16+
текст

Объем 311 страниц

2016 год

16+

Странная месть

текст
3,8
101 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семь лет назад в имении Лайонсгейт был найден мертвым «светский лев» Эдвин Грин. Тогда полиция сочла эту смерть несчастным случаем. А теперь в поместье собираются те же гости, что находились здесь в день трагедии, – и к ним присоединяются Эймори Эймс и ее муж Майло. Майло в шутку предлагает Эймори заняться расследованием давнего преступления, даже не подозревая, что его невольное предсказание очень скоро сбудется. Потому что расследовать убийство Эймори все-таки придется, и не одно, а два: прибывшую гостью, скандальную писательницу Изабель Ван Аллен, на следующий же после приезда день находят заколотой. У многих были причины не любить ее, но кто из респектабельных гостей мог решиться на подобный шаг? И связаны ли между собой два убийства? Возможно, это преступник, который семь лет назад избавился от Эдварда Грина, нанес новый удар?..

Вторая прочтенная мной книга данного автора. Отличный, в меру закрученный сюжет, замечательно переданная атмосфера старой доброй Англии и высшего общества. Главная героиня и её супруг понравились мне в Убийстве в Брайтуэлле, и здесь не разочаровали. Жаль, что по этим книгам ещё нет снятых фильмов, сюжеты и характеры героев прекрасно выписаны. Хорошая книга.

Очень подходящая книга для отвлечения от быта и для отдыха.Типичный классический английский детектив, и промозглая английская погода

Легкое интересное произведение в детективном жанре, с романтической составляющей. Думаю, больше подходит для женского чтения. Атмосфера классического английского детектива отсутствует. Но мне все равно понравилось.

Penelopa2

Очередной светский детектив о похождениях Эймори Эймс оставил меня равнодушной.

Хотя вся недетективная сторона романа мне понравилась. Английское богатое поместье, насквозь продуваемое холодным зимним ветром. Даже в спальнях с каминами холодно, как на улице, а дамы спускаются к ужину в шикарных платьях с оголенными плечами. (Чисто по-женски описаны наряды, убедительно и с вниманием к деталям) Именно в такую погоду год назад и умер один из гостей, был найден замерзшим в снегу неподалеку. Собственно и собрали всех тех, кто присутствовал в поместье год назад, потому что одна из гостей пообещала раскрыть тайну смерти. Любому любителю детективов ясно, что ничего она раскрыть не успеет, потому что ее убьют раньше.

Писательница успешно разрабатывает одну и ту же идею – независимая и проницательная Эймори, ее обаятельный муж-гуляка Майло, легко крутящий романы, но неизменно возвращающийся к жене, очередные многочисленные друзья и друзья друзей, новое преступление – и Эймори вычисляет убийцу. Вычисления как такового не было, были только многочисленные сплетни и звонки знающим светским сплетницам. Так, по кусочку Эймори накопала версию. Доказательства очень шаткие и потребовалось, чтобы у убийцы сдали нервы и он/она зачем-то признался/призналась. Кстати, очень распространенный прием, но не на пользу роману.

Farsalia

Третья книга о расследованиях Эймори Эймс понравилась мне не менее предыдущих. Перед читателями снова убийство в замкнутом пространстве, и преступником является кто-то из своих. Понравилась, однако, закрученная интрига, когда не совсем понятно, что именно является преступлением, а что несчастным случаем. И каковы истинные мотивы людей. По моему мнению, в этом романе автору удалось создать по-настоящему запутанную историю, в которой до самого конца невозможно догадаться, что же является ложью, а что правдой. Развязка оказывается сногсшибательной. Словом, отличный детектив с неожиданным финалом и хорошим градусом интриги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семь лет назад в имении Лайонсгейт был найден мертвым «светский лев» Эдвин Грин. Тогда полиция сочла эту смерть несчастным случаем. А теперь в поместье собираются те же гости, что находились здесь в день трагедии, – и к ним присоединяются Эймори Эймс и ее муж Майло.

Майло в шутку предлагает Эймори заняться расследованием давнего преступления, даже не подозревая, что его невольное предсказание очень скоро сбудется.

Потому что расследовать убийство Эймори все-таки придется, и не одно, а два: прибывшую гостью, скандальную писательницу Изабель Ван Аллен, на следующий же после приезда день находят заколотой.

У многих были причины не любить ее, но кто из респектабельных гостей мог решиться на подобный шаг?

И связаны ли между собой два убийства?

Возможно, это преступник, который семь лет назад избавился от Эдварда Грина, нанес новый удар?..

Книга Эшли Уивер «Странная месть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-104344-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip