Отзывы на книгу «Время ураганов», страница 2

Ослепительно-яркое сияние мексиканского дня скрывает тех же чудовищ, что и густой мрак ночи. Имя им: жадность, глупость, вожделение… От них никуда не убежать, они захватили все сферы бытия, пропитав его своими миазмами – всеми формами насилия. Жарко. Томно. Мучительно. Невыносимо. Чем же все кончиться: закономерно, тем же с чего и началось – смертью.

Неужели нет никакого выхода? А любовь, а красота?! Ведь, они если не спасение, то уж точно утешение, любой человеческой жизни! Да-да, любовь, искренние светлые чувства и, наконец, доброта и сострадание! Конечно, они тоже есть… Переливаясь в калейдоскопе каждой новой сцены, вкрапления светлых красок этих чувств лишь добавляют яркости безумному карнавалу зла. Они блеснут лишь пару раз, затмив ужас жизни, но, как и положенно выдающемуся произведению, в тот момент, когда кажется, что ждать уже нечего.

Да, надо предупредить, что на это раз книге не зря поставили маркировку 18+

И не зря включили в шорт-лист Международной Букеровской премии.

История из жизни маргиналов. При прочтении испытываешь жалость, отвращение, гнев, злость и брезгливость. Сюжет недостаточно связный, нет ощущения завершенности.

На один раз. Рекомендовать не буду. Слишком много неприглядного, чего и в жизни сполна

Если хочется вылить на себя поток грязи, то эта книга вам понравится.

Всем остальным не рекомендую. Да и смысла в этой книге нет, сюжет очень примитивный

29 июля 2021
978-5-04-155872-7