Отзывы на книгу «Летучие мыши появляются в сумерках»

Стиль Гарднера - всегда захватывающе!

Посмотрела почти все серии о Перри Мейсоне, прочла многое на английском, на русском. И только тут, на ЛитРес, буквально неделю назад увидела, что у Гарднера есть и другие персонажи! Купила, не задумываясь! И не пожалела: сюжет интересный, стиль захватывающий, идеи оригинальные. Берта, конечно, дама жёсткая, несдержанная, но для меня это что-то новенькое – с другими образами детективов я уже знакома. Купила еще книгу, этой же серии. Не терпится познакомиться с её партнером Дональдом. Судя по данной книге, умным, проницательным и решительным персонажем, видимо, главным мозговым центром данного детективного агенства)))

Захватывающая детективная история, в центре которой оказывается слепой нищий и детектив Берта Кул – женщина умная, злобная, жадная, завистливая, бесцеремонная, циничная, решительная и очень хитрая, но, как она сама себя характеризует, «вполне нормальная». Действие развивается динамично, увлекая читателя не только самими фактами, сюжетом, но и описанием нетипичного характера Кул, которая, будучи прекрасным психологом, борется за место под солнцем, которая мгновенно высчитывает свою выгоду в любом поступке, слове окружающих и, вцепившись в неё зубами, не даёт никому приблизиться, чтобы отобрать добычу. Читайте с удовольствием!

19 апреля 2010
1942