Отзывы на книгу «Пиши и зарабатывай. Учебник для амбициозных новичков», страница 2

Книга, которая поможет начинающим писателям достичь желаемого. Вы узнаете, как найти своих читателей, попасть в издательства, опубликовать свою книгу на самиздате. И что будет потом. Крайне рекомендую всем пишущим людям. Четкие, структурированные знания под одной обложкой.

Пятая глава самая ценная (первая части книги).

Хорошая литература по писательскому мастерству – та, которая дарит способности подмечать нечто новое в историях, видеть то, чего раньше не мог увидеть. Для меня большим открытием было – деление читателей на получателей, инвесторов и поклонников (гл. 5). Читая, сразу вспоминается всё что когда-либо слышал о книгах. Например, приписываю некоторых книжных блогеров и знакомых с их высказываниями по теме к определённым типам читателей, а действительно, как было сказано, в разных ситуациях они примеряют разные роли. Это дает не только понимание того, какие существуют читатели и как они потребляют текст, выстраивая схожие параллели, можно говорить и о людях, которые смотрят фильмы, сериалы или играют в видеоигры.

Да ладно, эту книгу стоит изучать, а не читать! Я сейчас только повторно читаю первую часть и выписываю всё самое ценное, а впереди ещё две части, которые по ожиданиям, обещают многое, но даже если бы остальные страницы были бы пусты, то ради этой пятой главы стоит приобрести книжку.

QR-код на хваленые авторские приложения ведет просто на эту страницу. Тупик. Печально.

В целом книга занятная, может уберечь от многих ошибок. Но большинство, конечно, все равно придется совершить самостоятельно.

Valentin Suntsov, автору напишите. Он поможет.

Книга обязательна к прочтению всем, кто отправляет рукописи по издательствам и не получает ответа. Сэкономит много времени и нервных клеток, так как посмотрите на свои тексты свежим взглядом и сможете подкорректировать ошибки.

Я как раз сейчас читаю этот учебник. Точнее дочитываю. И очень он мне нравится! И вдохновляет! В школе с таким удовольствием не делала домашку, как задания к этому учебнику! Благодарю !

Мне очень понравилась книга. Я даже заказала её в бумажном варианте. Здесь много конкретики, примеров, и это крайне важно. В других книгах по писательскому мастерству мне такого не попадалось.

Замечательная книга. Будет полезна не только писателям, но и сценаристам. За приложения с подсказками (эмоции и реакции, мимика и язык тела) отдельная благодарность!

Лучшая книга о писательстве, которую на данный момент удалось найти! Западные издательства нервно курят в сторонке Освещено максимальное количество полезных деталей, все аспекты жизни и мастерства писателя, ошибки и лайфхаки. Есть упражнения для практического закрепления навыков и даже таблицы самоконтроля в конце книги ✍ спасибо вам, Эльвира, за эту работу!

В данный момент я собираю информацию о том, как стать писателем, и возможно, на этом зарабатывать. Я купила книгу Эльвиры Барякиной и ни на секунду не пожалела. Написано доходчиво, ясным языком. Книга полна полезной информации. По моему мнению, книга Эльвиры Барякиной вне конкуренции. Спасибо автору!

Эльвира, ваша книга-титанический труд (не побоюсь этого выражения)!

Книга написана доступным языком, «разжевана и положена в рот»,кушай, дорогой мой читатель! Не только новичок может пользоваться вашим учеником, рекомендую и «опытным писакам». Молодым надо уступать дорогу! Они- новое веяние, современные мысли, необычный характер.Именно им, молодым вдохновителем, являетесь вы, Эльвира!

Спасибо вам!

Елена