Отзывы на книгу «Маленькая принцесса. Приключения Сары Кру», страница 8

pauchok1980

Книжка у нас давно, доросли до нее, прочитали. Книжка понравилась и мне и дочке, перечитали сразу два раза. Я не нашла в книге ни назидательности, ни излишнего морализаторства. Очень светлая книга о том, как не растерять сочувствие, доброту в казалось бы безвыходной ситуации...Главная героиня- маленькая девочка, лишившаяся отца и крупного наследства в одночасье, становится зависимой от разочарованных в возлагавшихся на ее наследство надеждах воспитателях частной школы, они унижают и мстят ей непрерывно. Девочка воображает себя принцессой, ведет себя сдержанно, при этом ее окружают еще более голоные и несчастные дети, которым она не может не помогать. Как не уподобиться злому, завистливому окружению? Секрет во внутренней силе и любви к окружающим...Издание прекрасное, книгу приятно держать в руках, она как маленькое сокровище...Иллюстраций немного:

картинка pauchok1980

картинка pauchok1980

Прекрасная книга, мне кажется обязательна к прочтению девочкам...

WashnockSpeeding

Ця книга дуже довгий час залишалась улюбленою, і зараз, впринципі, не втрачає цієї позиції. Просто поділяє свою першість іще з декількома книжками. Це захоплююча історія, завдяки якій я зрозуміла, що у цьому світі немає такої проблеми, до якої немає роз'язку. Немає жодної поганої речі в якій не можна знайти щось хороше. Бо у всьому є свої плюси. Чудова книжка! Дуже раджу прочитати. Допомагає зробити переоцінку у своєму житті!

Eva_Kosta

Этот удивительный роман меня нашёл через театр! Я просто с гордостью могу заявить, что мы будем ставить по этому произведению спектакль! Этот роман обязана прочитать каждая девушка. Бернетт Фрэнсис Ходжсон гениален. Он сумел преподнести все удивительные нормы этикета, взаимоотношения между людьми, элементарную доброту и человечность не только, как урок. Он показал нам это в удивительной и завораживающей истории, от которой подобного мы ожидать просто не могли! Море эмоций захлестнуло меня во время прочтения этой удивительной книги, а теперь я советую КАЖДОМУ не пожалеть времени и прочесть это УДИВИТЕЛЬНОЕ произведение искусства

GallettaNormal

Открыв "Маленькую принцессу" я погрузилась в невероятный мир Сары Кру,такой необычный,непохожий на другие!В начале книги Сара предстаёт богатой девочкой,которую безумно балует отец,но это не вызывает ненависти к Саре,ведь она своим поведением показывает,что она достойна этого,и богатство нисколько не портит её.Сара не хвалится богатством,не зазнаётся,при любом удобном случае делится им с неимущими.В то же время её внутренний мир ещё богаче,она сочиняет превосходные сказки и придумывает восхитительные рассказы.Её фантазия безгранична.Сара способна при помощи своей фантазии погрузиться в невероятные условия,а также погрузить в эти условия друзей,которые с удовольствием и восхищением слушают её сказки и рассказы.Это сыграет важную роль в её будущем и поможет ей не упасть духом. Эта книга не зря стала классикой девической литературы.Она учит девочек быть настоящими принцессами,такими как Сара.Сара была принцессой и внутренне и внешне,и хоть она перестала быть богатой,то есть внешне перестала быть принцессой,она осталась ей внутри,что гораздо важнее. Я могу сказать,что по настоящему жила вместе с Сарой,читая книгу.И очень радовалась финалу произведения.Сара хороший пример для всех девочек-мудрая,добрая,сострадательная-настоящая маленькая принцесса.У меня эта повесть теперь одна из самых любимых!

Мне очень понравилась книга- интересная. Мне понравился персонаж «маленькая принцесса»- она добрая и красивая девочка. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Полина, 7 лет

книга очень интересная, читала её ещё в детстве. но именно в этом переводе не понравилась. по книге снят кстати замечательный фильм и даже спектакли

Ещё в детстве эта книга произвела на меня большое впечатление, несмотря на все тяготы жизни, маленькая Сара Кру всегда вела себя с достоинством как и подобает настоящей принцессе.

Я уже выросла и сегодня я читаю эту книгу своей дочке, книга бесценна, от души рекомендую.

Волшебно добрая и прекрасная книга о силе доброты любви, благородства!

Эта книга учит тому, что несмотря на обстоятельства нужно быть сильными и верить в добро!

14 февраля 2015
1905