Отзывы на книгу «Амарант. История жеребенка»

Купила книгу на этапе предзаказа, кот в мешке, буквально, потому что не знала ни автора, ни стиль письма. Подкупило, что про лошадей – собираю почти все книги. Потом увидела где-то бесплатный отрывок и так загорелась! Поскорей бы, думаю, книгу получить! А она все в печати и в печати… потом стремительно напечаталась, была подписана автором и передана мне. В тот же вечер села читать и за 3 вечера проглотила. Книга большая, больше 300 страниц большого формата, текст легкий, слаженный, грамотный, без опечаток. Печать качественная, рисунки многоцветные, приятные глаза и совпадающие с повествованием. Автор знает, о чем пишет – нет «левых» терминов, значения адаптированы для детского восприятия. В книге присутствует загадка, шалости, приключения, переживания и горе, радость и новые открытия! Я давно не плакала над детскими книгами, особенно потому, что они закончились. Я еще не раз перечитаю ее и передам детям по наследству, потому что это действительно яркий, авторский и ни на что не похожий продукт. От и до книга написана по реальным событиям, от чего иногда душа холодеет, потому что смех смехом, а действия были и страшные, и опасные для героев книги. Ни в коем случае не «сюсюкательная» книга! Поначалу я думала, что написана она для совсем малышей и мне будет не интересно, но я ошиблась, к счастью. Это просто подарок, что книга сейчас бесплатна. Рекомендую потом приобрести и бумажный вариант!

Прекрасная и добрая книга с очаровательными иллюстрациями! Прочитала на одном дыхании. Как хорошо, что такие произведения еще пишут и издают!

Совершенно потрясающая сказка, которая приводит читателя в по-детски волшебный и открытый и по-взрослому мудрый мир природы! Если вы и ваши дети любите лошадей, эта книжка – просто the must! Если вы и ваши дети раньше были к лошадям равнодушны, то после прочтения книги вы обязательно их полюбите!! В общем, очень советую прочитать в любом случае, и детям, и взрослым!!

Книга всеми страницами пропитана удивительным миром Марика и его друзей. Читается на одном дыхании, потому что погружаясь в его мир, забываешь про реальный – настолько тонко и реалистично описаны герои, природа и все происходящее вокруг. Невероятно добрая сказка для детей и их родителей. Очень рекомендую !

Одна из самых добрых и душевных книг о лошадях, которую я читала. А ещё в ней много интересной и полезной информации про то, как живут и думают лошади.

Эту сказку хочется перечитывать. Автору удалось создать волшебный мир, в существование которого хочется верить. Взрослому человеку, особенно коннику, есть над чем поплакать, над чем посмеяться. Дети в восторге. Ну, и, конечно, Конеед. Дивный, дивный Конеедушка!

Прочитала книгу, когда она была ещё отдельными главами, до того, как над ней поработали редактор и корректор. Она мне показалась такой трогательной, неспешной, обаятельной. Поймала себя на том, что прочитав положенную главу детям, смотрю, что там будет дальше.

Невероятно душевная, уютная, добрая, мудрая книга. Книга для всех возрастов, без ограничений. Учит любить, понимать, беречь животных, природу. Мне, как большому любителю рассказов о Муми-Троллях и сказок о Ежике и Медвежонке, эта книга была бальзамом на душу и сердце. У автора замечательно получилось совместить и сказочных персонажей, и реальных, гармонично вплести их в захватывающую историю о Марике и его друзьях. Язык повествования очень легкий, но в тоже время колоритный, богатый, узорный, очень легко переносит читателя на страницы книги и погружает в приключения главных героев и их переживания. Что очень интересно – так это то, что книга основана на реальных событиях, и Марик, и его друзья, и их хозяева – реально существуют. Приятно, что мир литературы пополнился еще одной замечательной, доброй книгой.

Чудесная сказка, добрая и волшебная! Она понравится и детям, и взрослым и откроет вам новый удивительный мир. И неважно, знаете ли вы что-то о лошадях или видели их только на картинке.

Книга чудесна! начала читать еще на форуме, когда о книге и речи практически не было. Потом приобрела бумажный вариант. А теперь есть еще и электронный! добрая, светлая сказка написанная хорошим языком. Что особенно приятно (и мне как коннику и вообще) – в ней нет откровенных «ляпов», так часто встречающихся, увы, в художественной прозе. Ну а конеед так вообще прекрасен ))

14 сентября 2018