Отзывы на книгу «Война и мир в твиттере», страница 3

reading_mouse

Иногда просто необходимо переключиться на что-то лёгкое... И молодёжные романы - прекрасный вариант в этом случае!

"Так странно, что ты даже не представляешь, как далеко ты зашёл, пока тебе не приходится повернуть обратно."

На мой взгляд, у Эммы Лорд получилась динамичная, смешная и многослойная история! Редко встретишь действительно хорошую подростковую романтическую комедию...

"Иногда даже кричать в пустоту гораздо лучше, чем стоять в стороне."

Мне очень понравились главные герои: живые, интересные, харизматичные, с хорошим чувством юмора. Они встают перед сложным выбором, совершают ошибки, попадают в неловкие ситуации, выстраивают отношения в обществе. Подростки здесь описаны именно так, как есть в реальности!

"Людей должны призывать к ответственности за отправление электронных писем в утро понедельника. Особенно если это письмо испортит тебе весь день."

Конечно книга немного наивна, но здесь поднимаются очень важные вопросы самоопределения, излишней школьной нагрузки и ответственности перед родными.

Добрая, милая история о дружбе, ошибках, поиске себя и взрослении! Я ни капли не пожалела, что отправилась в это путешествие и вам советую!

AsyaRock_Rock

Наверное где-то летом я увидела, что скоро из печати выйдет эта книга. Я испытала странные чувства, но т.к. и сама в твиттере просидела достаточно времени — было интересно. Правда аннотацию я не читала и вообще забыла про это чтиво, пока на работу не поступили новые книжечки…

Это легкая и добрая книга в жанре Young adult, которую незаслуженно наделили рейтингом 18+. А знаете за что? За легкое упоминание, что у кого-то там есть нетрадиционные отношения, без каких-либо пошлостей. Всё!

Наших главных героев зовут Пеппер и Джек. Она — ведет аккаунт семейной сети бургерных ресторанов, он — занимается аккаунтом маленького семейного кафе. Однажды в известной сети бургеров появляется новая позиция, которая очень похожа на фамильный рецепт сырных тостов. Тут-то все и начинается, твит за твитом. Они еще не знают, что учатся в одной школе, вместе ходят на плавание, да и вообще общаются в анонимной приложении.

На самом деле от соцсети там мало, лишь несколько упоминаний. Однако, твиттер переворачивает всю жизнь гг с ног на голову, да и выносят они много ценных жизненных уроков. Это неплохой представитель своего жанра и соответствующей аудитории будет над чем подумать. картинка AsyaRock_Rock

MariaEfremochkina

Советую! Советую! Это настоящая сказка! Как же давно я искала тебя, моя «Война и мир в Твиттере». Это первая за последнее время книга, которая мне очень понравилась: 1) поднимает вечную проблему отцов и детей;  2) поднимает проблему взаимоотношений внутри семьи и соперничества; 3) поднимает проблему подростковой и юношеской самореализации; 4) поднимает проблему зависимости от социальных сетей; 5) затрагивает проблемы современного образования. Здесь нет ни грамма напыщенной сексуальности и пошлости.

Если бы я прочитала ее подростком, то я бы не просто посмеялась от души, или помечтала о прекрасном принце, но и задала бы себе важный вопросы: «Кем я хочу быть?», «Почему мне важно везде поступать правильно?», «Почему я отдаляюсь от друзей?» и т.д.

Мне очень понравились описания съестного, мне даже захотелось научиться что-то готовить, и я думаю, что попробую приготовить монстроторт :)

Gossip__Girl

Очень милый и легкий роман. Война в «Твиттере» между двумя подростками, у каждого есть семейные проблемы и практически все они завязаны на семейном бизнесе.

Автор окунает читателей в современный мир гаджетов и SMM. Как сейчас бизнес «бьётся» ради внимания аудитории и на что готов пойти ради пиара. Пусть здесь это подано в легкой манере, но оно и ясно, все-таки здесь главные герои всего лишь подростки.

И конечно же, любовь…. Милая, невинная, между двумя, которые не могли представить себя друг с другом. Парень ведет себя как «типичный» мальчишка, нравится девушка? Дергай за косички! В данном случае, отпускай шуточки в ее адрес, чтобы привлечь внимание.

Правда, как только она обратила, все закончилось. Дальше совсем не ощущалась того, что нам показали вначале, она же вроде как понравилась ему сразу, как только вошла в класс (или я что-то не так поняла). А создается полное впечатление того, что его симпатия зарождается только после их встречи в кафе.

В общем история не плохая, очень подростковая. Не обращайте внимание на отметку 18+, я так и не поняла зачем она. Невинный поцелуй без подробностей, один из героев гей, что сейчас очень распространено, что в книгах, что в фильмах. Поэтому смело можно читать школьникам.

liajackson

Одна из наших главных героев это умница красавица Пеппер, которая борется с успеваемостью в школе, оставаясь одной из первых, так же занимается плаваньем и только стала капитаном команды, ну и помогает своей семейной бургерной в Твиттере, что получается у нее, как и все остальное крайне успешно. Ее семья владеет ресторанами быстрого питания "Высшая лига бургеров", которая разрослась по всей Америке, поэтому они и переехали с мамой в недружелюбный Нью-Йорк. Она прописана так хорошо, что ты чувствуешь ее и амбиции и страх и переживания через страницы. Приятно смотреть на не типичную сейчас обычную девчонку. Она не знает чем хочет заняться в будущем, у нее есть совместное хобби с сестрой и искрометный юмор по жизни.

Второй наш главный герой – Джек непростой парень. Он один из близнецов, тот самый, который всегда второй после своего брата. После уроков он помогает в семейной лавке "Мамины тосты" и пытается выбраться из тени брата. Джек умный парень, разрабатывающий приложения для всех своих одноклассников для помощи и общения в школе. Типичный хороший парниша, который украдет твое сердечко (ну или его брат, если ты гей).

Заварушка начинается с момента, когда бургерную семьи Пеппер обвиняют в краже семейного рецепта "бабушкиного тоста с сыром". Перепалка в твиттере начинается не на жизнь, а на смерть. Настоящая виртуальная война. Наши главные герои отвечают за соц. сети заведений, но даже не знают, что по другую сторону гаджета находится их новый друг. Но как и всегда во всех таких книгах/сериалах, рано или поздно правда всплывает и все становится очень просто. Здесь наши герои общаются не только в твиттере, не зная кто стоит за сотнями обидных твитов, они так же общаются в школьном анонимном приложении и начинают случайно общаться вживую.

Спасибо Эмме Лорд, что все это происходит постепенно, персонажи не просто теряются или злятся, они действительно ведут себя реалистично и по-подростковому. Щепотка юмора, случайностей и романтики. Готово! Роман про подростков готов, и он не типичный, что привлекает еще больше.

Идеально подойдет просто развеяться, отвлечься на веселую, забавную историю любви. Всем девочкам 16+ советую точно (здесь стоит 18+ из-за одного гея, скорее всего, но :)).

jongdaesdandelion
Эта книга попала ко мне вовремя. Когда хотелось чего-то легкого, милого, забавного, но увлекательного и не скучного.
Я прониклась атмосферой настолько, что даже захотелось пойти и начать изучать выпечку, чтобы покорить кулинарию. Пеппер – главная героиня, – не тот типа героя, который обычно мне нравится, но Эмма Лорд каким-то чудом заставила меня полюбить её. Пеппер не тот человек, который идёт на конфликты, она старается сглаживать углы и не разочаровывать близких. Что, собственно, сыграло с ней злую шутку, потому что, избегая откровенных разговоров из боязни начать скандал, в их отношениях с родными все очень запуталось. Но тем не менее, она очень искренняя, умная и забавная, за ней не скучно наблюдать.
Джек – не менее потрясающий парень. Мне так понравилось, что в книге не было бессмысленных ссор и высосаных из пальца драм, их дружеские, а потом и романтические отношения с Пеппер – это просто загляденье. Я не могла перестать улыбаться. И забавно, что подростки куда более осмысленно подходили к решению проблем, чем взрослые – они разговаривали друг с другом и решали свои трудности, а не психовали, разворачивались и уходили, ничего не выяснив.
В общем и целом, это определённо та книга, которую хорошо читать для отдыха: и посмеяться, и поумиляться, и подумать.
NasTroi

Иногда хочется почитать что-то лёгкое и ненавязчивое, милое и доброе. Именно такая история «Война и мир в твиттере». Прочла книгу быстро, практически не отрываясь. Понравились главные герои. За этой парой было интересно наблюдать. Отношения развиваются естественно и постепенно. Сначала они немного недолюбливают друг друга (нет бешеной ненависти, которая потом каким-то невероятным образом трансформируется в такую же бешеную страсть). По мере сюжета между Пеппер и Джеком зарождается дружба, которая лишь крепнет. И незаметно превращается в любовь. Давно я такого не читала. Я не являюсь поклонницей сюжетов, в которых между героями вспыхивают чувства буквально на пустом месте, во все стороны летят искры, а сами герои прямо таки фантами извергают из себя гормоны. Здесь этого нет. Пеппер и Джеком немного наивные, немного колючие, местами застенчивые, со своими комплексами, но они такие настоящие. Короче характеры и отношения героев выглядят очень реалистично на фоне совсем нереалистичной войны в твиттере. Аккуратно затронута тема близнецов. Показана неудобная сторона иметь своего близнеца.

Итан схватил мой телефон с кровати и сделал невероятно раздражающую вещь, на которую способен только твой близнец, - разблокировал мой телефон своим лицом.

Единственное, что не понравилось, так это иногда непонятные, а иногда и гипердлинные предложения (иногда более 30 слов в одном предложении). Может быть это проблемы перевода, а может особый стиль автора.

На мгновение я почти притворился, что был удивлен, но мы оба прекрасно знали, что я в курсе дел нашей кулинарии и сильно обеспокоен за ее будущее, поэтому был в курсе, что еще чуть-чуть – и мы были разорены.

Надо пару раз прочесть, чтобы понять смысл. Если вам нравятся подобные истории, в которых герои общаются и в реальности, и ведут переписку инкогнито, но в этой книге вам показалось мало драмы, можете ещё почитать Бриджит Кеммерер - Тебе, с любовью . картинка NasTroi

Chuvixaa
Легкий молодежный роман, ровный сюжет. Сидишь читаешь, ни о чем не думаешь, не переживаешь, просто следишь за развитием истории. Такие книжки явно тоже нужны для прочтения, так как ощущение, что сделал паузу в чтении, мозг отдохнул и расслабился.
Линия сюжета без заковырок и хитросплетений, герои милые. Классическая «летка» - на дачу, в отпуск или пляж.

Очень интресный и непредсказуемый роман автор круто описывает события войны твитерра. Для прочтения чего то легкого летом самое то ❤Очень интересно наблюдать за переплками главных героев.

Роман о подростках для подростков. Милая, лёгкая книга. Волшебный мир кулинарии. Ироничные переписки в твиттере и большая сырная война. После прочтения остались только положительные эмоции.

02 апреля 2021
978-5-271-48590-9

Входит в серию "Молодежный романтический бестселлер"
Все книги серии