16+
текст

Объем 580 страниц

2019 год

16+

Час кроткой воды

текст
4,6
112 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Два года назад Государев Наставник Тайэ вышел в отставку и вернулся в свой родной город Далэ. Именно там и произошло покушение на его жизнь. Кто мог замыслить убийство? Следствие ведут настоящие знатоки – сыщики Шан Храмовая Собака, Най Вьюн и их стажер-лончак Тье Воробей. Но дело о покушении на убийство оборачивается совсем неожиданной стороной…

Превосходный стиль. Характеры героев и их мотивы настолько достоверны, словно знаком с ними лично. Тонкие пропорции между диалогами, описаниями и экскурсами в прошлое героев и городов идеально соблюдены. Спасибо автору за удовольствие от прочтения.

Раткевич как всегда прекрасна! Отличная книжка добрая, мудрая. Это больше детектив чем сказка, но от этого не хуже. Спасибо автору. Почаще бы встречаться с её новыми книгами.

У любимого автора все книги чудесные! Эта не исключение.

Некие загадки разрешались во всех книгах ЭР, но тут настоящий детектив в слегка-стилизовано-китайско-восточном-фэнтези-мире. Ближе всего к нему реалии трилогии про меч.

Любовь-любовь все книги любимого автора, а еще и после долгого перерыва и редких рассказов, а стихия-то авторская – это РОМАН! Жить там, в романах ЭР – а жить там интересно и правильно, потому главные герои не только те, которые с именами и речами, но и добро, дружба, истина, честь и любовь. Так и хочется все буквы сделать прописными, но не буду, потому что без пафоса эти понятия поданы и раскрыты, как им и следует быть…

Два вечера радости, узнавания и жизни в фарфоровой столице городе Далэ.

Вышивки и обычаи, «ушки»-пельмешки, Подхвостье и золотые печати… Спасибо!

А какие у героев имена, – нет, не имена, «прозвания»: Белая Кошка, Весёлый Заяц, Храмовая Собака, Добрый Кот, Яблочный Медведь!

Ну, и традиционный глоссарий в конце – отдельный маленький рассказ.

Давно не читала я такой хорошей книги.

Книга просто великолепная! Неторопливый авторский стиль с вниманием к деталям позволяет полностью погрузиться в атмосферу. Да, история длинная, но при этом очень увлекательная, которую хочется дочитать после того, как понимаешь, в чем разгадка.

Искренне люблю стиль автора. Герои правильные, настоящие, уроки жизненные нужные. И каждый сюжет помню. Эта книга – не исключение. Детективная история в стиле фэнтази. Я бы цикл про этот мир с удовольствием почитала)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Два года назад Государев Наставник Тайэ вышел в отставку и вернулся в свой родной город Далэ. Именно там и произошло покушение на его жизнь. Кто мог замыслить убийство?

Следствие ведут настоящие знатоки – сыщики Шан Храмовая Собака, Най Вьюн и их стажер-лончак Тье Воробей. Но дело о покушении на убийство оборачивается совсем неожиданной стороной…

Книга Элеоноры Раткевич «Час кроткой воды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
580 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают