16+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2020 год

16+

Сила трав. Растения и их свойства для практик очищения, красоты и вдохновения

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иллюстрированное введение в целительные и оздоровительные свойства растений.Растения – древний источник здоровья, долголетия и хорошего настроения. Эта книга поможет разобраться, чем растения могут быть полезны, как их применять и использовать во благо. Здесь объединены традиционный и современный подход к медицине растений.Под обложкой вы найдете более 40 лекарственных растений, от алоэ вера до куркумы. Вы познакомитесь с уникальными особенностями каждого растения, научитесь готовить из трав настойки, чаи, бальзамы, эссенции, лосьоны и многое другое. Книга содержит 80 чудесных вдохновляющих иллюстраций и информативные описания о свойствах растений, методах хранения и сбора, употреблении в пищу.Вы найдете в книгеКомплексный подход к теме фитотерапии и натуропатии.Основы фитотерапии: как собирать растения, готовить чайные сборы, делать настои, желе и пастилки. Вы узнаете, как поддерживать здоровье с помощью растений.Прекрасные фотографии растений и трав.Справка о каждом растении.Более 40 растений, которые можно найти в наших лесах и полях, например:– календула лекарственная,– зверобой продырявленный,– лаванда узколистная,– мелисса лекарственная,– шалфей лекарственный,– крапивница двудомная и другие.Для кого эта книгаДля всех, кто увлекается растениями и их полезными свойствами, фитотерапией и нетрадиционной медициной.Для тех, кто только начал интересоваться лекарственными травами.

Покупала книгу на сайте издательства. Я в восторге! Очень нетипичные рецепты чаев и лекарств. Если вам понравилась эта книга, советую также книги Розали де ла Форе.

Очень красивая книга, листать ее – одно удовольствие! идеально подходит для начинающих: можно познакомиться с некоторыми травами, посмотреть как они выглядят, попробовать приготовить несколько рецептов.

Очень красивая книга, для коллекции поставить на полку - просто отлично. На практике: для человека , кто проводил в деревне лето или часто был на природе, информация может показаться не очень новой и немного навивной. Для тех, кто совсем не разбирается в растениях, будет много чудесных открытий)

Красивая книга! Рекомендую для тех, кто начинает изучать тему по фитотерапии. Здесь обозначены все этапы от сбора растений до создания чайных сборов, настоев и даже базовые составы крема и бальзамов.

KtrnBooks

Прекрасно оформленная книга окунула меня в мир трав, напомнила о том, что вокруг меня есть не только магистрали и каменные высотки, а также поля, сады и леса, наполненный нескончаемым количеством богатства нашей флоры.

Стоит выйти во двор и оглянуться, как можно увидеть, например, обычную крапиву, которая является противовоспалительным, кровоостанавливающим и мочегонным средством. Или же лекарственную календулу, которая улучшает обмен веществ и представляет из себя также лимфостимулирующие и желчегонное средство.

И такого волшебства вокруг много, стоит лишь хорошенько приглядеться. Н основе трав можно делать настои, чаи, эликсиры, компрессы и примочки, бальзамы, кремы, ванночки, ингаляции, да много всего! Главное знать, какое растение какие свойства имеют и данная книга как раз об этом расскажет.

Как правильно собирать и засушивать травы, как правильно их использовать, в какой посуде хранить и конечно же, не смотря на всю полезную составляющую этого издания, оно ещё и потрясающе оформлено, не устану это повторять! Мелованная бумага, ляссе, яркие фотографии. которые наглядно показывают нам весь этот таинственный процесс фитотерапии. Одно удовольствие, да и только!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иллюстрированное введение в целительные и оздоровительные свойства растений.

Растения – древний источник здоровья, долголетия и хорошего настроения. Эта книга поможет разобраться, чем растения могут быть полезны, как их применять и использовать во благо. Здесь объединены традиционный и современный подход к медицине растений.

Под обложкой вы найдете более 40 лекарственных растений, от алоэ вера до куркумы. Вы познакомитесь с уникальными особенностями каждого растения, научитесь готовить из трав настойки, чаи, бальзамы, эссенции, лосьоны и многое другое. Книга содержит 80 чудесных вдохновляющих иллюстраций и информативные описания о свойствах растений, методах хранения и сбора, употреблении в пищу.


Вы найдете в книге

Комплексный подход к теме фитотерапии и натуропатии.

Основы фитотерапии: как собирать растения, готовить чайные сборы, делать настои, желе и пастилки. Вы узнаете, как поддерживать здоровье с помощью растений.

Прекрасные фотографии растений и трав.

Справка о каждом растении.

Более 40 растений, которые можно найти в наших лесах и полях, например:

– календула лекарственная,

– зверобой продырявленный,

– лаванда узколистная,

– мелисса лекарственная,

– шалфей лекарственный,

– крапивница двудомная и другие.


Для кого эта книга

Для всех, кто увлекается растениями и их полезными свойствами, фитотерапией и нетрадиционной медициной.

Для тех, кто только начал интересоваться лекарственными травами.

Книга Эрин Ловелл Вериндер «Сила трав. Растения и их свойства для практик очищения, красоты и вдохновения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
210 стр.
ISBN:
9785001697350
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip