16+
текст

Объем 379 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Головоломка

Головоломка

текст
4,2
12256 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Где проходит граница, отделяющая реальность от вымысла? Узнать это предстоит охотникам за сокровищами – Илану и Хлоэ, прошедшим отбор в засекреченную игру под названием «Паранойя». Никто не знает, по каким правилам ведется игра, представляющая собой парадоксальную смесь виртуальной и реальной жизни, и чем она должна закончиться. Тому, кто пройдет ее от начала и до конца, организаторы обещают крупное вознаграждение – триста тысяч евро. Но что на самом деле ждет победителя, сумевшего собрать десять хрустальных лебедей? И что произойдет с теми, кто так и не смог взглянуть своим страхам в глаза?Игра проходит в заброшенной психиатрической лечебнице, расположенной среди живописных французских Альп. Ровно год назад, накануне Рождества здесь было найдено восемь трупов… Пятеро мужчин и три женщины были хладнокровно убиты во сне. Теперь игроков снова восемь. Кто из них останется в живых? И останется ли?

А я, прочитав эту книгу, чувствую себя ребенком, у которого отобрали конфетку. В восторге от сюжета и закрученной интриги читала запоем книгу 2 дня…и полное разочарование от финала, который абсолютно прозаичен

Сразу начну с того, что в отзыве будут СПОЙЛЕРЫ.

Начало книги было очень интригующим, сбивчивость во времени не путала, а подогревала интерес. У автора хороший стиль и умение держать в напряжении. Однако в итоге вышла пародия на известный роман «Остров проклятых». Задумка была интересной, развитие сюжета интриговало, но в итоге все стало очевидным ещё в середине книги. Ближе к концу начинаешь просто ждать, когда очевидное станет реальным и все закончится.

Тема замкнутого пространства очень интересна и будоражит воображение, но в данном случае все оказалось мыльным пузырем. Главный герой – пустой и инертный, его окружение – соответствует герою. Автор попытался заманить нас охотой за сокровищами, получился глубокий психоанализ пациента -убийцы с параноидальной шизофренией.

Три звезды за начало и за стиль изложения.

Olga Malysheva, теперь даже не знаю, стоит ли покупать?

Совершенно не понимаю восторженных отзывов этой книге. Виноват ли в этом не очень хороший перевод, или же я чего-то не понимаю в современных детективах и триллерах, но более посредственный сюжет и его подачу нужно ещё поискать. Характеры главных героев почти не раскрыты, действия по меньшей мере не логичны, а концовка предсказуемая до такой степени, что можно дальше первой главы вообще не читать.

Словом, совершенно проходной детективчик, не прочитав который, как мне кажется, вы ничего не потеряете.

Лёнка Зима, жалею, что не поверила вашему отзыву, когда принимала решение о покупке этой книги... Не назвала бы сюжет посредственным, но подача действительно.. примитивная. Меня это очень удивило, точнее удивил рейтинг книги, несмотря на вот эти вот все "встал, пошел, присел, увидел, побежал, стало страшно". Может и правда что-то не так с переводом ) Не стала дочитывать.

Ошеломляет!!!

Шикарный психологический триллер, который не оставляет читателя до последней буквы. Читается на одном дыхании. Концовка неоднозначная и оставляет множество вопросов. Рекомендуется к прочтению любителям жанра!

Головоломка Ф.Тилье

Этот автор входит в мой круг обязательных к прочтению представителей современной французской прозы. Меня очень радует, что творчество уже не привязано к одному только главному герою, которых мы наблюдаем с момента выхода Комнаты мертвых. Да, возможно, что это похоже на Остров проклятых, но все же специфика Тилье другая. Он не исследует человека через призму окружающего мира, он его изучает посредством самого человека. Очень заметна тяга познать те глубинные причины или сдествия каких-то поступков или действий человека в прошлом, найти истоки искалеченности его психики, подтолкнувшие его к тем или иным поступкам. Сюжет динамичностью не обладает, скорее он вялотекущ, но читается взахлеб, впрочем, как и все другие его произведения. Поэтому по сравнению с Атомкой книга, безусловно, заслуживает прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Где проходит граница, отделяющая реальность от вымысла? Узнать это предстоит охотникам за сокровищами – Илану и Хлоэ, прошедшим отбор в засекреченную игру под названием «Паранойя». Никто не знает, по каким правилам ведется игра, представляющая собой парадоксальную смесь виртуальной и реальной жизни, и чем она должна закончиться. Тому, кто пройдет ее от начала и до конца, организаторы обещают крупное вознаграждение – триста тысяч евро. Но что на самом деле ждет победителя, сумевшего собрать десять хрустальных лебедей? И что произойдет с теми, кто так и не смог взглянуть своим страхам в глаза?

Игра проходит в заброшенной психиатрической лечебнице, расположенной среди живописных французских Альп. Ровно год назад, накануне Рождества здесь было найдено восемь трупов… Пятеро мужчин и три женщины были хладнокровно убиты во сне. Теперь игроков снова восемь. Кто из них останется в живых? И останется ли?

Описание книги

В новом триллере Франка Тилье «Головоломка» герои Илан и Хлоэ, профессиональные охотники за сокровищами, внедряются в таинственную игру, где главный приз составляет триста тысяч евро, а цена ее – человеческая жизнь. Правила игры им неизвестны, они знают лишь ее название: «Паранойя». В горах на территории заброшенной психиатрической лечебницы восемь участников должны бросить вызов своим самым потаенным страхам. Чтобы обрести ключ от заветного сейфа с деньгами, нужно собрать десять черных хрустальных лебедей. Но осторожно: цена такой находки – жизнь. Ваша жизнь.

Впервые на русском языке.

Книга Франка Тилье «Головоломка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
379 стр. 66 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-10779-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip