16+
текст

Объем 270 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Ведьма для наследников дракона

Ведьма для наследников дракона

текст
3,7
123 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ведьма для наследников дракона» – фантастический роман Ксении Власовой, жанр юмористическое фэнтези, романтическое фэнтези. По указу короля леди Эшли Рейс была приставлена гувернанткой к детям лорда Таркера, а к нему самому – надзирателем. Вот только я не леди Эшли Рейс! Я попала в ее тело случайно и хочу вернуться домой. Мне нет никакого дела до политических интриг, неприязни лорда Таркера, козней его маленьких дьяволят и даже ведьмовской магии, доставшейся мне случайно! Что действительно меня беспокоит, так это внезапное пробуждение драконьей ипостаси лорда Таркера. Уже не в первый раз это происходит именно в тот момент, когда я нахожусь рядом. Вот у меня и назрел вопрос: кто-нибудь знает, может ли дракон стать фамильяром ведьмы? Особенно если им обоим это не нравится…

Меня всегда интересовал вопрос – почему наши нищие, одинокие попаданки, которых собственно, ничего особо не держит в нашем скучном мире, так отчаянно стремятся попасть обратно? Став родовитой леди, имея слуг, не заботясь о пропитании и крыше над головой? Почему при виде привлекательного, богатого, знатного холостяка/вдовца у них не срабатывает ничего, кроме глупости и гордости, и они тщательно воротят от него нос? Чтобы автор сохранял интригу, которой просто в принципе – нет? Книга вышла…ну, на троечку. Удовлетворительно, на один вечер. До «Звуков музыки» ей оч-чень далеко, как по эмоциональному наполнению, так и по исполнению. Поведение героини неестественно, поэтому ей не веришь и не сочувствуешь. Особой глубины чувств тоже нет, сюжет банальный, собственно, приплетать драконов понадобилось в качестве поплавка, только для того, чтоб не утонуть в глупом метании героини, которая вместо вживания в обстановку отторгает ее с завидным упорством. Даже дети и котенок не оживили бледность повествования. Поэтому и троечка.

Просто чудесная книга. Сразу хочу сказать спасибо автору, за приятно проведенное время! Читатала с удовольствием, ничего лишнего в этой книге, присутствует и юмор, и любовь, и интрига

и конечно же хеппи энд!!!)

Alia Mak, а где был юмор? Интрига на поверхности, любовь очень странная: она его за муки полюбила?)))

Ожидала большего. Непонятно, почему гг не может вернуться к себе домой, после такой аварии она в принципе может отказаться от выполнения миссии. И вообще странно, что именно ее отправили гувернанткой, ведь у главного героя представление о ней как о неприятной истеричной особе. Прочитала немного, но героиня уже успела «сглотнуть» (иногда герои русского фэнтези «громко сглатывают» или «гулко»). По-моему, она успела «облизать пересохшие губы» – первый индикатор любовных отношений. На очереди «громкое урчание ее живота», что, видимо, предполагает некую естественность ее личности (что естественно, то не безобразно?), а на деле напоминает слова А. Грина о шутках жителей Каперны, которые «были грубы, как урчание в животе». В общем, скукотища и предсказуемость 100%, жаль, что именно эту книжку выбрала как подарок, опираясь на отзывы. Хорошо, что у меня нет правила непременно дочитывать непонравившуюся книгу, но время все равно потеряла.

Интересная книга. Оригинальный поворот сюжета дракон становится фамильяром ведьмы. Плавное повествование без постельных сцен и большого колличество интриг.

Читала книгу на другом ресурсе. Лёгкая, интересная история. События развиваются понятно и своим чередом. С такой книгой приятно провести вечер. Никаких интриг особо нет, ну и мне хотелось бы чуть больше отношений ггероев. Но, я осталась с приятным впечатлением от этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ведьма для наследников дракона» – фантастический роман Ксении Власовой, жанр юмористическое фэнтези, романтическое фэнтези.

По указу короля леди Эшли Рейс была приставлена гувернанткой к детям лорда Таркера, а к нему самому – надзирателем. Вот только я не леди Эшли Рейс! Я попала в ее тело случайно и хочу вернуться домой. Мне нет никакого дела до политических интриг, неприязни лорда Таркера, козней его маленьких дьяволят и даже ведьмовской магии, доставшейся мне случайно!

Что действительно меня беспокоит, так это внезапное пробуждение драконьей ипостаси лорда Таркера. Уже не в первый раз это происходит именно в тот момент, когда я нахожусь рядом. Вот у меня и назрел вопрос: кто-нибудь знает, может ли дракон стать фамильяром ведьмы? Особенно если им обоим это не нравится…

Книга Ксении Власовой «Ведьма для наследников дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip