Отзывы на книгу «Амарант. История жеребенка», страница 2

Прекрасная книга, добрая и трогательная. Прочла на одном дыхании. Очень хочется ещё раз оказаться в мире Марика и его друзей, полном любви и мудрости. Буду ждать продолжения!

Волшебная книга, которая погружает в удивительный мир. Обязательна к прочтению всеми, кто любит лошадей! Восхитительно приятное послевкусие!

Дочитали вчера с сыном “Амаранта”… У меня нет слов описать восторг, который мы испытывали во время прочтения этой волшебной книги! Я не побоюсь сказать – это самая лучшая книга о лошади, которую я когда либо держала в руках! И она не только о лошади. Она о добре, открытости, Мире, природе.. Это невероятно добрая и глубокая история. Она поднимает изнутри какие-то, казалось, забытые чувства родом из детства, когда ты еще смотрел на этот Мир широко открытыми глазами, с открытым сердцем. Когда тебе хватало времени любоваться росинками, блестящими на сонной траве и танцем мотыльков над полем…

Лошади же.. описаны так тонко, изящно, так по-настоящему, что, читая, все время улыбаешься, т. к. проживал сам все эти моменты со своими лошадьми. Марик явно поддиктовывал автору)

Мы с сыном не могли оторваться от книги, а последнюю главу откладывали несколько дней – и мне, и ему, 4хлетнему мальчишке, так не хотелось расставаться с удивительной историей жеребенка.

Это самая добрая книга, и я рекомендую ее всем, и взрослым, и детям, и конникам, и не конникам. Это произведение искусства, нельзя пропустить такое.

Я безмерно благодарю автора, Евгения Макарочкина за этот шедевр. До слез.

И персональное “Спасибо за такую хорошую книжку” от сыночка. В таком же восторге моя мама, которая сутки не могла оторваться от “Амаранта”, и плакала, и смеялась. После книги хочется пойти и обнять своих лошадей)

Очень здоровская книжка. Удивительно, но будет интересна как взрослым, так и детям, как конникам, так и тем, кто лошадей видел только издалека -)

Прочла книгу на одном дыхании. И очень досадно, что она закончилась, хочется продолжения! Думаю, что книжка понравится как взрослым, так и детям. Очень увлекательная история, сюжет не стоит на месте, хочется читать и читать…

Doetsch

Добрая сказка о путешествиях жеребенка Амаранта и его друзей.
Очень понравилось, что используются намёки и отсылки на старославянские мифы и сказания.
Под скрытой маской описываются пороки конюшнюшенные пороки и минусы "стандартного" содержания лошадей.

Проглотила за вечер. Улыбалась и плакала, узнавала и вспоминала, спасибо за книгу и за эмоции. Доброй взрослой жизни Амаранту.

Читаю с детьми 5, 8 и 11 лет. Всем нравиться! Мне тоже. Добрая, интересная книга. Есть фантастические образы, описание природы, отношение к жизни и её высоким ценностям, (т.е. немного философии) и просто интересно посмотреть на жизнь жеребёнка его глазами, да и на жизнь владельцев лошадей. Красивые иллюстрации. В нашем с детьми лексиконе теперь часто используются такие термины как недоуздок, корда, денник и левада. Дети часто стали играть в ролевую игру один конь, другой хозяин. )

Эта прекрасная, живая, интересная книга! Сказка и не сказка одновременно:))) такие удивительные описания леса и природы все эти лесовики, полевички, конееды, вьюшки интересный взгляд на мир лошадиными глазами:)))Евгения, спасибо Вам большое! Испытала огромное удовольствие от чтения:)

Какая теплая, светлая и проникновенная повесть. Описание природы зачаровывает. Образ Целительницы, Странника, неожиданный Конееда…Спасибо Вам!!! Читала книгу на ночь сыну (ему 9 лет), с нетерпением ждал каждого вечера. Впрочем, не только он , я сама упивалась каждой страничкой. У нас тоже есть лошадь. Он рос у нас, взрослел вместе с сыном. Вы , прекрасный писатель! Всем друзьям- лошадникам расскажу об этой чудесной книге. Еще раз, спасибо. Удачи Вам и здоровья. И, пишите еще, пожалуйста ! С , уважением, Ваши поклонники

14 сентября 2018