы. Начало очень интересное, побег, дриада в нашем мире... но дальше-то? Наша девочка - не интересная, учится, работает, мать-алкашка, живет с бабушкой... Сплошная обыденная борьба за выживание и невероятная, необоснованная доброта тут выглядит неестественно. Спасти котенка - естественно. А тащить в дом валяющуюся наркоманку по виду - неестественно. Тут главные герои не дотягивают до пробуждения интереса к ним, что уж говорить о второстепенных. Несмотря на всю злободневность поднятых тем - это произведение и рядом не лежало ни с "Марусей", ни с "Отражениями", ни с "Софьей".

Сдно слово: Бытовуха. Только эту бытовуху запихнули в типа фентезийную обложку. Рассуждения Тани про мир порой неправдоподобно жестокие и взрослые – как будто персонаж просто открывает рот, говоря словами автора. И в отдельных темах чувствуется зашоренность, озлобленность. Мне было тяжело это читать. Книга очень из ума: перегружена деталями и фактами, много теорий и логических конструкций. Эмоций мало.


Поначалу немного напрягали поучительные сноски автора – в том числе из-за них не получилось погрузиться в книгу целиком, и воспринимать её от лица героев, вместо этого всё будто читалось тоном автора. Всякие советы, мол «погуглите», «ищущий найдёт» и тому подобное на мой вкус как будто неуместны в развлекательной литературе. Если уж так хочется передать какую-то мысль/мораль, это можно было бы сделать тоньше, через переживания героев. 


От тонны морали, которая давит на мозги из всех щелей, к концу книги стало конкретно тошнить.


Книга муторная и занудная. Для снобов и старых брюзжащих кошёлок. До «звёзд» в ней очень далеко, а «романтика» и вовсе отсутствует. Издателям надо лучше следить за жанром, куда помещают книгу. 



Заметила несколько ляпов. Вот один: при переходе первой порции даэрте на Землю язык Салея загрузила только Элрану, остальным девочки раздали планшеты, чуть позже, когда он поехал с Таней к её матери, написано, что знание ВСЕМ новоприбывшим дал лес. И потом девочки обсуждают, что надо бы дать ушастым планшеты.


Другой ляп: в середине книги говорилось, что сначала лес порадил хранителей – расу даэрте, а уже потом королеву и короля, потому что нужен был кто-то сильнее – эту версию мы слышим от Салеи кажется. А ближе к концу наоборот, что сначала появилась королева – потом даэрте – эту версию рассказывают наместнику его учёные. 


С моей точки зрения было бы логичнее, чтобы Таня, как человек, законтачила с человеком – Русланом. Без превращений в дриадскую принцессу и инопланетного влздыхателя. Вот если бы два обычных человека (без апгрейда внешности и суперспособностей) смогли бы рассмотреть друг друга – это было бы натуральнее, интереснее и романтичнее, имхо.


Некоторые взгляды автора на мир вызывают недоумение и расходятся с реальностью. Особенно позобавил ответ на вопрос, что такое блогерство, цитата: «Это когда человек зарабатывает деньги с помощью сенсаций. Лезет в чужие дела и пытается извлечь из них выгоду.»

Автору невдомёк, что она тоже в широком смысле блогер от 20го века.

Новиночка от любимого автора. К сожалению фрагмента для прочтения не вставили (за это - четверка), а по аннотации как бы понятно - о чем речь, по крайней мере я так поняла: о поподанке в наш мир и ее хотелках перенести сюда же свой народ.. Интрига! Да еще указан возрастной ценз - 18+, а у Гончаровой это редкость. Опять же - аж 17 иллюстраций! Подождем выхода книги, почитаем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что может свалиться на тебя, когда идешь с работы домой? Максимум – пакет с мусором или цветочный горшок. Но уж никак не измученная правительница планеты Дараэ! А вот свалилась – и Тане не позавидуешь. Больная бабушка, кошки, собака, а теперь еще и сестра из другого мира объявилась, а вместе с пей целый народ даэрте, которому грозит вымирание.

Таня сделала шаг навстречу, протянула руку помощи, и теперь даэрте хотят прийти на Землю. Что они принесут с собой? И чем придется за это заплатить? Ответов нет. Только нелегкие решения, которые надо принять двум девушкам и не ошибиться, не поддаться, не сорваться в безумие, навеянное Дубовой Короной…


Книга содержит нецензурную брань

Книга Галины Гончаровой «Во власти Дубовой короны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
440 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-153595-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip