12+
текст

Объем 297 страниц

2012 год

12+

Религия в Китае. Выживание и возрождение при коммунистическом режиме

текст
399
530 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во времена Культурной революции религия в Китае оказалась под полным запретом. Однако с 1970-х годов она процветает несмотря на то, что Китай остается под властью коммунистической партии. Как объяснить жизнестойкость и жизнеспособность религии в модернизирующемся Китае? Как религия пережила меры по искоренению? Как различным религиозным группам удалось возродиться, несмотря на строгие законы? Эта книга предлагает набор теоретических инструментов для изучения религиозной жизнеспособности в модернизирующихся обществах.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Несмотря на то, что книга в названии отсылает к религии в Китае, на самом деле можно сказать, что это апробация теории Ян Фэнгана, которую он называет как "политико-экономический подход" к изучению религии (иногда еще использует название "концепции трех рынков"). Автор уделяет большое внимание тому, как преподнести читателю свои умозаключения относительно существования религии в обществах, где религиозная политика регулируется государством. Несмотря на это, его концепция тесно переплетена с идеями того же Фихте. Как по мне, книга написана довольно научным языком и хорошо структурирована, а потому несмотря на более глобальный характер большей части работы (в связи с философским и методологическим обоснованием своей концепции), книга будет интересна как для религиоведов и синологов, так и для представителей других научных дисциплин

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Во времена Культурной революции религия в Китае оказалась под полным запретом. Однако с 1970-х годов она процветает несмотря на то, что Китай остается под властью коммунистической партии. Как объяснить жизнестойкость и жизнеспособность религии в модернизирующемся Китае? Как религия пережила меры по искоренению? Как различным религиозным группам удалось возродиться, несмотря на строгие законы? Эта книга предлагает набор теоретических инструментов для изучения религиозной жизнеспособности в модернизирующихся обществах.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Фэнгана Яна «Религия в Китае. Выживание и возрождение при коммунистическом режиме» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2012
Объем:
297 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-907532-29-8
Переводчик:
Правообладатель:
Библиороссика
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip