18+
текст

Объем 345 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Босиком по асфальту

Босиком по асфальту

текст
4,0
391 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они с Сашей расстались, чтобы больше никогда не видеться. Так думала Лиз. Но спустя пять лет девушка вдруг встречает Сашу в родном городе. Ночной клуб, проведенная вместе ночь, бьющие наутро эмоции, побег из отеля… и семь ярких дней впереди. Всего неделя, чтобы решить для себя: ее бывший – это призрак прошлого или же человек, подаренный судьбой?В этой истории жаркий июль: запах скошенной травы и кардамона, танцы на улице, холодный кофе с мятным сиропом, накрывающие с головой чувства и горячий асфальт под босыми ногами…

Абсолютно пустая книга. Может для 14летних девочек она и подойдет, но хотелось бы больше событий и романтических описаний, а не только сожаления на всю книгу в духе «как же так случилось». Банальные штуки по типу «мятный кофе, запах травы и солнечный свет, падающий на лицо». В рекламе майонеза и то больше смысла

Не кидайте в меня помидоры, но мне эта история не очень понравилась. Лично для меня она ощущается затянутой, сухой, несколько банальной. Возможно, проблема в том, что это «не мой» жанр. Но также возможно, что просто книга оказалась «не моя».

Понравилась только аннотация. Сама книга невыносимо скучная, серьезно. Описания на целые страницы, разговоры ни о чем, бесконечные повторения - нам сто раз рассказывается, что там было в прошлом, но каждый раз без конкретики. Диалоги в настоящем тоже пустые, героиня раздражающая, невротичная и незрелая. Не мое чтиво

Яркая обложка, что нет-нет да притягивала взгляд. Я даже не стала знакомиться с аннотацией, просто хотела прочесть историю.

И вот- держу в руках «Босиком по асфальту» Элеоноры Фео...


Лиза рассталась со своим парнем пять лет назад. Расставание не было простым: недопонимания, ссоры и осознание того, что чувств больше нет.

Но это утро- видимо насмешка судьбы. Ибо она проснулась в отеле, в постели со своим бывшим!

Первое желание- сбежать! Сбежать и больше не встречать Сашу. Ибо глядя на него она вспоминала не хорошие моменты их отношений. Каково же было ее удивление, когда все попытки Лизы не встречаться с Сашей провалились.


Я уже настроилась погрузиться в историю с тропом “от ненависти до любви”, приправленную запахом кофе и согретую щедрым июльским солнцем, предвкушала определенное развитие событий.


Но на страницах меня ждало очень много болезненных воспоминаний, недоверия и боязни. При встрече она никак не могла отпустить прошлое, раздражалась на каждое слово.

Мне начало даже казаться, что Лиза не может отпустить прошлое, что так и не смогла перерасти ситуацию и взглянуть на неё уже повзрослевшим взглядом.

В отличие от Саши.


Уж он то пытался и поговорить и разобраться во всем, почему то именно с его стороны я увидела более взрослое отношение к их прошлому и настоящему.


В какой то момент я уже начала всерьёз переживать за этих двоих! Кого то хотелось встряхнуть, кого-то ободрить.


И я все больше боялась увидеть финал, потому что уж больно неоднозначно все шло.


История о том, как гибнет юношеская любовь, не выдержав расстановки приоритетов. Как болезненны могут быть воспоминания, как по другому смотришь на происходящее после стольких лет разлуки.


Как сильны бывают страхи и как сложно снова поверить человеку, после такого расставания.

Финал меня немного удивил... и скажу так, это было приятное удивление.


Хоть я и ожидала немного более легкую историю, история Саши и Лизы останется в памяти, как та прогулка босиком по асфальту, такому тёплому но вместе с тем таящему острые камушки, что впиваются в ступни.

Очень нежная история, которая заставит выше сердце биться чаще.

Безумно уютная и летняя атмосфера, которая поможет согреться в эти зимние дни. Чего только стоят описание парков, пляжей, и как бы это не звучало, асфальта. Трогает за душу всё. Я влюбилась в главу, где описывается как Оля пишет картину в парне с Сашей и Лизой в роли моделей. Пожалуй, этот момент мой любимый.

Легкий мор дополняет картину. Обожаю комментарии и шутки от Саши. Момент с жуком на пляже заставил меня орать в голос.

Персонажи, как главные, так и второстепенные прекрасны. Если спросить кто понравился мне больше всего, то это Оля. Художница, которая не расстается с Красной помадой.

Финал оказался напряжением, чем я ожидала. Не думала, что вся пушистость резко перерастёт в комочек напряжения, который не отпускал до самого конца.

Книга идеальная для того, чтобы расслабиться и разгрузить голову. Это та самая книга которую хочется перечитывать с чашкой горячего чая и укутавшись в тёплый плед.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они с Сашей расстались, чтобы больше никогда не видеться. Так думала Лиз. Но спустя пять лет девушка вдруг встречает Сашу в родном городе. Ночной клуб, проведенная вместе ночь, бьющие наутро эмоции, побег из отеля… и семь ярких дней впереди. Всего неделя, чтобы решить для себя: ее бывший – это призрак прошлого или же человек, подаренный судьбой?

В этой истории жаркий июль: запах скошенной травы и кардамона, танцы на улице, холодный кофе с мятным сиропом, накрывающие с головой чувства и горячий асфальт под босыми ногами…

Книга Элеоноры Фео «Босиком по асфальту» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
345 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-185150-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip