Отзывы на книгу «Мессия Дюны», страница 8

Гениально, как все у Фрэнка Герберта!! Это второй роман из цикла «Хроники Дюны». Тут немного меньше действия, но финал все кроет

Приключения главного героя продолжаются. Заговоры, интриги и пророчества теперь главные враги Атрейдеса, хотя и не переставали ими быть. Во многом неожиданных поворотов для героев нет (как в первой части), но читать все равно увлекательно.

Первая книга была интересная. Даже купил ее. Думал вторая такая же. Хорошо что взял в библиотеке почитать. Не знаю в какой книге правильный перевод, но после первой здесь перевод режет глаз, не заходит. Сюжет уже не тот. С одной стороны тоже интересно, но слишком много болтологии и размышлений. Теперь в сомнениях насчет третей и последующих...

Первая книга была намного лучше. Здесь упущено все то, чего хотелось увидеть в продолжении – того, как разворачивался джихад, покорение других миров, а только потом уже борьба с заговорщиками. А здесь всё это отсутствовало и всю книгу шла борьба с судьбой… не хватило действий.

После первой книги, вторая сначала пошла тяжело: скакнули на какое-то время вперёд, изменилась манера повествования. Атмосфера стала мрачнее. Но пройдя через весь сюжет, понимаешь, что Погрузился в этот мир и понял его куда глубже, чем понимал до того. Рекомендую!

Прочитала 200 страниц и бросила. Второй раз пытаюсь эту книгу осилить следом за первой, но нет, не идёт совсем. Очень нудно, много философских размышлений, не очень понятных метаний героя. Для меня это всё выглядит неубедительно, вчитываться не хочется совершенно.

Вторая книга оказалась тяжелее. Как сквозь туманную пелену, пробиваешься в самом начале, а потом под откос летишь с главным героем, и просто сердце щемит от безвыходности.

Матрица: Революция явно брала кое-что из этой книги)

Шикарная книга, великолепный сюжет. Достойное продолжение первой части. думаю, куплю и допрочту всю серию книг. завораживает

достоинное продолжение первой книги, жаль что короткая конечно же. Печально за судьбу основных персонажей, но теперь с нетерпением охота прочитать о новом поколении.

за что боролись, на то и напоролись? – похоже это и есть мораль этой книги. в отличие от первой в большей степени философская, и даже политологических, чем фантастическая

Нет в продаже
25 октября 2016