16+
текст

Объем 630 страниц

1997 год

16+

Другие версии

4 книги
Деревянный Меч

Деревянный Меч

текст
4,4
516 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кем станет юноша, который пытается жизнью своей соединить несоединимое – кодекс меча и кодекс магии? Чем станет победа над Злом, если победа эта только породит новое Зло? Когда окажется победой – унижение, а сказаниями о героях – полупьяные байки? Ты хочешь изменить реальность? Дерзай. Но помни – ты меняешь еще и Судьбу. Борьба меж Светом и Тьмой длится вечно, и тяжким будет жребий воина, вступившего в эту борьбу. Такова история Деревянного Меча – одна из лучших саг за всю историю отечественного жанра фэнтези!

Одна из тех книг, которые я помню спустя года. Потрясающая книга, одновременно простая и загадочная, словно древние дзенские коаны! С удовольствием перечитаю снова!

Впервые прочитала эту книгу ещё в студенческие годы и тогда она меня так восхитила! И сейчас,спустя лет 15 снова решила перечитать и получила не меньшее удовольствие ☺Очень уж резонирует со мной главный герой❤

Прекрасный, ни на кого больше не похожий автор и удивительно живые герои, даже второстепенные. Также хочу отметить хороший язык и отсутствие опечаток, что стало редкостью, увы. Рекомендую читать и получать удовольствие.

Книга, возвращающая доброту в каждый день. Очень люблю Раткевич. Ее книги очень вдохновляют. Хочется жить как Кенет и верить в доброту.

EvA13K

Продолжаю перечитывать книги одного из самых любимых моих авторов. Снова окунулась в этот чудесный мир магов и воинов, удивительных драконов и прекрасных городов, а также небольших деревенек, из одной из которых и вышел однажды наш герой. Кенет мечтает стать магом, но на его просьбу взять его в ученики встреченный маг отвечает отказом и уходит, выронив несколько листков из своей магической книги. Листами этими оказывается устав ученика мага, так что Кенет решает заняться самообразованием. И следующему встреченному магу уже Кенет ответит отказом, интуиция у него развита в полной мере, ведь это великий черный маг Инсанна. Про путь Кенета к собственной силе длиной два с половиной года снова читала с большим удовольствием, хотя помнила все перипетии сюжета довольно хорошо, так мне нравится авторский язык и описание персонажей, да и локаций тоже. Когда герой достигает очередного населенного пункта, следует авторская справка, знакомящая читателя с его особенностями. Герой снова, как почти всегда у Элеоноры очень хороший, но за это я её книги и люблю, он трудолюбивый, честный, справедливый, скромный, еще и сообразительный, хотя сам себя часто корит за недогадливость. И встреченные ему по пути персонажи становящиеся его друзьями, наставниками, а то и побратимами не менее замечательны. Только женских персонажей почти нет и это немного печально, но и это привычно у автора. А какие классные здесь драконы! Они не просто крылатые огнедыщащие ящеры, пусть и разумные, а настоящие воплощения воды, первое столкновение Кенета с драконом описано невероятно здорово. Решив перечитать роман, отложила все свои планировавшиеся книжки и полностью в него погрузилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кем станет юноша, который пытается жизнью своей соединить несоединимое – кодекс меча и кодекс магии?

Чем станет победа над Злом, если победа эта только породит новое Зло?

Когда окажется победой – унижение, а сказаниями о героях – полупьяные байки?

Ты хочешь изменить реальность? Дерзай. Но помни – ты меняешь еще и Судьбу. Борьба меж Светом и Тьмой длится вечно, и тяжким будет жребий воина, вступившего в эту борьбу.

Такова история Деревянного Меча – одна из лучших саг за всю историю отечественного жанра фэнтези!

Книга Элеоноры Раткевич «Деревянный Меч» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2019
Последнее обновление:
1997
Объем:
630 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-34414-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip