16+
текст

Объем 441 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Тринадцать

Тринадцать

текст
4,4
419 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР. ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ «КНИГА ГОДА» THEAKSTON OLD PECULIER. ОТ АВТОРА – ОБЛАДАТЕЛЯ ПРЕМИИ GOLD DAGGER. Этот серийный убийца сидит не на скамье подсудимых. А в кресле присяжного… Он ждал этого момента всю свою жизнь. Его тринадцатое – и самое главное убийство. Сейчас на скамью подсудимых сядет человек, который должен быть признан виновным. А для этого сам он станет одним из присяжных. Тринадцатое дело для тринадцатого присяжного… Джошуа Кейн уникален во всем. Он невероятно умен, изворотлив и находчив. Он не оставляет следов – если только ложные. Он не способен чувствовать боль. И – самое главное – у него есть цель. Великая миссия донести до людей правду об этой жизни. И если для этого кто-то должен умереть – что с того? Джошуа Кейн убивал много раз – и своими руками, и чужими. Второй вариант доставляет ему гораздо больше удовольствия. Пусть убивает закон – так вернее. А как провернуть такое, Кейн знает, как никто… И да свершится правосудие! «Потрясающая цеплялка, очень симпатичный главный герой и больше твистов, чем у торнадо… Подлинный пейдж-тернер». – The Guardian «Настолько классные книги появляются очень редко». – Майкл Коннелли «Выдающаяся вещь». – Ли Чайлд «Блестящая, запутанная, гениально построенная книжная головоломка. Стив Кавана воплощает отличную идею с грандиозным размахом». – Рут Уэйр «Роман полностью заслуживает того, чтобы называться БОЛЬШИМ. Если в этом году вы прочитали еще один классный триллер, то это значит, что вы попросту перечитали этот». – Марк Биллингхэм

Пишу на основе ознакомительного фрагмента, так как читать этот взрыв самолюбования и пафоса нельзя дальше без сильного раздражения. Завязка интересная, но стиль изложения убивает всё любопытство. Гг у нас и швец и жнец и на дуде игрец, как водится. Но почему-то ловкость пальцев при вытягивания кошельков, у автора называется мошенничество, хотя это просто напросто воровство. Бэкгрунд гг всплывает постоянно, но трудно понять, насколько давно происходили те или иные события. Ребенку гг 12 лет, значит столько же времени, если не больше, он как бэ адвокат, а такое ощущение, что он бумажники подрезал только вчера. Ну еще у него, ясен-красен, физическая форма, как у Рокки, инстинкты, как у Рэмбо, враньё чует, как проф из Обмани меня. И нежная, как персик, душа. Еще там люди на адвокатов лет сто учатся, а наш вор побыл клерком у судьи и сразу сдал экзамены. Так, теперь переводчик. Переводчика в детстве испугали, чтобы он в одном абзаце двух одинаковых слов не повторял и все усилия направлены на поиски синонимов. Но если в США говорят лэптоп, они не будут говорить через раз ноут, они так и будут говорить лэптоп, что ж такое. Смешно выглядит еще постоянный поиск синонимов к слову «рассказал». Переводчик нашёл это слово - «поведал», чем сделал текст пафосным в квадрате. «Бобби поведал нам все», пф. В общем, кому интересны лишь сюжет и его повороты и безразличен стиль автора, тот может с удовольствием пересекать этот поток словоблудия к финалу и какой-то необыкновенной развязке. Из ознакомительного фрагмента понятно - будете вы читать или нет. Платить за ЭТО не обычные 349 или 449 (за шедевры), а 549 - грабеж средь бела дня, ну или мошенничество, как такие преступления классифицирует автор.

autoreg866043256, спасибо за отзыв, собиралась почитать, но теперь вряд ли. Мне тоже мешает плохой перевод.

Это для меня совершенно незнакомый автор, но его роман " Тринадцать" меня потряс! Такой неизбитый сюжет! Такой непредсказуемый финал! Читала на одном дыхании,пока не прочитала до конца. Этот роман вызывает множество мыслей и чувств. Неоднозначное отношение к главному герою. И неприятие его,как здравомыслящего человека, и в то же время немалая доля сочувствия. Великолепный роман!

Супер интересная цеплялка. Захватывает с первых страниц, держит в напряжении до конца. Легкое чтение для отдыха. Убийца раскрыт с первых страниц, но вместе с тем сюжет интересный. Нужна экранизация, получится отличное кино.

При том, что текст на русском недостаточно хорошо отредактирован, а непредсказуемые повороты сюжета в конце книги делают абсолютно не логичными некоторые события в начале книги, я не жалею потраченных времени и денег. Книга очень увлекательная. Интересно было узнать, как работает суд присяжных.

Серийный убийца Джошуа Кейн - это персонаж, которого невозможно забыть. А его хладнокровие и отсутствие чувства страха и боли делают еще более опасным. Впечатляющий роман не только о неуловимом преступнике, но и о том, как легко мы можем стать причастными к злу, когда играем по чужим правилам. Советую всем поклонникам триллеров!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР.

ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ «КНИГА ГОДА» THEAKSTON OLD PECULIER.

ОТ АВТОРА – ОБЛАДАТЕЛЯ ПРЕМИИ GOLD DAGGER.

Этот серийный убийца сидит не на скамье подсудимых. А в кресле присяжного…

Он ждал этого момента всю свою жизнь. Его тринадцатое – и самое главное убийство. Сейчас на скамью подсудимых сядет человек, который должен быть признан виновным. А для этого сам он станет одним из присяжных. Тринадцатое дело для тринадцатого присяжного…

Джошуа Кейн уникален во всем. Он невероятно умен, изворотлив и находчив. Он не оставляет следов – если только ложные. Он не способен чувствовать боль. И – самое главное – у него есть цель. Великая миссия донести до людей правду об этой жизни. И если для этого кто-то должен умереть – что с того? Джошуа Кейн убивал много раз – и своими руками, и чужими. Второй вариант доставляет ему гораздо больше удовольствия. Пусть убивает закон – так вернее. А как провернуть такое, Кейн знает, как никто… И да свершится правосудие!

«Потрясающая цеплялка, очень симпатичный главный герой и больше твистов, чем у торнадо… Подлинный пейдж-тернер». – The Guardian

«Настолько классные книги появляются очень редко». – Майкл Коннелли

«Выдающаяся вещь». – Ли Чайлд

«Блестящая, запутанная, гениально построенная книжная головоломка. Стив Кавана воплощает отличную идею с грандиозным размахом». – Рут Уэйр

«Роман полностью заслуживает того, чтобы называться БОЛЬШИМ. Если в этом году вы прочитали еще один классный триллер, то это значит, что вы попросту перечитали этот». – Марк Биллингхэм

Книга Стива Каваны «Тринадцать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
441 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-185635-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip