Отзывы на книгу «Сказки народов мира»

Забавные сказки, на русские похожи смыслом «борьбы добра и зла», но подача конечно иная. Детям прочла бы только Храмую Молли))

Супер! Очень интересная и удобная программа. Много бесплатных книг. Представлены все жанры литературы. Удобно в использовании

Сказки как и положено короткие легкие и остроумные . Но последняя мне не понравилась ( немного скучноватая) самая лучшая сказка о клубке ( очень поучительная)

Не думаю, что буду читать эти сказки ребёнку. Жестокие, на мой взгляд. Однако, сказка Хромая Молли очень даже понравилась , и поучительна и интересна.

Сказки читаются легко, суть одна. Однако все написаны с использованием национального эпоса. Мне понравилось. Но дочери своей буду пересказывать без использования зарубежных героев.

Gul-Gul

Сказки это потрясающе! Они одновременно обучают, развлекают и успокаивают. Великолепное разнообразие сказок и мифов! И конечно французская сказка про трех охотников)))

Жили-были три охотника Два ходили голые, на третьем не было никакой одежды. У охотников было три ружья. Охотники вышли из города на рассвете и шли далеко, далеко, далеко и еще дальше. Близ леса они застрелили трех зайцев и двух из них упустили. А третий заяц от них сбежал. Они положили его в карман к тому охотнику, на котором не было одежды. - Ах, боже мой! - сказали они. – Как же мы сварим того зайца, который от нас убежал? И вот три охотника снова пустились в путь. Охотники вышли из города на рассвете и шли далеко, далеко, далеко и еще дальше. Наконец пришли к тому дому без стен, без крыши, без дверей, без окон, без всего. Три охотника три раза громко постучали в дверь: Тук! Тук! Тук! Хозяин, которого не было дома, отозвался: - Кто там? Что вам нужно? - Не окажете ли вы нам услугу? Одолжите нам горшок, чтобы сварить того зайца, который от нас убежал. - Ах, боже мой, друзей, у меня есть только три горшка! У двух выбито дно, а третий уже никуда не годен!

Montmorency

Случается в жизни иногда парадокс и совмещается несовместимое. Так я, человек со скептическим взглядом на всё, нежданно-негаданно полюбила однажды сказки. В детстве-то ладно, читаешь их, восхищаешься, чудо же! Но вчера мне стукнуло "один год за двадцать", а я всё нежнейшей любовью люблю сказки. Повторюсь, при этом я очень часто их не понимаю. Я пытаюсь всё объяснить и найти смысл. Я зачастую дохожу до отчаяния, пытаясь понять, почему дураку здесь всегда везет. И почему в сказках-мифах о зарождении природных явлений столько вроде бы интересного, но при этом поражающего ум абсурдом. Это прекрасная книга; огромное количество самых разных сказок, сюжетов и персонажей. Как всегда, встречаются совершенно одинаковые истории (вроде всем известной про "кольцо всевластья", которое выручали для хозяина кот и собака - она здесь минимум в пяти вариациях). Глаз ловит схожести и различия, поражается особенностям сказаний Африки и Европы (наиболее знакомых нам, конечно же); очень удивили американские, не знала, что именно в фольклор входят сказки про братца Кролика и компанию. Наверное, сказки стоит читать, не пытаясь осмыслить рациональной частью мозга. Это просто истории, нереальные или почти настоящие, которые стоит прочувствовать сердцем.

Интересная.Печатайте больше таких,мне не встречались именно эти сказки. Если бы найти перепечатки очень редких изданий,было бы здорово.Может быть ,у вас есть возможность напечатать то, что нет ни у кого?

Интересная книга, я сказки с детства люблю, но, к сожалению, коротка – прочитал за 10 минут. Я бы перечитал с удовольствием и Молдавские сказки и Узбекские, и Сказки народов мира.

Отличная книга для детей! Короткие и поучительные сказки. Дети оценили) просили читать ещё и ещё, особенно понравилась первая сказка)

26 мая 2017
978-5-699-98273-8