16+
текст
PDF

Объем 370 страниц

2023 год

16+

Портреты моря и воды. Акварельное путешествие с Евгенией Горбачевой

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга о том, как с помощью акварели создавать впечатляющие водные пейзажи за счет проработки нюансов: отражений и бликов на водной глади, разнообразия цветов и оттенков.Рисовать воду сложно. Об этом говорят даже опытные художники. Но благодаря книге Евгении Горбачевой и начинающие акварелисты смогут изобразить реалистичные водные пейзажи.Под обложкой – подробная информация о материалах (красках, кистях, бумаге), основы построения композиции, линейная и воздушная перспектива. А еще пошаговые уроки в порядке усложнения: вы научитесь рисовать солнечное побережье, подводный мир, бушующие волны, уютные приморские улочки и многое другое. Понравится и новичкам, и продолжающим.Акварель не только дарит радость творчества. Она дает возможность путешествовать, выходить за пределы повседневности. Откройте эту книгу, чтобы обрести чувство спокойствия и ощутить особую атмосферу южных морей.Для кого эта книгаДля начинающих акварелистов, которые хотят вырваться из повседневности и научиться рисовать вдохновляющие морские пейзажи.От автораЭту книгу я задумывала как приятную прогулку – вы сможете ощутить легчайшее дуновение свежего морского бриза, который принесет невероятное чувство свободы. Нырнете с аквалангом к красочному рифу и прикоснетесь к бархатистым камням. Отправитесь на прогулку по улочкам Кипра, залитым солнечным светом. Выйдете в открытое море под парусом, проводите закат и встретите рассвет на побережье. Всё это подарит вам мир акварели.Часто от того, как мы настроимся на будущую поездку,зависит ее результат, а также то, какие впечатления получим и сколько красивых фотографий привезем. Наш акварельный круиз не станет исключением. Сначала изучим теорию. Впрочем, я изложу ее лаконично и понятно, избегая сложных терминов, – в книге вы найдете необходимые базовые знания. Усвоив их, вы с легкостью сможете погрузиться в волшебный мир акварели и будете с наслаждением создавать картины. И не бойтесь неудач – это путь к совершенствованию мастерства и оттачиванию техники. С каждой новой работой вы будете развивать свой стиль, расти в профессиональном отношении и получать все большее удовольствие от процесса.

Книга звмечательная! В данный момент, она у меня – настольная. Мое амплуа в акварельной живописи – анималистика. Но, иногда, я рисую и на другие темы. Ко мне эта книга попала как раз в морское настроение. Первая часть этого труда посвящена общим вопросам: кистям, краскам, трюкам и композиции. Кстати, прочитала с удоволствием, и даже нашла кое-что новое для себя, или забытое. Вторая часть – пошаговые уроки: подробно и понятно написано, с картинками, демонстрирующими каждый шаг. Думаю, что эта книга может быть не только учебником, но и источником вдохновения. Спасибо автору – художнику.

Купила эту книгу. Она просто волшебная! Спасибо автору за то, что щедро делится акварельной техникой! Вся информация прекрасно систематизирована, уроки объяснены крайне доходчиво. Просто МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ!

Спасибо автору за подробное разъясние облаков, очень давно искала это. Случайно наткнулась и не зря) Все подробно и чётко расписано)

Очень практичная книга! Материалы, которые изложены в ней, можно и нужно использовать не только в морской тематике! Даже как набирать краску на кисть, в каком объеме и когда ...В каких случаях и какие использовать приемы акварельных техник в тех или иных случаях. Книга написана сжато и оочень информативно! Спасибо автору !

Отличная книга! Евгения - мега преподаватель! Грамотно сделаны пошаговые иллюстрации, доходчивые объяснения действий и детальные описания смесей. У такого преподавателя только ленивый не научится. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга о том, как с помощью акварели создавать впечатляющие водные пейзажи за счет проработки нюансов: отражений и бликов на водной глади, разнообразия цветов и оттенков.

Рисовать воду сложно. Об этом говорят даже опытные художники. Но благодаря книге Евгении Горбачевой и начинающие акварелисты смогут изобразить реалистичные водные пейзажи.

Под обложкой – подробная информация о материалах (красках, кистях, бумаге), основы построения композиции, линейная и воздушная перспектива. А еще пошаговые уроки в порядке усложнения: вы научитесь рисовать солнечное побережье, подводный мир, бушующие волны, уютные приморские улочки и многое другое. Понравится и новичкам, и продолжающим.

Акварель не только дарит радость творчества. Она дает возможность путешествовать, выходить за пределы повседневности. Откройте эту книгу, чтобы обрести чувство спокойствия и ощутить особую атмосферу южных морей.


Для кого эта книга

Для начинающих акварелистов, которые хотят вырваться из повседневности и научиться рисовать вдохновляющие морские пейзажи.


От автора

Эту книгу я задумывала как приятную прогулку – вы сможете ощутить легчайшее дуновение свежего морского бриза, который принесет невероятное чувство свободы. Нырнете с аквалангом к красочному рифу и прикоснетесь к бархатистым камням. Отправитесь на прогулку по улочкам Кипра, залитым солнечным светом. Выйдете в открытое море под парусом, проводите закат и встретите рассвет на побережье. Всё это подарит вам мир акварели.

Часто от того, как мы настроимся на будущую поездку,зависит ее результат, а также то, какие впечатления получим и сколько красивых фотографий привезем. Наш акварельный круиз не станет исключением. Сначала изучим теорию. Впрочем, я изложу ее лаконично и понятно, избегая сложных терминов, – в книге вы найдете необходимые базовые знания. Усвоив их, вы с легкостью сможете погрузиться в волшебный мир акварели и будете с наслаждением создавать картины. И не бойтесь неудач – это путь к совершенствованию мастерства и оттачиванию техники. С каждой новой работой вы будете развивать свой стиль, расти в профессиональном отношении и получать все большее удовольствие от процесса.

Книга Евгении Горбачевой «Портреты моря и воды. Акварельное путешествие с Евгенией Горбачевой» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
370 стр.
ISBN:
9785002140114
Общий размер:
53 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf, zip