Отзывы на книгу «Война и мир в твиттере», страница 2

Karada

Очаровательно милая романтическая история про школьников с Верхнего Ист-Сайда. И вроде бы, когда узнаешь место действия, то автоматически ожидаешь что-то в стиле Сплетницы (на легендарный сериал кстати есть множество прямых отсылок и шуток), но автор представляет нам скорее максимально комфортную атмосферу без снобизма. Чаще всего проблемы героев в них самих, а не в окружающих людях и обстановке. Без каких-либо существенных потерь события могли происходить в и другом месте, но фоновый Нью-Йорк смотрится органично. Вместе с героиней мы находимся большую части времени в коконе нескольких кварталов и, когда наконец выходим за пределы, город играет другими красками. Школьники же мало похожи на богатых деток. Их тусовки такие же типичные, как у многих в их возрасте.

Главная героиня Пеппер живёт в какой-то промежуточной реальности между её уютным прошлым в их маленьком семейном ресторанчике в Нэшвилле и будущим, где она должна будет поступить в Лигу плюща и войти в разросшийся бизнес. А в самом моменте она словно не живёт, а существует. Мимикрирует под окружающую обстановку и скорее выполняет функции, чем задумывается, а зачем ей всё это. Настолько привыкшая приспосабливаться, она не может отказать матери в том, чтобы в ущерб своему и так напряженному графику заниматься ещё и корпоративным твиттером. При размере их компании этим очевидно должна заниматься целая команда, но по каким-то неизвестным причинам на этой статье бюджета нещадно экономят. И вот в очередной такой раз их большая фаст-фудная сеть обвиняется маленькой кулинарией в плагиате рецепта. И из одного твита внезапно разворачивается целая война.

Противником Пеппер в масштабной битве становится её же одноклассник Джек. Он ощущает себя в тени своего брата-близнеца и обреченным навсегда застрять в семейной кулинарии без права выбора. Эта интернет-война добавляет искры в его жизнь, хотя сначала и не совсем той, какой хотелось бы. Но судьба причудливым образом всё сильнее переплетает жизни Пеппер и Джека, которые за прошедшие четыре года в принципе особо не контактировали.

Милое и комфортное чтение для отдыха. Отличная книга, чтобы просто расслабиться.

Peonies_library

Отношения в семье Пеппер очень сложные. Она пытается доказать маме, что достойна этого места, и стремиться быть лучше, но при этом очень одинока.

Джеку сложно живётся из-за того, что его брат-близнец слишком активный. Итан участвует во всех активностях школы, в то время как Джеку приходится работать в семейной кулинарии. Джеку эта работа не приносит должной радости, но он не хочет расстраивать своих родителей.

Война в Твиттере сближает Пеппер и Джека. При этом они общаются в анонимном приложении, но даже не подозревают об этом. Хотя каждый считает своего анонимного собеседника очень близким человеком.

Джеку и Пеппер приходится пройти через многое, чтобы обрести своё счастье, наладить отношения и узнать секреты семей и наконец-таки влюбиться и отдаться этому чувству.

Книга не идеальна, но подарила мне очень тёплые эмоции. Я не хотела от неё отрываться и очень приятно провела с ней время.

Astoria23

После прочтения этой книги у меня остались только положительные эмоции.

Читается безумно легко, слог автора приятен и не напрягает. Несколько сотен страниц можно прочитать в течение нескольких часов, потому что читать хочется.

Герои книги мне тоже показались замечательными. Они были не идеальны, со своими недостатками и страхами, которыми автор делится с нами. Понравилось чувство юмора Пеппер. Так же книги нам показывает, что даже если в какой то момент все не очень хорошо, через это можно пройти, главное время.

Браты близнецы меня тоже порадовали. Такие одинаковые внешне, и такие разные по характеру. Эмме Лорд удалось показать это в полном объеме.

И эта война в Твиттере, я ее прожила на себе! Мне было так интересно наблюдать за их шутками и подколами.

Советую книгу на все сто процентов. Если хочется чего то доброго и наивного - Читать.

PollySmile444

️«..иногда даже кричать в пустоту гораздо лучше, чем стоять в стороне..»

Эта тёплая история (с тройным дном) подарила мне смех и слёзы, горести и радости, и, как в клятве: "..пока смерть не разлучит нас.." - с ней не хотелось расставаться

В наши дни, среди огромного объема литературы и житейской мишуры  чрезвычайно сложно отыскать книгу, которая наделена душой..

Героев, которые станут родными.

Книжные события, которые затронут сердце.

Поступки и переживания героев, которые тебе самому станут опорой и поддержат в трудные времена

Здесь есть:

• Одно электронное приложение, которым могут пользоваться только ученики конкретного учебного заведение, которое в любой момент, минуту или день недели может раскрыть ваши личности друг другу, если вы общаетесь в приватном чате

• Война в твиттере между популярным рестораном быстрого питания и небольшим, семейным делом другого заведения из-за кражи фамильного рецепта

• Проблемы отцов и детей, поиск и принятие себя, карьера, дружба, юмор, и настоящая, трепетная любовь

LayellaRhein
Повествование от первого лица. Два главных героя со своими разными проблемами, но кажется что они похоже на рамео и джульетта. Две семьи случайно начали вражду, двое влюбленных, которые и не догадываются, что знают друг друга. Легкий слог и подростковые трудности местами есть юмор и грустные события. Мне не хватило не много динамики. Книга на одном тоне проходит, хочется добавить разворота событий чуть быстрее. Книга интересная
jcherbadzhy

Если бы можно было написать рецензию на одно предложение, Tweet Cute - миленький ЯЭ про современных американских школьников. Но... Книга довольно легко читается, я, кажется, прикончила ее за часа 4 с отвлечением на что-то, читается занимательно. И скорее всего она просто зашла мне в настроение, при прочих условиях я ее оценила бы на чуть ниже. Я не уверена, что книга дает достоверный срез о том, чем живут текущие подростки, но затрагивает все же уже довольно распространенные проблемы: так главная героиня учится на отлично, спортсменка и лидер, но тем не менее не понимает, что хочет делат в жизни, а здесь как раз собеседования в университет. Главный герой завидует своему брату-близнецу и считает, что долг перед семьей превыше долга перед собой и своими мечтами. А также огромное количество мисс-коммуникаций, что приводит к утраченным возможностям. Потом все будет хорошо, но сначала ведь нет.

kurti

Если вы ожидаете высокоинтеллектуального и гениального романа, то просто проходите мимо. Книга идеальна, если вам нужна ненапряжная и приятная история любви без супер-пупер-гипер неожиданных поворотов. Читается книга легко, мотивация каждого из героев раскрыта полностью, отношения между ними развиваются плавно. Короче, если ожидали чего-то типа "Войны и мира" от Толстого - проходите мимо. Если нужно просто что-то легкое, скрасить вечер - идеально.

FromBookWithStyle

Какой у вас вкус уютного детства? Представим, что это яблочный пирог от бабули, ароматный, румяный, не обжигающий, но, тёплый. Эта книга, - как такой пирог. Согревающая и светлая, словно подорожник для души. ⠀ Пеппер и Джек, - одноклассники, которые не очень ладят в реальной жизни, но начинают влюбляться друг в друга, общаясь в анонимном приложении. Одновременно с этим из-за одного украденного рецепта в Твиттере начинается настоящая виртуальная битва между "Высшей лигой бургеров" и "Маминых тостов", а ведут эту самую войну Пеппер и Джек, не подозревая, кто стоит по ту сторону твита. ⠀ Эту книгу можно было бы наполнить столь популярной сейчас драмой, добавить нервов, слёз, пройтись по всем подростково-китчевым темам. Тогда книга бы разрывала аорту, вызывала бы слёзы, а накалу страстей позавидовали бы создатели Сплетницы. Тогда, это была бы очередная история о каких-то нереалистичных подростках, в чьей жизни случается всё, что могло и не могло произойти, пока взрослые заняты не пойми чем. ⠀ Хорошо, что это не такая книга. «Война и мир в твиттере» разительно отличается от всех этих штампованных историй своей теплотой, добротой, светом и... настоящестью. В таких подростков я готова поверить, а их проблемы, мысли, переживания, - очень реалистичны и понятны. ⠀ Пока я читала, - улыбка не сходила с моего лица, а внутри будто поселилось солнце (а ещё рот наполнялся слюной из-за невероятных описаний еды). Хотелось пойти и посмотреть на этих чудесных ребят, узнающих, что мир не делится на чёрное и белое, попробовать блюда по их рецептам, посмеяться над их шутками. ⠀ Не читать, если: -Ждёте подростковой жестокой драмы с ошеломительными предательствами и интригами. -Любите, когда подростки ведут себя как взрослые. ⠀ Читать, если: -Ищете что-то теплое и доброе. -Хотите увидеть светлую сторону современности. -Хотите познакомиться с бытовым YA.

whyariaas

Прочитав аннотацию, вы поймёте всю суть сюжета. Но давайте я кое-что добавлю

Пеппер и Джек действительно начинают войну в Твиттере. Но именно эта война поднимает продажи в закусочной семьи Джека и улучшает отношения Пеппер с матерью. Так что они решают и дальше вести эту войну, не замечая, как начинают получать удовольствие от поиска мемов, чтобы подколоть друг друга, и от того, что эта война сближает их

Однако в этот момент, они не знали, что на протяжении месяцев переписывались в анонимном приложении…

Сама книга очень легкая и интересная, читается на одном дыхании. Но буквально с самых первых страниц тебя обдаёт волна тяжелых моментов из жизни героев. Так, например, старшая сестра Пеппер не общается с их мамой и винит её в разводе с отцом. А мама же увеличивая продажи в своей сети ресторанов, заставляет Пеппер вести Твиттер бургерной, не обращая внимания на желания Пеппер

У Джека же есть суперпопулярный брат-близнец Итан, в тени которого ему приходится жить. Да и в школе у него лишь один друг. А родители ставят надежды именно на Джека и хотят, чтобы он продолжил семейный бизнес

Троп здесь однозначно «slow burn», потому что любовной линии здесь очень мало, буквально в самом конце только. Герои сначала начинают дружбу и лишь потом маленькими шажочками пересекают эту грань

Как бы мне ни понравилась книга, кое-каких моментов мне не хватило. Например, разговора старшей сестры Пеппер, Пейдж, с матерью, с которой они были около 4 лет в ссоре. Эта проблема так часто всплывала, но, увы, решения её нет. Или же разговор двух братьев, Джека и Итана. Как бы близки они ни были, у них были проблемы в отношениях, очень бы хотелось получить их разговор по душам

В целом, книга очень хорошая, но всё-таки недостатки были

KetrinDzhekson

Книги настолько простая, легкая и местами предсказуемая, что именно это и делает ее шедевром.
Да, в начале может показаться Лорд пытается повысить ставки таинственный Волк, проблемы с мамой и любовный интерес в виде Лэндона. В этой картине все ясно просто но ставки высоты.

Но это все лож. И раскрывается она в главах о Джеке. Визл. Мамины тосты. Сырные тосты от «Бабули с любовью». Ну и конечно Пеппер.
И потом это все завязывается в комом и ты просто следишь как одни нити сплетаются, другие испаряются. И в этом главный кайф книги. Она просто и гладко идет по своей тропе. Не пытается стать чем-то особенным, но именно это и делает ее шедевром
Поэтому, если вам нужна книга, чтобы расслабиться эта для вас. Лично я читала ее по утрам, с чашкой кофе на завтрак

02 апреля 2021
978-5-271-48590-9

Входит в серию "Молодежный романтический бестселлер"
Все книги серии